Карта словосочетания «детские ошибки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детские ошибки»

Теперь уже они не допускали детских ошибок и не оставляли следов.
Кроме того, старайтесь использовать терминологию корректно и не лепить детских ошибок.
Взрослый исправляет детские ошибки тактично, не навязывая своего мнения.
Детские ошибки программирования остались в прошлом.
Понимая элементы каждого этапа, вы точно не забуксуете и не совершите детских ошибок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоштурман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через много лет развела нас с сестрой эта страсть, но тогда показаться могла детской ошибкой.
Кажется, некромант, несмотря на свой возраст, допустил совсем уж детскую ошибку.
Да, нас раздражают детские ошибки, казалось бы, всё так легко и доступно, но, только для нас, всё – таки у них это всё впервые и не смотрите, что не получается, позвольте ребёнку освоить и понять, как устроен этот мир.
Мол, как же мы так упустили из виду, как же мы так непростительно лоханулись, как же мы так сделали такую кучу совсем детских ошибок.
– Мои недоброжелатели, к вашему сведению, люди серьёзные и такой детской ошибки никогда бы не допустили.
Наблюдения показывают, что в речи разных детей, осваивающих один и тот же язык, есть много общего (это проявляется, в частности, и в совпадении детских ошибок), что позволяет считать их индивидуальные языковые системы некоторыми вариантами общего детского языка.
Анализ детских ошибок помогает получить много важнейших сведений об осваиваемом ими языке, прежде всего об иерархической организации языковых правил, которыми пользуется человек, воспринимающий или порождающий речь, о сложном устройстве морфологических категорий как в плане выражения, так и в плане содержания, о своеобразии словообразовательной системы и о многом другом.
Ведь это же – абсолютно детская ошибка.
Он пытался анализировать проигрыш и с удивлением отметил для себя, что совершил детскую ошибку начинающего игрока.
Схожая метаморфоза произошла и с лучшими авторами «тёмной волны»: от сочинения наивных, грешащих множеством детских ошибок сетевых текстов, не имевших перспектив бумажной публикации, они продвинулись до издания романов и сольных сборников, написанных вполне уверенно и профессионально.
Если обратиться к архивам, посмотреть на рукописи и машинописи уже взрослого пятидесятилетнего человека, можно найти совершенно детские ошибки.
Вот вроде бы строишь карьеру, растёшь как профессионал, набираешь опыта, начинаешь избегать детских ошибок, полагаешь, что уже можешь чувствовать форс-мажоры заранее, но в какой-то момент ты понимаешь, что слишком многое зависит от такого количества случайностей, что ничего предусмотреть заранее нельзя.
Неизвестно кто указывает ему на типично детские ошибки!
Вообще-то было что-то несправедливое в том, что за одну нелепую детскую ошибку, которую она совершила в пятнадцать лет и которую мог совершить любой на её месте, ей придётся расплачиваться всю оставшуюся жизнь.
Эти наивные первые письма и милые детские ошибки, которые с каждым последующим письмом исправляются, передают атмосферу времени и показывают этапы взросления: превращения девочки в девушку, а затем и в женщину.
И больше уже не свершал детских ошибок, роясь во прахе и мусоре.
И вот она я, их единственная дочь, совершаю глупую, невероятно детскую ошибку – втихушку угощаюсь шампанским на светской вечеринке, к которой приковано пристальное внимание прессы.
Оставила на память – даже эти глупые детские ошибки на грязных страницах обладали каким-то пленительным шармом.
Только в газете не сильно за это дело радеющий, отчего в его материалах шикарный стиль, умелая подача и профессиональные приёмы переплетаются с нелепейшими, практически детскими ошибками.
Дневник работ… данные, убогие выводы с кучей детских ошибок в логике и фактуре, выкладки первичного анализа, описание экспериментов во всей их мерзости…
А если профессионал допускает детские ошибки, это означает одно: он либо дурак, либо шарлатан, и тогда ему нужно срочно менять профессию, потому что ошибки генералов и адмиралов слишком дорого обходятся другим.
На тренировках я боялся показать истинный уровень владения мечом и умышленно поддавался, допуская детские ошибки и раз за разом проигрывая в спаррингах более старшим товарищам.
Эти знания позволят вам приобрести ценный опыт за недорого, не совершать детских ошибок, создать и преумножить свой капитал.
А второй и вовсе совершил детскую ошибку – его занесло тяжестью собственного клинка.
Когда человек в ярости, он начинает допускать детские ошибки, и шансы во многом уравниваются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские ошибки»

  • Миленькая Дашутка росла не по дням, а по часам, усердно и с необычайною силою теребила отца за парик, но при этом стало заметно, что в ребенке проявляется совершенно не детская настойчивость и злость. Это упорство, эти капризы сперва принимались родителями, как это бывает всегда, добродушно, и только с течением времени нежные отец и мать убеждаются в своей ошибке, но исправить эти недостатки бывает, зачастую, поздно.
  • Она, княгиня, и так сделала большую ошибку, допустив сближение в детском возрасте девочек, так разительно похожих друг на друга.
  • На этом-то вы построили ваш план опытного ловеласа, пользуясь ошибкой ее детского воображения, происшедшей вследствие сна и плохо понятых слов матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «детские ошибки»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я