Карта словосочетания «детский размер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский размер»

В прихожей выстроилась в ряд обувь детских размеров, к стене была прислонена коляска, на вешалке висели маленькие куртки.
Дождь стекал с полей его треуголки детского размера, словно по водостокам.
И вот уже под маской детского размера мальчик погружается в анестетический сон.
Изящные, почти детского размера ножки в высоких сапогах с плотной шнуровкой.
У незнакомца был детский размер ноги, и летние сандалии резко диссонировали с его брючным костюмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озеровед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот хожу я по магазинам, смотрю на детские размеры белых сорочек отечественной фабрики «Каштан» и чего-то не могу понять: почему белая рубашка для школьника стоит 250 гривен?!
На ногах у незнакомца были детского размера кожаные ботинки без каблуков.
Сорвёт на одном дереве носочек детского размера, а пару его на другом дереве прокараулит, да так, что второй носок вырастает таким огромным, что и у взрослых таких ног нет.
На кровати лежал какой то цветастый шёлковый халат, причём из натурального шёлка, а не синтетического и стояли довольно миленькие и на первый взгляд совершено детского размера розовые тапочки на платформе.
Крепость самогона определяли сами, на глаз, вернее, на язык, набрызгав по нескольку грамм в детских размеров эмалированные кружки.
Здесь располагалась гостиная со скамейкой детского размера.
Остались столы и скамейки, стулья, старый раскладной диван и раздвижное кресло, железная кровать, деревянные остовы тахты и лежака детского размера.
Откуда-то из пяток, где только что было его сердце, поднялась обида, остановилась комком в горле и вытолкнула из глаз господина инженера предательские слёзы, которые быстро скатились вниз по его округлым щекам, остановились на маленьком подбородке и сорвались в пыль между мысками крепких офицерских ботинок смешного детского размера.
На макушке его бритой головы едва держалась свалявшаяся ушанка какого-то детского размера.
Заперев пирожные в металлическую камеру хранения, он вошёл в торговый зал и двинулся вдоль полок с пёстрой обувью к самому большому детскому размеру, тридцать восьмому.
Таким образом, поколение за поколением девочки, учащиеся старших классов, вынуждены были скрючиваться и подгибать колени всякий раз, когда собирались пописать или помыться, – туалеты детских размеров чуть не ломали девочкам спину, когда те садились на них слишком быстро, маленькие раковины были установлены на уровне коленей, а зеркала смотрели им прямо в грудь.
Это сохраняет детский размер ноги, останавливая её рост, но страшно уродует её и сопровождается сильною болью.
Тщедушное, густо покрытое ранами тело уже давно живёт в одежде детских размеров.
Наверное, подобное желание всегда возникает у родителей, когда они видят перед собой взрослую дочь в платье детского размера и с невесомой задницей, – подумала она.
Окинув взглядом по-обычному прибранный, длинный коридор, втащив за собой все свои сумки и быстро разувшись, наш, мечущийся по коридорам, герой, свернув в свою комнату, увидел перед собой странную, словно детских размеров кровать, вместо своего диванчика и скинув привезённые с собой вещи, у своего, пустовавшего, компьютерного стола, не мешкая открывал верхний его ящик.
– Вот же чёрт! – вскрикнула я негромко и тут же пригнулась, уловив взглядом за ширмой из одежды чьи-то пританцовывающие ножки в кроссовках детского размера.
Голос у моложавой старушки был молодой и звонкий, одета она была в клетчатую рубашечку и джинсы детского размера.
Правда, в руках это юное создание сжимало отнюдь не детских размеров меч.
Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера.
– Вот, смотри, должно подойти… – начал он и замер, держа на вытянутых руках помятый ситцевый сарафанчик детского размера и весёленькой пасторальной расцветки, вопиюще дисгармонирующей с происходящим.
Одетые в шинели меньшего размера, тесные сапоги, с трудом держащиеся на макушках шапочки детских размеров, мы были похожи на махновцев, после ограбления очередного поезда.
Из мужской всё больше какие-то детские размеры, к тому же изрядно поношенные.
Я взглянула на своё отражение в зеркале: тощая, как скелет, в футболке детского размера и джинсах в обтяжку, которые я подвернула на щиколотках, чтобы не было видно, что они мне коротки.
И детские размеры порций.
Её крошечные резные окошки и почти детского размера дверь так и манили заглянуть внутрь и посмотреть, что же за хоббиты здесь обитают.
И так еле нашли на твой детский размер клёвые туфли – так нечего их тут по нашей пылищи занашивать.
Я ещё в школу не ходил, а поехав впервые с отцом на заднем сиденье мотоцикла, едва не угодил в уютную могилку детских размеров.
А заодно напомнить, что он обещал и мне камуфляжную форму заказать, а то ни в одном оружейном магазине почему-то детских размеров формы не продавалось.
– Цепляйся, если не хочешь оставить здесь свои милые ботиночки детского размера.
Это весьма колоритное местечко с пластиковой мебелью детского размера, где мусор и объедки кидают прямо на пол.
Кончики спортивных тапочек детского размера смотрят, как у клоуна, в разные стороны.
В объявлении была фотография с красными ботинками очень маленького детского размера, и подпись, что, мол, новые, не носили.
Оказалось, что на мою костлявую задницу умудряются подходить джинсы с манекена, а футболки я могла примерять детских размеров.
В углу лежали дурацкие очки детского размера с голубыми, затемнёнными стёклами, чёрная тонкая, металлическая оправа могла бы смотреться стильно…..
Этот браслет детского размера всё ещё лежит в щели.
От них постоянно пахло рыбой, и карманы полушубков детского размера, всегда были набиты сушёной рыбы.
И не понимала, почему в этих мерках нет детского размера.
Натягивает на меня детского размера толстовку.
На ней был длинный свитер с коричневыми узорами, спортивные брюки синего цвета и сапожки почти детского размера.
Оказалось, что задержанный по виду натуральный хлюпик, полтора метра ростом, и детским размером ноги.
Новая воспитательница носила короткую стрижку с химическими кудрями на макушке и коричневые ботинки почти детского размера.
Но больше всего меня поразила, даже немного напугала лежащая на полке человеческая рука небольшого, какого-то детского размера.
Лифта в семинарии не имелось, и мой отец был счастлив хоть как-то использовать комнаты четвёртого этажа, где стояли раковины и туалеты детского размера.
Собаки и кошки карманного формата – экстремальное проявление этой тенденции: их тела призваны сохранять детский размер и пропорции до конца жизни.
Ведь вы-то точно знаете, как помочь этим бедняжкам приструнить свою фигуру и влезть в платье детского размера.

Ассоциации к словосочетанию «детский размер»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКИЙ РАЗМЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский размер»

  • Ручки у нее — диковинные по своим детским размерам, белые и пухленькие, все в ямках на суставах. Она расправила пальцы и щелкнула ими. От держания веревок на них оставались следы.
  • Чем далее эти мечты были от действительности, тем более они принимали детский характер: в них являлись и волшебники, и оборотни, и неестественных размеров богатыри, и разумные кони, и наговоры еретические.
  • Сварливую, требовательную и необычайно строгую Павлу Артемьевну приютки большие и маленькие боялись пуще огня. Она не умела прощать. Малейшая детская провинность воспитанницы в глазах Павлы Артемьевны принимала размеры чуть ли не настоящего преступления. И виновную постигала строгая кара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «детский размер»

Ассоциации к словосочетанию «детский размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я