Предложения со словосочетанием «детская присыпка»

– Ну тогда хорошо, цыплёночек, – ответила бабушка, и, когда она наклонилась, чтобы меня поцеловать, я почувствовала запах детской присыпки, её любимой.
Из дома вышла женщина с лицом, наполовину засыпанным влажной детской присыпкой. Она положила на блюдо перья лука и зелень, а затем шлёпнула мужчину по спине.
До недавнего времени, преимущественно использовали детскую присыпку.
После этого карты также можно слегка протереть детской присыпкой, чтобы они снова стали гладкими.
Дело в том, что аромат этого южноамериканского цветка входит в отдушку детской присыпки Johnson.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заветрие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статью об агентстве я отыскала на предпоследней странице между объявлениями о продаже «жирного и полезного в хозяйстве навоза» и рекламой детской присыпки «Мамина радость».
Соврала ей: нет у меня пудры. Нет, не соврала: я вообще забыла, что такое пудра, и зачем она, мы с мамой так называем детскую присыпку
Ну а если уж всё же это случилось и получились потёртости на бёдрах, что ничуть не легче, чем мозоли, помогает очень хорошо детская присыпка, которую тоже нужно на этот случай взять с собой в числе прочих медикаментов.
В старину споры плаунов, высыпающиеся из их колосков, использовали в качестве детской присыпки.
Кроме того, эту пыльцу использовали для подделки детской присыпки, так как поцвету её трудно отличить.
У мальчиков в пешеходном походе может возникнуть опрелость в паховой области, в этом случае понадобится детская присыпка.
Лица, плотно намазанные детской присыпкой.
Ванны с добавлением раствора перманганата калия 1:10 000 (раствор слегка розовой окраски), затем припудривание кожи детской присыпкой, тальком.
На ровный пол коридора посыпалось что-то, напоминающее детскую присыпку.
После безуспешных попыток использования лосьона на спирту мы присыпали голову детской присыпкой.
Натираю задницу, и всякие там детские присыпки с тальком уже не помогают.
Я пошевелила пальцами на ногах – до чего же приятно щекочется между ними тёплый песок, точь-в-точь нежная детская присыпка.
После очистки лицо снова протирается раствором перекиси водорода и накладывается стягивающая маска. После снятия маски лицо можно припудрить детской присыпкой.
Распад ещё не начался, но трещинки быстро превращаются в разломы, явно обозначилось пузо, намечаются брыли, и в тёплое время года необходимо точечное нанесение детской присыпки, чтобы избежать трения и опрелости.
Так что да, теперь он толстый парень, от которого разит детской присыпкой и туалетной водой, сидящий в одиночестве в пиццерии, оставляя жирные пятна в книжке и не читая её, промокающий салфеткой масло с плохо выбритого подбородка и поглядывающий на всех входящих хорошеньких девушек.
Кто-то предпочитает пользоваться детскими присыпками, кто-то – специальными детскими маслами (типа «Джонсонс беби»), кто-то комбинирует эти средства ухода.
Доставала детскую присыпку, пекла её на сковородке.
И не успевает она осознать, как уже задыхается под лавиной детской присыпки и горой грязных подгузников и глохнет от криков тысяч младенцев.
Цинк – входит в состав детской присыпки, средства против пота, крема для бритья, солнцезащитного крема, средства для ухода за волосами.
Лак для волос прекрасно заменяла сладкая вода, духи – разведённый старый одеколон, а пудру – чуть-чуть детской присыпки младшего брата.
Щёки и лоб у неё очень белые, цвета детской присыпки, а нос розовый, пористый, словно приставленный от другого лица, и за эту особенность она получила второе прозвище – Маня-Пудра.
Запах духов и почему-то детской присыпки, громкий многоголосый щебет, как в питомнике волнистых попугайчиков, и эти взгляды.
Снова иду в другую комнату, там фиксирую наведённую звезду детской присыпкой на основе талька.
Какой-то итальянский щенок на углу толкал детскую присыпку для задниц, насколько мне было известно.
А может, насыпал в носки детской присыпки, чтобы не натирать мозоли.
Ведь легко продолжить логику и предположить, что у любой женщины, применяющей детскую присыпку для своих гигиенических нужд, риск развития рака яичников составляет 40 %.
Мать, от природы и так не слишком спокойная, сновала по тесному боксу, переставляя с места на место детскую присыпку, кувшин с водой, перекладывая подгузники.
Так что, если нужен шпинат и гостовская детская присыпка, обращайся без стеснения, я теперь готов поделиться.
Ругаемый всеми, извиняющийся перед каждым, профессор кафедры матанализа, вечно пахнущий детской присыпкой, был верен и непоколебим в своей чопорности.
Сейчас моя сестра в розовой футболке и благоухает детской присыпкой.
Если хотите, чтобы она была нежной и мягкой, – добавьте детскую присыпку, но это необязательно.
– Существуют некоторые свидетельства (круглая скобка), не окончательно подтверждённые (скобка закрылась), что детская присыпка повышает вероятность (кавычки) рака яичников (кавычки закрылись).
Эффект также пропадает, если предварительно обработать эти поверхности детской присыпкой (тальком).
От неё пахнет молоком и совсем немного детской присыпкой.
От него пахло влажными салфетками и слегка детской присыпкой.
Сбивающая с ног смесь пожизненной ответственности, дикого страха, огромной любви и всепоглощающей нежности пахнет детской присыпкой.
Иногда для надавливания используют детские присыпки, чтобы пальцы не скользили по телу.
Он чувствовал запах детской присыпки и порошка.
Как там пахло детской присыпкой, детским шампунем и детскими влажными салфетками!
Нельзя для лечения опрелостей использовать детскую присыпку и детский крем, так как они могут спровоцировать мокнутье опрелости и присоединение инфекции.
Натёрлась с ног до головы детской присыпкой.

Значение слова «детский»

Значение слова «присыпка»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «присыпка»

ПРИСЫ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. присы́патьприсыпа́ть. Присыпка свежей рыбы солью.

Все значения слова «присыпка»

Синонимы к словосочетанию «детская присыпка»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «присыпка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я