Карта словосочетания «детское масло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детское масло»

Сразу после душа возьмите небольшое количество косметического детского масла и разотрите его на открытых участках тела, в тех местах, где вы замерзаете быстрее всего.
Перед погружением в воду одной океанской лагуны, я всё тело тщательно смазал детским маслом с приятным запахом.
Если на коже ребёнка есть раздражение, после вытирания полотенцем покрасневшие и воспалённые места следует смазать специальным детским маслом (кремом) или обработать присыпкой или простым тальком.
– Нам нужно детское масло.
Я бы избегала использования детских масел в этом возрасте, кожа младенца должна дышать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Давай побрызжем на их лоб детское масло? – выкручиваюсь я.
Для того, чтобы избежать появления потницы нужно придерживаться нескольких правил: не кутать ребенка не только на прогулке, но и дома, не оставлять его на длительное время мокрым, не покупать одежду и пеленки из синтетических тканей, следить за температурой воздуха в детской комнате (в идеале +20 – +22 градуса), регулярно ее проветривать, не наносить на кожу ребенка толстый слой детского крема (вместо крема лучше использовать детское масло, которое позволяет коже дышать), чаще устраивать ребенку воздушные ванны в помещении (на 3 – 5 минут), регулярно купать (в жаркие дни несколько раз в сутки) и часто подмывать, после купания хорошо промокнуть тело мягкой салфеткой или полотенцем, дать коже просохнуть и только после этого надевать на него белье.
Я провела в душе полчаса, наслаждаясь тёплыми капельками, впитывая их каждой клеточкой своего тела, воспользовалась скрабом и бритвой, а потом побаловала кожу детским маслом.
Тогда мы с друзьями приносили на пляж бутылочки детского масла и буквально прожаривались на солнце.
Усмехаюсь, учуяв запах детского масла или чего-то схожего, исходящий от шефа.
– Ты про натирание детским маслом?
У него было передо мной ещё большее преимущество: он не лежал, совершенно голый, вымазанный детским маслом, с прикованной к кровати ногой, и рядом с ним не спала голая пташка, занимавшая пространство в пять футов и одиннадцать дюймов, которое отделяло мою масляную руку от стоявшей на предохранителе «беретты».
А после купания – смазывать кожу малыша детским маслом.
Я пробовала лечиться народными аптечными средствами, типа масло зародышей пшеницы, детскими кремами, кремами от растяжек, успокаивающими детскими маслами.
Я направляюсь к башенке общего режима, и мои ладони взмокли так, словно их натёрли детским маслом.
А под вечер, обмазавшись с ног до головы детским маслом с парой капель йода – чтобы получше загореть, – укладывались на полотенца в своих ярких, вязанных крючком купальниках, включали транзисторный приёмник, который всюду брали с собой, и слушали хит-парад топ-40.
Домохозяйка не стала спорить и принялась смачивать присохший к ране пластырь детским маслом из пластикового пузырька.
На ней её мать, молодая и невероятно стройная, лежала на фольгированной подстилке в фиолетовом купальнике, а на её раскрасневшейся на солнце розовой коже блестело детское масло.
Потом он сходил в туалет, намереваясь одеться и уйти, но вместо этого вернулся из ванной с баночкой детского масла, а она не отказалась продолжить.
Где-то тут поблизости должно валяться детское масло, которое и помогло мне проскользнуть так глубоко, что аж дыхание спёрло.
После душа протираю её нежные тёмные волосы полотенцем и, прыснув на них немного детского масла, осторожно расчёсываю назад.
Кто-то предпочитает пользоваться детскими присыпками, кто-то – специальными детскими маслами (типа «Джонсонс беби»), кто-то комбинирует эти средства ухода.
Не используйте детское масло, минеральное масло или вазелин, так как они часто сушат кожу; кроме того, растительные масла лучше впитываются.
Кожа может начать шелушиться, и при необходимости её можно смазывать детским маслом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детское масло»

  • На мое счастье, старуха перешла спать в детскую, — запоем запила нянька. Викторушка не мешал мне. Когда все в доме засыпали, он тихонько одевался и до утра исчезал куда-то. Огня мне не давали, унося свечку в комнаты, денег на покупку свеч у меня не было; тогда я стал тихонько собирать сало с подсвечников, складывал его в жестянку из-под сардин, подливал туда лампадного масла и, скрутив светильню из ниток, зажигал по ночам на печи дымный огонь.
  • Однажды она облила мне все чертежи квасом, другой раз опрокинула на них лампаду масла от икон, — она озорничала, точно девчонка, с детской хитростью и с детским неумением скрыть хитрости. Ни прежде, ни после я не видал человека, который раздражался бы так быстро и легко, как она, и так страстно любил бы жаловаться на всех и на все. Люди вообще и все любят жаловаться, но она делала это с наслаждением особенным, точно песню пела.
  • И пока я спал, мы с Селиваном были в самом приятном согласии: у нас с ним открывались в лесу разные секретные норки, где у нас было напрятано много хлеба, масла и теплых детских тулупчиков, которые мы доставали, бегом носили к известным нам избам по деревням, клали на слуховое окно, стучали, чтобы кто-нибудь выглянул, и сами убегали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Синонимы к словосочетанию «детское масло»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я