Карта словосочетания «детского роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детского роста»

Он считает, что развитие способности детей мыслить и рассуждать проходит через ряд качественно различающихся стадий детского роста и возраста.
В разрезе детского роста она проявляется в 5—6 лет, когда ребёнок будет осваивать умения познавать мир и создавать новое, что-то своё!
Наблюдать сверху – одно, а при моём детском росте увидеть торговца сладостями невозможно.
В это же время старейшина, находившийся у себя дома, вдруг замер, прислушиваясь к тому, что происходит снаружи, выругался и, прихватив высокий для его детского роста резной посох, вышел на улицу.
Румяный округлый блин висел наколотый на ветку на высоте детского роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладострастница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описывая соседку, доктор говорил о женщине «ниже среднего», предполагая, что она показалась нам высокой с высоты нашего собственного, детского роста.
На уровне детского роста потускневшие портреты двух мальчишек, между ними схематично намечена девочка.
Низкие под детский рост столики на четверых, цветы в настенных горшках, приятные запахи из кухни, куда вела чуть приоткрытая дверь.
Не исключаю сейчас, что это с высоты моего детского роста они казались гигантами.
Тепло закутанные дети были заняты беготней между огромными выше детского роста сугробами.
Тогда дети, к великому гневу взрослых, трудно поддаются воспитанию и требуют терпения, но эти кризисы важны для детского роста: проживая их, дети приобретают новые в сравнении с предыдущим возрастом навыки и душевные свойства.
Под словосочетанием «очень низкой» я имел в виду совершенно точно детский рост.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детского роста»

  • Обыкновенно люди такого роста говорят басом, а этот говорил почти детским дискантом. На голове у него — встрепанная шапка полуседых волос, левая сторона лица измята глубоким шрамом, шрам оттянул нижнее веко, и от этого левый глаз казался больше правого. Со щек волнисто спускалась двумя прядями седая борода, почти обнажая подбородок и толстую нижнюю губу. Назвав свою фамилию, он пристально, разномерными глазами посмотрел на Клима и снова начал гладить изразцы. Глаза — черные и очень блестящие.
  • В детской жизни бывают минуты, когда сознание как будто оглядывается на пройденный путь, ловит и отмечает собственный рост.
  • Дядя Максим был очень встревожен этим случаем. С некоторых пор он стал выписывать книги по физиологии, психологии и педагогике и с обычною своей энергией занялся изучением всего, что дает наука по отношению к таинственному росту и развитию детской души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я