Карта словосочетания «детские качели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детские качели»

Те же деревья с густыми зелёными кронами, лавочки у подъезда с облупившейся краской, старые скрипучие детские качели и клумбы цветов под окнами дома.
Ни капусты, ни бумажки с ручкой у нас с собой нет, так что мы ещё некоторое время таращимся на оленей, потом качаемся на установленных рядом детских качелях и вскоре идём дальше.
Часто родители и воспитатели боятся детских качелей, так как они не могут остановиться мгновенно и ударят любого, кто к ним подходит.
Хотя вы можете ненавидеть мысль о том, что детские качели занимают место до того, как они вам понадобятся, будет лучше, если они наскучат вашему питомцу до того, как ребёнок начнёт ими пользоваться.
Рядом с крыльцом под окнами цвели жёлтые розы, в глубине двора прятался гараж, а вокруг лужайки росли фруктовые деревья: сливы, яблони и старая кривая груша, на которой поскрипывали детские качели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представим рынок в виде детских качелей. С одной стороны, у нас буде спрос людей на какой-то товар, с другой – предложение продавцами этого же самого товара.
Кончики его усов, тщательно скрученные в идеально ровные, тонкие пучки, далеко выступающие за щёки, шевельнулись, живо напомнив детские качели.
Он миновал раньше всегда ухоженный зелёный газон, на котором до сих пор стояли детские качели и песочница его детей.
– Звучит заманчиво. Если вы откроете коробку и достанете оттуда детские качели, мы установим их в столовой. Мальчик сможет видеть нас, пока мы будем ужинать.
Было тихо, лишь откуда-то слева доносился еле слышный скрип, словно там, в неведомом далеке, медленно раскачивались детские качели.
Поверхность палубы то и дело меняла своё положение, как огромные детские качели.
Дальше шли крайне опасные, всегда грубо окрашенные, на вид совершенно убогие детские качели, сочленённые с примитивными спортивными турниками типичного советского образца.
Отец по этому поводу сказал, что у нынешнего поколения детей, пропало последнее что связывало их детство с его детством – скрип детских качелей и каруселей.
В борьбе за пространство трава и кусты давно победили асфальт, о прогнивших деревянных лавочках и сломанных детских качелях нечего было и говорить.
И манила к себе тропинка, проложенная от ржавых детских качелей до забора, где одна широкая синеватая (в трещинках) доска, как маятник от небольшого усилия руки со скрипом отходила в сторону, освобождая путь на желанную свободу.
Косые струи дождя хлестали пустые детские качели.
Слева от крыльца стояли старые детские качели, которыми никто не пользовался уже много лет.
Из окон, как мокрой тряпкой по лицу, бил унылый двор, заполненный проржавевшими остовами детских качелей.
Я уже собирался сказать, что ничего особенного или удивительного не увидел, но внезапно в отдалении заметил детские качели.
Ответ: Они закрепили на перекладине детские качели.
Во дворе за бордюром, возвышающимся ступенькой над асфальтом тротуара: железные детские качели, горка, несколько турников (перекладин для чистки ковров), посреди всего – четыре мусорных бака, отгороженных от площадки бетонными плитами с трёх сторон.
Вероятно, здесь когда-то висели детские качели.
Перед домом поскрипывали самодельные детские качели.
И за этой картинкой в калейдоскопе появились детские качели в их дворе.
Во дворе скрипели детские качели, сушилось бельё, бранились соседки…
В тени мощных деревьев прячутся добротные лавки и примитивные детские качели.
Шелковица выросла, детские качели теперь болтались высоко над землёй.
Цветные детские качели двора, клумбочки пёстрых цветов, тротуарные дорожки, скамейки возле подъездов, утопающие в зелёной пышной растительности в этот час пустели.
