Карта словосочетания «детская горка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детская горка»

На этот раз она смогла разглядеть своего шмелевидного единорога. Он сидел на самом верху детской горки. Ну и ну, что он там делает?
Под окном он увидел скверик, в скверике – деревянную крашеную песочницу, голубую детскую горку с поломанными ступенями, турник, клумбу и пять зелёных лавочек.
Конструкция с лестницами чем-то напоминает детскую горку.
Ну что с ней может быть? – муж показал на девочку, которая скатывалась по небольшой детской горке сзади меня.
По периметру он обсажен кустами, в углу располагались детская горка и песочница, примерно в десяти метрах от которой я заметила участкового и дворника в оранжевой накидке, топтавшихся возле накрытого брезентом тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому кусты пышно разрослись, надёжно скрыв и маленькую детскую горку, и покривившуюся лесенку, и тихо догнивающую ракету.
– Так у меня её нет! – в сердцах воскликнула я, – Мне страшно даже с детской горки скатиться на попе.
Посреди парка находилась детская площадка, на которой находилась детская горка в виде сказочного замка.
В то же время новичок даже на детской горке должен полностью сосредоточиться на том, чтобы держать лыжи под правильным углом, а тело – в нужном направлении.
Он резко сорвался с места и побежал мимо унылой выцветшей шины, из облезлого нутра которой торчал засохший куст с лиловыми соцветиями, мимо облупленной скамейки, ржавой детской горки и отсыревшей, щедро удобренной кошками песочницы…
Вдоль железной дороги – дома-бараки. Без окон-дверей. Нежилые. Брошенные людьми. Нелепицей – деревянная детская горка.
За торговыми рядами устроители праздника сделали детские горки, которые ещё за сутки до праздника опробовала деревенская ребятня, а сейчас детей так много, что выстроились в рядок и ждут своё очереди, чтобы на саночках с ветерком спуститься с горки.
Из труб детских горок показались лица проснувшихся темнокожих эмигрантов, облюбовавших этот сквер для ночлега.
Змея была сделана изо льда и обвивалась кольцом в виде детской горки.
Но самую четкую картину я увидела из окна его квартиры и здесь описала всё безошибочно – это парк и дорожка по нему, детская площадка и в центре детская горка.
Но никто из нас даже не пытался покорить детскую горку.
Она соскользнула и как с детской горки понеслась вниз, собирая своей рыжей шевелюрой всю встречную паутину.
Он отпрянул от соперника, сделал несколько тяжёлых шагов в сторону, схватился за перила детской горки, чтобы не упасть.
С просторными голубыми бассейнами, чудесными фонтанами, сауной, баней и яркими детскими горками, вежливый коллектив которого всегда готов подсказать и помочь каждому посетителю с любой проблемой.
Эта часть парка была облагорожена: вдоль аллей стояли удобные лавочки, замерли в живописных позах скульптуры, возносили прозрачные струи к небу небольшие фонтанчики, имелись детские горки с качелями.
Прогулки могут быть короткими и происходить на площадке у дома, где нет детских горок или качелей, но вы должны провести это время с малышом весело, играя в разные игры, наполнить его интересными и увлекательными занятиями.
Торчат макушки детской горки и качелей.
Но спуск как нарочно становился всё более и более скользким и упругим, и уже казалось, это была вовсе не глиняная, а ледяная детская горка, будто специально созданная здесь кем-то для коварной потехи.
У нас во дворе стоит горка – обычная детская горка, просто она была крутой, поэтому, когда ты скатывался с неё, у тебя возникали острые ощущения.
Ребята ей на зиму даже будку возле детской горки уже соорудили.
И почти моментально возле детской горки собралась толпа соседей.
Возле пластмассовой детской горки стояла светловолосая девушка и махала рукой. Рядом с ней появился ребёнок, на вид пацану было три – четыре года.
То тут, то там торчат из земли какие-то железки ещё времён советской власти, лишь отдалённо напоминающие детские горки или качели.
Воротами им служили деревья и старая детская горка.
Покосившиеся железные детские горки
Обернувшись и бросив завистливый взгляд в сторону детской горки, я встал на край и посмотрел вниз.
Атакующие осторожно выглядывали из-за деревьев, мусорных баков и покорёженной детской горки, ржавым скелетом ископаемого динозавра высившейся посреди двора.
Группу из четырёх подчинённых возле разломанной детской горки заметил сразу.
Искорёженные остатки качелей и детских горок валялись у заброшенных зданий к западу от парка, дожидаясь, пока их увезут.
В маленьких дворах торчали кривые пластиковые качели, просевшие детские горки, выцветшие квадратики песочниц.
Она свернула в свой двор – пятачок, окружённый многоэтажками, с песочницами с нечистым песком, поломанными детскими горками и чахлыми кустиками.
Добротные детская горка, качели, песочница.
Затем прошла по площадке, обошла по кругу детскую горку в форме ракеты, устремившей свой взгляд в небо, и выкрашенную голубой краской, уже правда потрескавшейся и местами облезшей.
Бетонная площадка с одиноким баскетбольным кольцом, парковка, пара детских горок да одно-единственное дерево – вот что составляло мой детский мир.
Кошка сидела на перилах старой облупленной детской горки, утонувшей в зарослях крапивы.
Кроме сарая во дворе имелись буйные заросли высохшего прошлогоднего сорняка, боковая калитка в сторону реки и что-то типа спортплощадки из турника, двух широких скамеек, столба с баскетбольным кольцом без сетки и сварной детской горки.
Последив за детской горкой примерно до половины одиннадцатого, она уходит с балкона, не спеша отогревается в горячей ванне и ложится спать.
Пассажиры, как будто с детской горки выкатываясь один за другим, с сумками и чемоданам в руках торопились к зданию аэровокзала.
Телохранители остались снаружи, по привычке подозрительно озираясь по сторонам, словно вон за той детской горкой мог прятаться целый отряд из врагов.
Поодаль детской горки, окрашенной в синий цвет.
Результат – два выбитых лобовых стекла у машин во дворе, воющая сигнализация остальных, сгоревшая детская горка.
Высокие деревья, видимо, посаженные жильцами ещё при вселении, вечнозелёные кустарники, небольшая свежевыкрашенная детская горка, – делали этот двор приличным, хотя и скромным.
За оставшийся месяц я только и буду шлифовать пузом детскую горку без снаряжения.

Значение словосочетания «детская горка»

  • Детская горка — сооружение с гладким наклонным спуском и лесенкой, позволяющей забираться на верхнюю площадку и скатываться вниз. Предназначено для развлечения и спортивного развития детей, устанавливается на детских площадках, в парках и других местах детского отдыха. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКАЯ ГОРКА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детская горка»

Детская горка — сооружение с гладким наклонным спуском и лесенкой, позволяющей забираться на верхнюю площадку и скатываться вниз. Предназначено для развлечения и спортивного развития детей, устанавливается на детских площадках, в парках и других местах детского отдыха.

Все значения словосочетания «детская горка»

Синонимы к словосочетанию «детская горка»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «горка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я