Предложения со словосочетанием «детские учреждения»

Сейчас, когда я слышу, что дошкольное детское учреждение необходимо для всестороннего развития личности, мысленно улыбаюсь.
Также мы считали необходимым, чтобы он подходил для использования в разных условиях – дома, в школах, детских садах и специальных детских учреждениях, а также при посещении специалистами детей на дому и т. д.
Данная разработка может быть полезна не только как пособие для учителей начальной школы, работников детских учреждений и родителей, но и как материал для внеклассного и семейного чтения.
Если оно будет положительным, то выпускается приказ руководителя детского учреждения, с которым вы должны быть ознакомлены под подпись.
Вы можете считать эту книгу учебником, цель которого – научить вас применению методики как для помощи вашим собственным детям, так и для работы с воспитанниками детских учреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезориентирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные средства направлены на повышение заработной платы, на бесплатное обучение и пенсионное обеспечение всех слоёв населения, на строительство детских учреждений.
Нам пока ещё не хватает понимания, что только труд и свобода исправляют пороки развития, а значит, все детские учреждения должны положить в основу своей деятельности именно эти принципы.
Развитие ребёнка зависит от того, какие условия созданы ему взрослыми – родителями и педагогами детского учреждения..
Расширяется родительско-педагогическое сообщество, налаживаются связи и контакты, родители свободнее чувствуют себя на территории детского учреждения.
Задание I.1.23.Замечено, что в закрытых детских учреждениях, несмотря на довольно хороший уход, дети первых лет жизни плохо прибавляют в весе, поздно начинают ходить, много болеют и резко отстают в общем психическом развитии.
Она разработала организационные и содержательные основы нового типа детских учреждений «Материнская школа».
Вместе с тем в системе дошкольного образования наблюдается негативная тенденция: снижение количества детских учреждений и числа детей в них.
Если ваш ребёнок посещает какое-то детское учреждение, этому его может научить профессиональный преподаватель (причём ему это удастся гораздо лучше, чем вам).
Опыт, накопленный специальными учреждениями, создал необходимые предпосылки для создания детских учреждений, в которых можно предоставить равные возможности для обучения большинству детей с учётом их индивидуальных возможностей.
Методика может быть применена в дополнение к любой основной программе для конкретного детского учреждения.
Детей приводят в детские учреждения начиная с 2 лет.
В наши детские учреждения малыши приходили трёхлетними.
В сеть детских учреждений для осиротевших и беспризорных детей входило 1724 учреждения, где на государственном обеспечении находились 124 тыс. детей.
Мы надеемся, что знакомство с изложенными в учебном пособии аспектами психологического консультирования детей, подростков на каждом возрастном этапе и их родителей, а также персонала учреждений, работающих с детьми, будет полезным для учебной и практической деятельности студентов, клинических психологов, специалистов детских учреждений, педагогов и психологов, работающих с детьми, подростками и семьёй.
Детям, воспитание которых осуществляется полностью детскими учреждениями, а также совершеннолетним лицам, нуждающимся в опеке или попечительстве и помещённым в соответствующие учреждения, опекуны и попечители не назначаются.
Нейропсихология детского возраста явилась результатом социального запроса, который исходил из различных детских учреждений – детских ясель, садов, общеобразовательных и специальных школ.
И вот спустя восемь лет моей практики, опыта и развития профессионализма вместе с энергией и мотивацией я хочу поделиться с вами полезной информацией об этой удивительной профессии – администратор детского учреждения.
Поначалу директор, услышав о том, что одиннадцатилетняя девочка ни дня не посещала детских учреждений, усомнилась в том, что та сможет учиться наравне со своими сверстниками.
Появилась крепкая традиция – изображать детские учреждения воплощённым раем на земле.
Была организована массовая эвакуация детских учреждений, вузов, научных учреждений.
Поэтому решение об устройстве ребёнка в массовое детское учреждение или отказе от этого пути необходимо принимать, учитывая степень аутизации ребёнка, тщательно взвешивая все обстоятельства за и против.
При даче письменного обязательства о принятии несовершеннолетнего под присмотр родители, опекуны, попечители, другие заслуживающие доверия лица, должностные лица специализированных детских учреждений предупреждаются о характере преступления, в котором подозревается (обвиняется) несовершеннолетний, а также об ответственности, связанной с обязанностями по присмотру.
Собраны списки 420 детей и 129 сотрудников детских учреждений, эвакуированных в советский тыл, а также установлены фамилии более 530 детей, оставшихся на оккупированной территории, имена и фамилии более 100 их воспитателей, тех, кто делил с детьми трагические дни войны.
Посещение детских учреждений допускается после дополнительного двукратного бактериологического исследования с отрицательным результатом (через 3 дня после выписки из больницы и ещё через 2 дня).
Выделены следующие подклассы: администраторы(бригадир полеводческой бригады, мастер, руководитель отдела и т. д.); медицинские работники(врачи, фельдшеры, медсестры и др.); педагоги(учителя, воспитатели детских учреждений, тренеры, преподаватели институтов, училищ); юристы, библиотекари, делопроизводители(секретарь, страховой агент); профессии по обслуживанию пассажиров транспорта(кондуктор, бортпроводник, проводник поезда); работники сопровождения(переводчик, экскурсовод);работники сферы обслуживания(официант, закройщик, парикмахер, работник справочного бюро и др.); работники торговли(кассир, продавец, контролер).
Теперь мы должны были в течение трёх дней его собрать и привезти для определения в соответствующее детское учреждение.
Способствовал организации системы детских учреждений – приемников-распределителей (временного пребывания), детских домов, «коммун» и детских «городков».
Колхозы закрыли детские учреждения, прекратили кормить трактористов и совершенно не готовят для общественного питания.
Сезонными детскими учреждениями обслужено 5 миллионов детей, из них почти 2 миллиона детей дошкольного возраста.
Особенно было страшно, когда глобул цеплялся за стены детских учреждений.
Были случаи, когда руководство детских учреждений в экстремальных ситуациях бросало своих воспитанников на произвол судьбы, заявляя: «Спасайтесь сами».
Такие случаи привлекали особое внимание исследователей: значит, можно и в детских учреждениях создать благоприятные условия для нормального развития детей.
Хорошее питание и уход были положены в основу организации жизни сирот в первых детских учреждениях.
Таким образом, профессиональная гигиеническая подготовка работников внешкольных детских учреждений
Сейчас очень много детских учреждений с разными направлениями: с мини-садиком, с изучением иностранных языков, подготовкой к школе и другими дополнительными секциями и кружками.
Территория детского учреждения находилась прямо во дворе нашего дома.
Отбор книг осуществляли библиотекари в тесном сотрудничестве с воспитателями, которые потом становились слушателями семинаров по вопросам работы с книгой, организуемых центром для персонала детских учреждений.
Нужно было рекламировать деятельность детского учреждения, набирать детей, устанавливать плату, такую, чтобы не оттолкнуть родителей недоступной ценой, в то же время обеспечить необходимую прибыль учредителям.
Из числа делегаток созыва 1922/23 года в детских учреждениях работало 114 человек, народными заседателями—111, в профсоюзах—227, в кооперации —55 человек.
– Да, я работаю в детских учреждениях более 20 лет. Здесь я, по контракту, просто зарабатываю деньги для своей семьи.
В тот злополучный день, так же как горемычный отец, она скоропостижно скончалась; меня же отправили на постоянное воспитание в государственное детское учреждение.
Пошёл воевать с администрацией детских учреждений района и добился места для своей правнучки.
Воспитатели сразу заподозрили и потащили моего друга к заведующей детского учреждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские учреждения»

