Предложения со словосочетанием «детский характер»

В огромном потоке информации, который обрушивается на нас каждый день, очень непросто выбрать то, что укрепит детский характер, заложит правильные ценности, сформирует нужные приоритеты.
Представлены также типология детских характеров, в том числе характеры с деятельно-повышенными проявлениями (лицемерный, честолюбивый, добродушный); с инертно-угнетенными проявлениями (мягко-забитый, злостно-забитый, угнетённый типы), и виды неправильного воспитания: доминирующая, потворствующая гиперпротекция, потворствующая гипопротекция, эмоциональное отвержение.
Несмотря на детский характер сюжетов, эти маленькие фильмы обозначили художественные возможности технического приёма (каше) и приёма, акцентирующего объект съёмки (крупный план), причём в самом начале кинематографа.
Несмотря на свой довольно детский характер, девушка превосходно понимала то, на что она идёт, соглашаясь на подобную поездку.
На его детский характер наложили отпечаток нежная забота матери и представление о том, что благодаря образованию можно достичь высокого социального положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом возрасте у ребёнка выражается детский характер, который в будущем может иметь взрослые жилки.
Это проблема образования детского характера и проблема детской одарённости, потому что трудные дети в огромной массе прежде всего представляют сложность в отношении этих двух областей.
Наверное, действительно есть черты детского характера, которые означают предрасположенность к такому расстройству.
Детский характер даёт о себе знать.
Живость этого того самого детского характера сохранилась в неизменном виде.
Весь секрет их успеха заключается в долгом, зорком, строгом, настойчивом преследовании и подавлении всего, в чём выражается детская живость, самодеятельность детского характера.
Но, разве любознательный детский характер, может устоять перед соблазном покорить высоту неизвестности.
Думаю, кривые рядки зелени задуманы были исключительно для воспитания детского характера.
Интерес детей к театру он решил использовать в воспитательных целях, для формирования более ярких и глубоких детских характеров.
Впрочем, с его немного детским характером она ему даже подходит.
Она ненавидит уравниловку в любом виде – возьмите для примера хоть школьную реформу, которая совершенно не учитывает особенности детского характера.
Опекунша посерела лицом, не умея совладать с проявлениями детского характера.
Они пошли путём отрицания всех черт, не вписывающихся в картину детского характера, которую они выработали из отвлечённых гипотез.
Внешность сочетается с наивным детским характером, готовым удивляться и радоваться всему, на чём остановится озорной глаз.
Что закаляло детский характер и давало сильную мотивацию для выживания в суровой реальности.
Меня всегда интересовало детство своих детей и тех, которые оказывались рядом или в поле зрения, а собственное – по сравнению с ярким фонтанирующим разнообразием детских характеров – казалось обыденным и невыразительным.
Однако время шло и живой детский характер брал своё.
Я уж не говорю о том, что ещё ужасней, когда в семье несколько ребят: несколько различных детских характеров.
И ты учишься, меняя уютный детский характер на зубастый подростковый норов.
Вместе с ангельским личиком в комплекте шёл ещё и капризный детский характер.
– Простите, ваше превосходительство, но формирование детского характера слагается из двух друг друга дополняющих факторов: семьи и школы.
И получал хотя бы краткий отдых от буйных детских характеров.
Например, «ребёнок: развлечения» когда развлечения носят исключительно детский характер.
Его голос был мужским и низким, но переводчик, который переводил его на английский, был женщиной и обладал детским характером голоса, что ещё больше дезориентировало меня.
Делился приобретённым жизненным опытом, пытаясь закалить детский характер и воспитать самостоятельных и ответственных личностей, способных в будущем справиться с любой сложной ситуацией.
Преодоление себя, собственного страдания, мужество сопротивления обстоятельствам во имя большой цели – всё это сыграло огромную роль для становления ещё детского характера, потребовало ставить перед собой значимые и нелёгкие задачи.
Детский характер постепенно проявлялся, и она то играла с чем-нибудь, что находила на стоянке в лесу, то бежала рядом с лошадью, пиная комки грязи, которые, как ей казалось, были лишними на этой чудесной дороге.
Плохо, надо полагать, всем, у кого столь детский характер и не менее глупая внешность.
Вследствие этого «гиперактивность» и сопутствующий ей «синдром дефицита внимания» – становится ещё одним – 7-м по счёту – необходимым классификационным признаком при построении типологии детских характеров, на каждый из которых система образования должна оказывать целесообразное соответствующее воздействие на протяжении всего времени от ясельно-детсадовского возраста до введения ею ребёнка в режим осознанно осмысленного самовоспитания к началу подросткового периода.
Обратимся к проблеме трудного характера или проблеме образования детского характера.
Она давно уже заметила, что детский характер сохраняется до глубокой старости у всех мужчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский характер»

Значение слова «детский»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я