Карта словосочетания «дети времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети времени»

Но делать это нужно очень осторожно, давая ребёнку время справиться с изменениями.
А с точки зрения маленьких детей время идёт довольно медленно.
Как бы ни старались родители, но даже самые спокойные и послушные дети время от времени капризничают.
Важно не количество посвящённого ребёнку времени и даже не его качество, если под ним мы подразумеваем удовольствие от общения и отсутствие конфликтов.
Интуитивно чувствуя плодотворность и своего рода магию атмосферы тихого уединения, ребёнок временами активно ищет уединение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были отличные кружки, то есть талантливые люди, готовые посвящать детям время и силы.
Дополнительные тесты показали, что у этих детей время качественного восприятия может выполняться на уровне 50 мс и менее.
Все маленькие дети время от времени чем-нибудь болеют, и их родители из-за этого сильно огорчаются.
Конечно, даже при условии правильного выполнения родителями всех действий по воспитанию самостоятельности и аккуратности ребёнок время от времени будет преподносить вам сюрпризы в виде капризничанья, нежелания убирать, иногда он может делать назло, нарочно разбрасывая игрушки.
Однако существует предостаточно исследований, доказывающих, что перемены способствуют поддержанию концентрации, так что вряд ли такая практика повышает средние результаты на экзаменах, не говоря уже о лишении детей времени на разминку и общение.
Для чего о том не постараться, чтоб ханския и знатных старшин здесь в аманатах находящияся дети время своего здесь невольничества почитали после самым лутшим их жизни времянем и чтоб отцы их за щастие почитали, что дети их будут аманатами, вместо того, что теперь чем больше кто остаётся здесь аманатом в своём заточении, тем большею питается к российскому имяни ненавистию и может быть мщением?
Когда родитель готов уделять ребёнку время и силы – он эти ресурсы автоматически на него направляет.
А что касается следующей карьерной ступеньки, то я понимала, что на семью и ребёнка времени остаётся совсем мало.
– Вашему лопаренку одному не справиться. У детей времени нет, в школе уже начались занятия, – сказал он и пригладил рукой бороду.
Важно, чтобы взрослые ежедневно предоставляли детям время и пространство для игр на свежем воздухе.
Да и время сейчас другое – ещё несколько лет назад всё отдавали детей с шести лет, а сейчас считается, что нужно продлить детство, морально подготовить, дать ребёнку время созреть и наиграться.
И на двух детей время хватало, и муж был вниманием не обделён.
Если мать намеренно не говорит ребёнку время его рождения, боясь, что он начнёт изучать астрологию, то это может плохо отразиться на её карме, так как ставить преграды тому, кто хочет найти себя, никак нельзя.
Если у девочки свободное время появляется, то она в своём саду уединяется. Друзья к ней в гости приходят, за душевными беседами дети время проводят.
Для детей время тянулось удивительно долго.
А на воспитание собственных детей времени не было совсем.
Дети временами бывают более жестокими, чем их взрослые версии.
– Дайте ребёнку время прийти в себя.
Смогу постоянно быть дома и больше времени останется на семью, я люблю уют, а с работой и тремя детьми времени на домашнее хлопоты остаётся мало.
Не секрет, что для детей время течёт не так, как для взрослых.
И государство, как несовершенное дитя времени, репрессирует человека своими не совершенными законами и правилами.
Дайте детям время посмотреть каждый закуток помещения, останавливайтесь возле каждого украшения, обращайте на него внимание («Посмотрите, ребята, какая нарядная ёлочка!»).
Передашь княгине письмо с мирным договором, дашь детям время перекусить и вымыться.
На самом деле для нас с ребёнком время еды тоже может стать «конвивиумом», приятным и полезным временем общей жизни.
Знают старики, что нет у детей времени разъезжать по свету.
На детей времени никогда не хватало, и они, предоставленные сами себе, днями слонялись по рынкам, высматривая, что бы украсть, или поджидали, когда из пивных вынесут пьяниц, чтобы обшарить их карманы.
Все чины ангельского воинства посвящают себя различным видам вселенского служения, в той или иной форме помогая высшим категориям небесных существ; однако именно многочисленные супернафимы, секонафимы и серафимы заняты претворением последовательной программы восхождения и постепенного совершенствования детей времени.
Хотя в нашем роде старались людоедством не промышлять, но дети временами пропадали.
Занимаясь своими делами в тайге, у детей время проходило очень быстро, собирая фото ловушки они засматривались на вековые огромной величине деревьев по которым прыгали белки, белки часто останавливали свои игры и внимательно разглядывали детей, затем снова начинали играть на дереве треща своим языком словно приглашая детей с ними поиграть.
На тот момент мне было всего 13 лет, что в принципе для обычного ребёнка время, когда можно побегать по крышам, повеселиться, подразнить девчонок, погонять по полю мяч.
Всё время пребывания в школе должно стать для каждого ребёнка временем познания той необходимости, которая в дальнейшем приведёт его к свободе.
Основная идея книги – дать родителям и детям время вместе, достаточное, чтобы разукрасить одну страничку каждый день в течение месяца.
Мы считаем рождение ребёнка временем окончания романтических отношений между любящими, счастливых периодов беззаботной жизни и началом мучений и подвигов во имя семейного гнезда?
Нежный и мягкий и на детей время найдёт, и самке поможет, и ласковое слово ей скажет, но мяса в избытке к очагу уже не притаранит.
И как порядочный человек понимает, что для первого ребёнка время уже поджимает, и раз ты с ним живёшь…
Зарабатываю неплохо, но на ребёнка времени практически не остаётся.
С троими детьми времени на отдых у неё нет.
Поэтому вводить «этот яд» надо предельно осторожно, оставляя организму ребёнка время адаптироваться, привыкнуть к новой пище.
Однако отвечу, что я не смотрю сериалов, мало общаюсь по телефону и свободное от ребёнка время трачу на творчество, хотя усталость иногда требует релаксации в виде глупых сериалов.
Ведь по законодательству родители должны уделять ребёнку время свободное от собственной работы.
Дело в том, что моя мама была школьной учительницей, и уделяла чужим детям времени больше, чем когда-либо своим.
По сумме затраченного на кормление детей времени я, наверное, далеко опережаю жену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети времени»

  • — Жизнь наполнена страхом, — говорит Михайла, — силы духа человеческого поедает взаимная ненависть. Безобразна жизнь! Но — дайте детям время расти свободно, не превращайте их в рабочий скот, и — свободные, бодрые — они осветят всю жизнь внутри и вне вас прекрасным огнём юной дерзости духа своего, великой красотой непрерывного деяния!
  • Полина и Валя нехотя выдвинули ящики своих столов, развернули вынутые из них тетрадки, причем тетрадь Полины оказалась вся зарисованная женскими и мужскими профилями, a Валина щедро испещрена кляксами всевозможных величин. Даша снова сделала вид, что не замечает рисунков и пятен и, дав детям время приготовиться, четким и ясным голосом начала диктовать по книге, изредка заглядывая в тетради сестричек.
  • По выздоровлении ее мы с ней и детьми временами, в свободное от службы время, продолжали ездить в свой обетованный сельский уголок, улучшать и украшать, его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я