Предложения со словосочетанием «детские страшилки»

Что я та самая одна-единственная в мире взрослая тётка, которая до сих пор боится детских страшилок.
То, что ты слышала, – просто детские страшилки.
В основном байки, сплетни, обычные детские страшилки, тогда как конкретной информации оказалось с гулькин нос.
В уме всплыли детские страшилки о прекрасных девах, способных сладким пением одурманить моряка и заманить в морскую бездну.
Зелёные глаза горели бешенством, а взъерошенные волосы делали его похожим на героя детских страшилок, что живёт на чердаке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы словно шагали по страницам иллюстрированной книжки детских страшилок, где талантливый художник нарисовал лишь чёрные силуэты домов и деревьев на фоне светлеющего неба.
Как будто ожили детские страшилки про мертвецов, которыми мальчишки пугали меня в схолосе!
Но вовсе не дьявол из детских страшилок безмозглых крестьян, он колдун!
Так себе обоснование, конечно, но для детских страшилок вполне подходяще.
Сразу вспомнилась детская страшилка.
А сейчас, благодаря лекарствам, оттягивающим неизбежный конец, его поражённое метастазами тело подвергается таким чудовищным пыткам болью, по сравнению с которыми средневековые представления о геене огненной кажутся детскими страшилками, – казалось, человек в сером костюме получает извращённое удовольствие, словно отколупывает корочку только что зажившей ссадины.
И чего вдруг вспомнил детскую страшилку?
На её стенах неумелой детской рукой были нарисованы персонажи детских страшилок.
– Ты придурок? – спросила она. – Мне хлеборезкой отрезало палец, а ты спрашиваешь про какие-то дурацкие детские страшилки.
Каждый день собачка придумывает и читает детскую страшилку?
– И я пройду эту чёртову долину, я докажу всем, что меня не испугать детскими страшилками.
У меня возникла не очень здравая идея, связанная с проклятыми генами, моим родством в двенадцатом поколении и старинной песней, в которой, если верить детским страшилкам, было зашифровано последнее проклятие тёмного короля.
Фигура не была похожа на человеческую, а скорее на нарисованную чёрным карандашом детскую страшилку.
К первому «ужасному» творчеству можно отнести детские страшилки.
Причём здесь детские страшилки про колдунов и эльфов?
Он будет записывать на видео детские страшилки с воспитательным эффектом!
Её история была из рода детских страшилок.
– Я захотел жить в реальном мире, быть человеком, творить настоящее зло и перестать быть героем простой детской страшилки.
Она очень тяготится своим посмертным существованием, и не желает, чтобы эта неприятная для неё история оказалась достоянием широкой общественности, не рвётся стать героиней детских страшилок.
Баньши – давно стали предметом детских страшилок.
Давным-давно, когда люди сжигали друг друга на кострах, подозревая в нечистых делах, когда люди умирали от чумы – царила одна трепещущая детская страшилка, которая со временем переросла в легенду и стала внушать людям страх и ужас наравне с самим дьяволом.
Так, собственно, в прошлом детская страшилка, а ныне жуткое поверье приобрело некие отличия.
Она ненавидела оставаться одна в больших помещениях – все детские страшилки выползали из тёмных уголков, замотавшись в паутину, и тянули к ней свои когти.
Впрочем, столь далеко идущие выводы очень сильно напоминали детские страшилки.
Сюжеты старых детских страшилок проносились перед глазами.
И у кого ещё тут детские страшилки, спрашивается?
– Прошу вас профессор, давайте не будем пугать друг друга детскими страшилками.
Я помню, ещё подумал: «Столько людей убил, а какой-то детской страшилки боится».
Долгими осенними вечерами убелённые сединами старики рассказывают о них странные истории, в которых нередко упоминается запретная боевая магия, жуткая нежить, полные смертельных ловушек древние курганы и зловещие монстры из почти забытых детских страшилок.
Потом, пересказывая увиденное приятелям из других деревень, ребята щедро облепили правду наслоениями выдумки, превратив реальность в очередную детскую страшилку.
Рассказ, который в 1980‐х годах слышала наша московская собеседница, – будто бы соседка ловит детей, сцеживает из них кровь и наполняет ею стержни для шариковых ручек, чтобы их продать, – кажется нелепой детской страшилкой.
Так считала не одна я – по дороге кто-то из ребят рассказал пару детских страшилок, где основным героем выступал такое же вот строение.
Оно и понятно, когда перед тобой оживает одна из самых известных детских страшилок, это, мягко говоря, пугает.
– Это только в детских страшилках духи требуют человеческие жертвы.
Это было так давно, я уже успел отнести это к разряду детских страшилок, которыми нас пугают заботливые родители и которые ничего не значат во взрослой жизни.
Просто, насколько я понял, давали о себе знать давние детские страшилки, угнездившиеся в глубинах подсознания.
Надо было просто представить, что происходящее в её жизни – обыкновенная детская страшилка, и всё сразу становилось легко и смешно.
Я понимаю, что это вообще не литература, а «Варенье»… – промямлила я и вдруг, в точности как синяя рука в детской страшилке кричит «Отдай моё сердце!», заорала: – КАК тебе моё «Варенье»?!
Спасаясь от пугающей реальности гостиной комнаты, в глубине души уже чувствовал, что там, впереди, его ждёт новая западня, новый кошмар, по сравнению с которым слабое движение мёртвых коричневых пальцев может показаться невинной детской страшилкой, только и всего.
– Зато рассказал о пророчестве. Похоже, обо мне. На детскую страшилку смахивает. Брр, – и шутливо содрогнулся, а на самом деле забеспокоился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские страшилки»

  • Сочинил глуповский градоначальник Василиск Бородавкин [Сочинение это составляет детскую тетрадку в четвертую долю листа; читать рукопись очень трудно, потому что правописание ее чисто варварское.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • Потом подъехали к реке, поставили лошадей под березками и пошли в купальню. Кучер Терентий, привязав к дереву отмахивающихся от оводов лошадей, лег, приминая траву, в тени березы и курил тютюн, а из купальни доносился до него неумолкавший детский веселый визг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «страшилка»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «страшилка»

1. короткий четырёхстрочный стишок в жанре чёрного юмора

Все значения слова «страшилка»

Синонимы к словосочетанию «детские страшилки»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «страшилка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я