  • В ожидании же результатов этой судорожной деятельности, он делал внезапные вылазки на пожарный двор, осматривал лавки, в которых продавались съестные припасы, требовал исправного содержания мостовых, пробовал похлебку, изготовляемую в тюремном замке для арестантов, прекращал чуму, холеру, оспу и сибирскую язву, собирал деньги на учреждение детского приюта, городского театра и публичной библиотеки, предупреждал и пресекал бунты и в особенности выказывал страстные порывы при взыскании недоимок.
  • В одном из некрологов Овэна мы нашли, между прочим, следующее известие: «Император Николай, бывши еще великим князем, посетил Нью-Лэнэрк и, осмотревши учреждения Овэна — детский приют, жилища работников, мастерские, — долго с ним разговаривал и в заключение сказал ему: «Ваше отечество переполнено населением; переходите в Россию миллионами с двумя ваших соотечественников и организуйте их в общины, точно так, как здесь; я охотно приму их».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детское дошкольное учреждение»

  • Детское дошкольное учреждение — тип образовательного учреждения в Российской Федерации, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от двух месяцев до семи лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Значение слова «детский»

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детское дошкольное учреждение»

Детское дошкольное учреждение — тип образовательного учреждения в Российской Федерации, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от двух месяцев до семи лет.

Все значения словосочетания «детское дошкольное учреждение»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «детские учреждения»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я