Карта словосочетания «детский мячик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский мячик»

Поэтому кидайте перед малышом погремушки или маленькие детские мячики в воду так, чтобы летели брызги.
С помощью детского мячика вы улучшите кровообращение ребёнка, тонус мышц и гибкость, а также поможете ему научиться контролировать движения тела.
Индиец жестами показал сомалийцу, что хотел бы использовать детский мячик, чтобы поиграть в футбол: изобразил на окружавшей двор стене ворота и то, как он бьёт по мячу.
В такие моменты моё ставшее на время круглым тело позволяло детским мячиком катиться вниз, а упругость оболочки иллюзии создавало совершенную защиту даже от падений с большой высоты.
Самые большие достигали трёх метров в диаметре, а самые маленькие были не больше детского мячика, всего 10 см в поперечнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргвопрос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем глубже рука погружает в воду детский мячик, тем сильнее сопротивление и его стремление вырваться наверх – помню, как меня это поражало, мячик будто оживал в твоих пальцах.
Но любимая игрушка у него всё-таки была – сдувшийся, невесть откуда взявшийся детский мячик.
Помню, как одно время вся наша квартира была завалена детскими мячиками, которые родители где-то купили, чтобы перепродать, и в один день почти все игрушки сгрызла собака.
И «стучали» по резиновому детскому мячику пока не надоест.
Он нашёл на полочке небольшой детский мячик и начал с ним играть.
Но всем сидящим в кабинете будто наяву слышно, как стучит в дверцы кабины неугомонный детский мячик зелёного цвета, ударяется о выпуклые серебряные поверхности, отскакивает к улыбчивому мальчугану.
Через минуту она снова шутила, смеялась, забавляясь жизнью, как пёстрым детским мячиком.
И согласованность эта есть образ качающейся травинки, опрокинутого, упавшего почти навсегда пластикового кресла, остановившегося в своей потерянности и одинокости детского мячика, забытого и заброшенного в двух шагах от веранды.
Сердце у неё в груди колотилось, словно выроненный детский мячик.
На поверхности плавал детский мячик.
Небо над чертогом медленно посерело, потом стало розовато-сиреневым на востоке, наконец, превратилось в голубую лазурь, в которую осторожно выплыло, похожее на яркий детский мячик, рассветное солнышко.
Он отчаянно жестикулировал и выкрикивал что-то неразборчивое, а я невольно рассмеялся – такое комичное зрелище мне удалось увидеть впервые – говорящий детский мячик с пёстрой раскраской.
Много лет спустя, я спрашивал себя: «Неужели ради детского мячика отец тогда действительно развернул бы эту громадину в сотни тонн, с десятком человек на борту, с важным грузом, который множество людей ожидают в порту?» Я почувствовал всей душой: отец действительно развернул бы судно.
Только все эти напасти минули, как воспалилась слюнная железа, и шею раздуло до размера детского мячика.
Имелись ясно видимые планеты разных оттенков, напоминающие разбросанные по небесам тут и сям цветные детские мячики.
Шапочка-менингитка валялась рядом, напоминая вспоротый и ополовиненный детский мячик.
Диски, обручи вращались синхронно и вразнобой, крутились, превосходя вращательной суетой все луна-парки сразу, потом внезапно замирали, разбрасывая во все стороны порабощённые центробежной инерцией мысли, а неугомонный взор, прикинувшись летучим, вполне натуральным объёмным глазом, придирчиво ощупывал внешне хаотичную, но внутренне цельную и организованную конструкцию, прыгал по ступенькам вращающихся или замерших дисков упругим, полным счастливого неведения детским мячиком, или… мыльным пузырём, или надутым меланхолией, голубым, розовато-сентиментальным, послушным ветерку, который его то вверх, то вниз, воздушным шариком, или, если сделать реверанс точному знанию, вкусившему относительность, – соскальзывающим с уровня на уровень боровским электроном.
Но попробуйте детально, психоаналитически разложить акт пинка, которым вы отправляете подальше оказавшийся в поле вашего внимания мирно застывший в углублении асфальта школьной площадки детский мячик, неважно куда, просто подальше, в другую асфальтовую дыру, например.
Они расступались и безучастно смотрели, как обречённого крутили, как он кричал о помощи, а ему забивали в рот детский мячик.
Барахтаясь маленьким тельцем ребёнка, его отбрасывало на берег, но он всё равно упорно кидался в море, пытаясь схватить уплывающий детский мячик.
Его, солидного бизнесмена, вот так вот запросто застали врасплох и подбили, точно дичь, дурацким детским мячиком!
Кое-где отступая от пути, так, что становились видны развороченные и растоптанные клумбы, занесённые мусором извилистые гравиевые дорожки, переломанные рухнувшими сверху плитами деревья и детали двориков, в других местах они подползали к медленно движущемуся поезду почти вплотную, так, что становилось возможным разглядеть внутренности комнат через мутные и наполовину выбитые стёкла – шкафы с книгами, обрушившиеся полки с посудой, широкие кровати с горками покосившихся подушек медленно протаскивались мимо; в одном месте лицевая панель была снесена целиком – в открытом кубе пространства были видны манекенная вешалка для одежды на чугунной фигурной треноге, столик с массивной чёрной швейной машинкой и большой четырехцветный чуть сморщенный от сдувшегося воздуха детский мячик.
Не видя ничего вокруг, кроме заветного пятна, я налетела на кого-то, отскочив детским мячиком.
Он вытащил её из машины, положил на асфальт. Через её тело перекатился детский мячик. Она ничем не отличалась от него. Она была неживая.
Где-то что-то упало, я встал и пошёл к лестнице, лежал детский мячик.
И револьвер у него выглядит детским мячиком.
Карета запрыгала как детский мячик попрыгунчик.
Шар был немного меньше детского мячика, она схватила его и подняла над головой, чтобы бросить его о каменный пол и разбить…
Девочки дружно прошли на огород. Капуста уже была в вилках, но они были маленькие – не больше детского мячика.
Он был пуст, только в правом углу у самого стекла в длинной сетке висел небольшой детский мячик.
Простой резиновый детский мячик, синий, с красной полосой посередине.
Но она была как маленький детский мячик − упругая, яркая, с гладкой кожей.
Сам он затих, сжался до размеров детского мячика.
Врачи велели ему упражнять пальцы, используя детский мячик.
Мимо меня в фонтан прилетел большой детский мячик, и сразу после этого раздался отчаянный рёв.

Значение слова «детский»

Значение слова «мячик»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «мячик»

МЯ́ЧИК, -а, м. Уменьш. к мяч; то же, что мяч.

Все значения слова «мячик»

Синонимы к словосочетанию «детский мячик»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «мячик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я