Предложения со словосочетанием «размягчение костей»

При вынужденной обездвиженности в результате распада костного вещества может наступить размягчение костей скелета.
Шестилетний эпилептик, страдавший размягчением костей, то и дело бился в лихорадке и был так слаб, что не мог обходиться без молока кормилицы.
А затем страшнейший хаос в клетках, чудовищное размягчение костей, хлопающие воспалённые глаза, преследование иллюзорной цели, которая, по самому своему названию, уже не может быть достигнута.
При недостатке кальция у птенцов развивается рахит, а у взрослых птиц происходит размягчение костей.
– От размягчения костей немецкий народ переключается на размягчение мозгов…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облегчённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаток кальция в организме способен вызвать задержку в росте и отставание в развитии плода, привести к размягчению костей материнского организма (поскольку потребность в этом элементе у плода будет удовлетворяться за счёт кальция из костной ткани матери), может быть причиной судорог и мышечных спазмов, может способствовать возникновению остеопороза.
Магнийспособствует усвоению витамина D и откладыванию кальция в костях, предотвращая размягчение костей.
Это становится причиной размягчения костей и развития в дальнейшем тяжёлых костных деформаций с поражением рёбер (чётки, воронкообразная грудь), нижних конечностей (искривление костей голени), позвоночника (кифоз, сколиоз).
А ещё размягчением костей.
Так, например, вынужденная в связи с болезнью обездвиженность ведёт к распаду костного вещества с его возможным последствием – размягчением костей скелета.
Так, например, вынужденная в связи с болезнью обездвиженность, нарушения кровообращения и обмена веществ в костной ткани ведут к распаду костного вещества с возможным последствием – размягчением костей скелета.

Значение слова «размягчение»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «размягчение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размягчение»

РАЗМЯГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. размягчитьразмягчать; действие и состояние по знач. глаг. размягчитьсяразмягчаться. Размягчение кожи.

Все значения слова «размягчение»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «размягчение костей»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я