Предложения со словосочетанием «деформация костей»

При вторичном остеоартрозе процесс заходит дальше, когда вслед за нарушением биохимического баланса происходит деформация кости, и, как результат, – нагрузка перераспределяется, ещё более усугубляя повреждение сустава.
Она точно определила не просто руку, но и рассказала подробности деформации костей.
Характерные изменения, происходящие с костями, – это размягчение, деформация (что приводит к искривлению ножек, уплощению затылка, а также формированию специфических признаков, которые видны на рентгенограмме: деформации костей предплечья, рёбер), боли, склонность к переломам.
В результате начинают болеть руки, может возникнуть деформация костей, и это станет концом спортивной карьеры.
С некоторыми аспектами изложенной методики представители классической медицины могут не согласиться, тем не менее в ней чётко обозначена связь между деформациями костей черепа и дегенеративно-дистрофическими изменениями мышц и возникновением на лице морщин и складок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормативизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убегающий назад скошенный лоб – результат прижизненной деформации костей лба.
Часто травма костей лица остаётся нераспознанной и диагностируются лишь её последствия: деформация костей лица, нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава.
Артроз приводит к разрушению хрящевой ткани с последующей деформацией костей.
Вот они этот коготь разглядывали, и один из них поцарапал руку, какую-то заразу подхватил, у него началась деформация костей.
Обследование женщины начинают с измерения роста, массы тела – обращают на себя внимание изменения в телосложении, наличие деформаций костей скелета, хромота.
Как известно, обследование женщины начинают с измерения роста, массы тела – обращают на себя внимание изменения в телосложении, наличие деформаций костей скелета, хромота.
Она не страдала деформацией костей таза из-за рахита, деформацией, затрудняющей естественные роды, так как её питание не страдало городскими недостатками, а её тело не было скрыто от солнца стёклами и одеждой.
Она не прыгала с этого моста, убита, да, скорее всего, при падении, если брать во внимание частичную деформацию костей черепа, и не только их…
Если заболевание не выявлено на этом этапе и не приняты лечебные меры, в дальнейшем нарушается усваивание кальция, что ведёт к появлению свойственных рахиту деформаций костей.
Стойкие деформации костей. Патологические переломы. Остеомиелит. Почечная недостаточность. Почечно-канальцевый ацидоз. Судорожный синдром.
Хондродистрофия характеризуется множественной деформацией костей, приводящей к карликовому росту.
Деформация костей основания черепа часто приводит к западению переносицы и пучеглазию, уменьшению поперечных отделов верхней челюсти с формированием характерного высокого «готического» неба.
Результатом пытки якорем становилась деформация костей, а отчаянные попытки осуждённого расправить конечности приводили к жестоким ранам… а здесь – вилка еретика, то есть плотно охватывающий шею толстый кожаный ремень с четырьмя острыми шипами, вонзающимися в тело жертвы под подбородком и в районе грудины.
АХОНДРОГЕНЕЗИЯ – заболевание плода, обусловленное замедлением пролиферации и созревания хрящевых клеток и возникновением деформации костей скелета.
Из-за гемолиза эти дети отстают в развитии, имеют место деформации костей черепа, истончение коркового вещества костей, спонтанные переломы.
Судмедэксперт, тем временем, заново пересмотрел все записи и проверил деформацию костей.
Вследствие деформации кости человек теряет подвижность.
Рахит вызывал деформацию костей, что приводило к осложнениям во время родов.
Ослушание грозило деформацией костей кисти и инвалидностью.
Определить историю появления проказы помогают данные палеоантропологии: при обнаружении останков древних людей во время археологических раскопок учёные обращают внимание на различные деформации костей.
Люди говорят, у него к старости то ли кожная болезнь развилась, то ли какая-то деформация костей выявилась, вот он на людях и перестал появляться.
Даже при визуальном осмотре была заметна деформация костей черепа, обусловленная несколькими вдавленными переломами.
Травмы черепа приводят к деформациям костей черепа, надрывам мозговых оболочек и сосудов, внутричерепным кровоизлияниям.
Об этом говорят характерные травмы теменной и затылочной части головы, частичная деформация костей черепа и состояние шейных позвонков.
Деформация костей черепа во время родов и отёк мягких тканей головы могут вести к кажущемуся увеличению длины, что выявляется её уменьшением на 1–2 см в течение первых дней жизни.

Значение слова «деформация»

  • ДЕФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Изменение размеров и формы тела под действием механических сил, в результате усадки материала и других причин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФОРМАЦИЯ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деформация»

ДЕФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Изменение размеров и формы тела под действием механических сил, в результате усадки материала и других причин.

Все значения слова «деформация»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «деформация костей»

Ассоциации к слову «деформация»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я