Предложения со словосочетанием «детское здоровье»

– Конечно, нет, но славного старичка и ушастую девочку совершенно не волнует детское здоровье.
Мы развиваем разные направления диагностики детского здоровья.
Как раз защитив диплом по психологии с новорождённой дочкой в слинге, я стала вписывать все полученные знания в единую концепцию и философию детского здоровья.
Мы нарочно разделили книгу на главы о различных популярных вопросах детского здоровья, не потрудившись связать их в систему.
Последние 20 лет я изучаю научные работы и исследования в области детского здоровья, счастья и мотивации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анекдотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение безопасных и эффективных методов поддержания детского здоровья идёт на пользу всей семье, ведь если ребёнок здоров, то и родители чувствуют себя замечательно.
Регулярность режима – это один из основных якорей, которые удерживают корабль детского здоровья.
К большому сожалению, не существует действительно систематизированных, комплексных и быстрых курсов для мам, где рассказывалось бы обо всех существенных аспектах детского здоровья.
Цель книги – помочь мальчику противостоять тем людям, которые предостерегают его от раннего обучения, будто бы представляющего угрозу детскому здоровью и благополучию.
Ситуация, когда родитель и дети выступают против другого, чрезвычайно опасна для эмоционального детского здоровья.
В санаториях главная цель – укрепить детское здоровье.
Если рассматривать через призму экономических приоритетов проблему сохранения детского здоровья, следует принять во внимание не только прямые финансовые затраты общества и государства, связанные с оказанием медико-социальной помощи больным детям, но и возникающие в последующие периоды времени производственные и налоговые по медицинским показаниям потери связанные с недопроизводством продукции (НДС, прибыль и т. д.); недоплата в страховые фонды: пенсионный, социальное страхование и т. д. (больной не платит налогов); выплаты страховых социальных пособий нетрудоспособным работникам; финансовые затраты на оказание медико-социальной помощи больным.
Особого внимания заслуживает влияние совокупного детского здоровья популяции на репродуктивную функцию поколений, что напрямую связано с демографической безопасностью государства.
К психологическим факторам, способствующим становлению и развитию нарушений в сфере детского здоровья относят недостаточно развитую взрослую позицию матери, пониженную самооценку, конфликт между супругами.
В начале исследования мы ставили перед собой цель оценить состояние детского здоровья и проследить динамику его изменения.
Оглядываясь назад, мы можем отметить, что тот потенциал, который изначально был заложен в мониторинге детского здоровья, спустя 15 лет проявил себя в полной мере.
Требовалось лонгитюдное исследование, которое могло бы отразить все нюансы изменений детского здоровья в различные периоды жизни.
Сельский воздух, по мнению княгини, должен был укрепить слабенькое детское здоровье.
С годами все мы становимся такими, какими нас создавали детское здоровье, воспитание, отроческие привычки, образование и юношеское общение.
Такой стресс вредит детскому здоровью.
Спальная сеть каждое утро выдавала скандальные цифры, говорящие о том, что детское здоровье подвергается риску.
Из этого можно утверждать, что различные нарушения в сфере детского здоровья возникают в контексте детско-родительских отношений.
Отечественная педиатрическая школа всегда пользовалась заслуженным авторитетом и уважением во всём мире, почему же в таком важном деле, как охрана детского здоровья, мы стремимся безукоризненно следовать указаниям западных врачей?
У человека с лейкемией двери центра детского здоровья открываются слишком рано.
Говорят, эта дама весьма сведуща в проблемах детского здоровья.
Детское здоровье начинается с маленькой искорки, которую зажигаешь ты.
Что было в общем-то неудивительно, ибо свою службу детскому здоровью он нёс в отделении реанимации – на зыбкой грани между жизнью и смертью.