Двор жилого многоэтажного дома в эстетическом плане ничем особым не выделялся среди остальных дворов этого маленького провинциального городка – дырявый, потрескавшийся асфальт, старые, разваленные лавочки с облупленной краской, допотопные детские качели и карусели, своим диким скрипом требующие, чтобы их поскорее смазали, песочница, давно превратившаяся в туалет для бездомных братьев наших меньших, какоето подобие автомобильной парковки, цельная железная труба на опорах для выбивания вековечной пыли из напольных и настенных ковров, три ржавых турника соответственно для детей, подростков и взрослых, деревянный стол с двумя скамейками под старым каштаном, и клумба, давно превратившаяся в пепельницу.
Часами могли мы смотреть, высоко взлетая на шатких детских качелях, как движется небо над нашими головами.
Ещё лестница вертикальная в стороне, под ней какой-то самодельный тренажёр, более всего напоминающий детские качели.
Мы все жили и одновременно – дружно отдыхали на море (так как сейчас лето), чёрном как самое тёмное бархатное платье, теплом как подтаявшее мороженое, плавном как самая качественная детская качель.
Первый раз, когда детские качели стукнули сзади по голове.
Просвистевшее, как детские качели бревно, смело первых всадников эскорта и напугало лошадей.
Старая яблоня ссутулилась над низенькой лавочкой, камни клумбы почернели за зиму, и давным-давно замерли детские качели.
Там всевозможные детские качели и карусели, площадки для детских игр.
Но снижаться она пока не собиралась, и почти не задевала поверхности воды, местами ещё беспечно колыхающейся, изображая детские качели, а кое-где опасливо озирающейся в небо.
На детских качелях распевалась пара синиц.
Вокруг росли раскидистые берёзы и пышные кусты, а сама площадка была усеяна детскими качелями, горками и каруселями.
Ещё подальше находились детские качели, песочница, скамейка и металлическая рама для выбивания ковров.
Снежинки, танцуя свой изящный вальс, сталкивались, путались, иногда будто грозились слипнуться, чего никогда в сухой мороз не случается, и всё выглядело бы совсем как в настоящей зимней сказке, если бы фоном этой вьюге не были обшарпанные серые хрущёвки и детская площадка с одними единственными детскими качелями, которые давно требовали покраски, и ржавой горкой.
На месте забора зияла дыра, сломаны обе детские качели, корабль выглядел так, будто потерпел крушение и нападение пиратов одновременно, ну и ,вполне возможно, попал в шторм.
Старуха обернулась и увидела, как металлическая конструкция детских качелей на несколько метров поднялась в воздухе, словно кто-то с силой выкорчевал её из земли, и рухнула на землю, в заросли красно-белых лилий.
– Как что? – улыбнулась я. – Не узнаешь детские качели?
В этой тьме иногда мелькали конусы холодного света, пленившего фасады кирпичных домов, разноцветные детские качели и чёрные изломы раскидистых ветвей.
Тётя отвела для меня небольшую комнатку на втором этаже её дома, откуда открывался незамысловатый вид на соседский двор, где виднелись детские качели, песочница и собачья конура.
Почти перед каждым домом можно увидеть детские качели; около других домов устроены детские мини-площадки или вырыты бассейны позади дома.
Тихо поскрипывали на ветру детские качели. Это мерное поскрипывание убаюкивало.
Следом за ним я увидел поломанные детские качели, свёрнутые набок и поваленное металлическое ограждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские качели»

  • При таком благосклонном покровительстве родных нетрудно было ему успеть в своем намерении: он угождал девочке доставлением разных удовольствий, катал на лихих своих конях, качал на качелях и сам качался с ней, мастерски певал с нею русские песни, дарил разными безделушками и выписывал для нее затейливые детские игрушки из Москвы.
  • На этих цепях я, со всей детской Москвой прошлой, сущей, будущей, качалась — не подозревая, на чем. Это были очень низкие качели, очень твердые, очень железные. — «Ампир»? — Ампир. — Empire — Николая I Империя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «качели»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «качели»

КАЧЕ́ЛИ, -ей, мн. Сооружение, на котором качаются для забавы.

Все значения слова «качели»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «качели»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «качели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я