Не то адово пекло, в котором две трети страны поджаривалось год назад, а нормальный (а не аномальный!) красивый летний день, когда девушки будут ходить в пёстрых лёгких сарафанах, а юноши в шортах и майках, дети будут, не капризничая, есть мороженое, а мамы и папы смотреть на них умилёнными спокойными взорами, не боясь за их хрупкое детское здоровье.
Первый постулат детской психосоматики гласит: детское здоровье является зеркальным отражением психосоматического состояния родителей.
Темно-каштановые волосы, еще не успевшие побывать в ядовитых челюстях перекиси, вздернутый озорной носик с полем веснушек, немного капризные пухлые губки, надутые детским здоровьем щеки, три сережки в левом, смешно оттопыренном ушке – все еще кричало о диком желании жить, жить и жить.
Ожидаемая продолжительность жизни больше всего увеличивается за счёт сокращения смертности среди новорождённых и детей – во-первых, из-за хрупкости детского здоровья, а во-вторых, потому, что смерть ребёнка снижает средний показатель сильнее, чем смерть 60-летнего.
Надеюсь, этот справочник поможет ориентироваться в непростой теме детского здоровья и в случае сомнений своевременно обратиться к врачу.
Кто-то из медиков даже предложил использовать его как эталон детского здоровья.
Помимо педиатрии, я занимаюсь культурным и развлекательным кругозором детей раннего, дошкольного и школьного возраста, преподаю школьникам уроки детского здоровья и оттачиваю свои первые практические навыки в сфере педиатрии, общаясь с молодыми и опытными родителями на волнующие их вопросы и темы, о которых бы они всегда хотели бы спросить молодого педиатра.
Создано для женщин-мам всех возрастов и любого уровня образованности и начитанности в данной теме, медицинский «сленг» использован минимально и переведён на человеческий, изложение построено понятными терминами, но суть и осевые мысли прозрачны только при последовательном прочтении всех четырёх томов, начиная с первого, ибо понятийная база закладывается и расшифровывается постепенно, с тем, чтобы к 4 ому тому стать органически вплетённой в ваше восприятие основ детского здоровья.
Первый том рассказывал общие понятия о детском иммунитете, второй – это энциклопедия детского здоровья, третий – это практические методы регуляции состояния здоровья, а вот четвёртый- это справочник по натуральным лекарствам, состоящим только из природных средств, являющимися универсальными и безопасными.
Я поставил перед собой очень важную цель – открыть людям глаза на некоторые вопросы детского здоровья.
Однако прежде чем ознакомить читателя с содержанием проблемы, мы хотели бы заострить его внимание на главной идее, которой посвящено наше исследование и которую мы стремились донести до всех лиц, заинтересованных в сохранении детского здоровья.
Совокупное детское здоровье в конечном счёте определяет качество подготовки последующих поколений к выполнению своих обязанностей в обществе [18, 31].
Мы непрерывно обновляем информацию, касающуюся вопросов детского здоровья, чтобы у вас были самые последние данные.
– Представьте, что костный мозг – это центр детского здоровья, ответственный за развитие клеток.
После того как врачи начали массово наблюдать за детьми, это стало толчком для развития книг с советами по поддержанию детского здоровья.
Ещё бы, ведь он одним из первых начал адекватно и доступно объяснять мамам и папам, как сохранить и укрепить детское здоровье.
Взять, к примеру, проблему детского здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детское здоровье»

  • Вид здоровья, свежести и детского страха в глазах успокоил Лаптева. Он почитал еще с полчаса и пошел спать.
  • С Катей сделался нервный припадок. Княгиня была вне себя от испуга. Приехал доктор и не знал, что сказать. Разумеется, все свалили на детские болезни, на возраст Кати, но я подумала иное. Наутро Катя явилась к нам такая же, как всегда, румяная, веселая, с неистощимым здоровьем, но с такими причудами и капризами, каких с ней никогда не бывало.
  • Даже бледность и детский страх, с каким он, раздеваясь, поглядывал вверх на лестницу, не портили его осанки и не умаляли сытости, здоровья и апломба, какими дышала вся его фигура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я