Предложения со словосочетанием «детективные романы»

Наделённая поразительной наблюдательностью и чудесной памятью, она мечтала стать величайшим автором детективных романов.
Она знала, что книги популярны, но считала, что директрисе не подобает читать детективные романы.
Выдержка, как говорил один герой детективного романа, – это оборотная сторона стремительности.
Это была сложная и ответственная работа, но девочка выполняла её с удовольствием, ведь в будущем она собиралась снискать мировую славу как писательница детективных романов.
Процесс психотерапии временами напоминает детективный роман, временами – археологические раскопки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каулерпа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На украшенной резьбой деревянной книжной полке стояло несколько детективных романов, страницы которых сморщились от времени.
– Я, кажется, угодил в какой-то детективный роман, – сказал наш гость. – Кому может взбрести в голову устанавливать за мной слежку?
Где он вволю полистает страницы увлекательных детективных романов.
Ей всегда нравились детективные романы, но она даже не догадывалась, что её жизнь превратится в один из них.
Родители поначалу с опаской относились к увлечению сына – всё-таки сюжеты детективных романов часто далеки от канонов детской литературы – но со временем успокоились.
Наверняка целый детективный роман можно написать.
С одной стороны, это был шутливый намёк на те многочисленные старые детективные романы, в которых содержалась схема места преступления (скажем, сельского прихода или особняка), с другой – своеобразная ироническая метка реализма, одно из «доказательств» того, что аббатство существовало на самом деле.
Только они вряд ли кому-нибудь нужны в наше время, когда все книжные развалы забиты женскими детективными романами и разной «бандитской чепухой».
Увлечение детективными романами позволяло мне причислять себя к клану сыскных магов.
Как я буду писать детективный роман, если не знаю внутреннего распорядка полиции?
– Есть совсем новый детективный роман, действие разворачивается в нашем городе. Я его ещё не читал, но, должно быть, он смешной.
Некоторые любители остросюжетной литературы убеждены, что при чтении детективного романа у них должны вставать дыбом волосы от ужаса.
Мне кажется, что сочинители детективных романов делятся на две категории.
Когда всё семейство отправлялось на пляж, он обычно усаживался под чудовищно огромным зонтиком и читал очередной детективный роман.
Эти доктора, похоже, прочитали все лучшие детективные романы.
Он говорит, что бессмысленные преступления бывают только в плохих детективных романах.
Недаром в каждом втором английском детективном романе убийцей оказывается почтальон или дворецкий, потому что на этих людей никто, даже самый великий сыщик, не обращает внимания.
– Я всегда мечтал написать хороший детективный роман, но пока всё, что вышло из-под моего пера, никуда не годится.
Вот лишь один эпизод, который вполне мог бы лечь в основу какого-нибудь исторического детективного романа.
Тётушка обожает детективные романы, проглатывает их по штуке за вечер и давно уже могла бы сама работать частным детективом.
– А замок? – не отставала авторша детективных романов. – Он же заперт был!
Вряд ли он водится где-либо ещё, кроме страниц детективных романов.
Издатель может даже потребовать, чтобы в переводе детективного романа с русского были убраны диакритические знаки, используемые при передаче имён персонажей, чтобы читателям было легче отождествлять и запоминать их.
Я ведь не писатель детективных романов, у которых неожиданные повороты сюжета, зачастую, являются главным жанрообразующим фактором.
В моём первом детективном романе «Азазель» всё построено на этом: там существует учебное заведение, в которое берут самых обычных детей с улицы и с раннего возраста начинают в них разбираться.
На минутку я представила себя персонажем детективного романа, что заставило меня тщательнее обдумать задачу.
Одно время жена очень увлекалась детективными романами известной российской писательницы, на обложках книг которой всегда можно было увидеть фотографию автора с любимыми пёсиками.
Она очень переживала как всё пройдёт и даже побаивалась, начитавшись детективных романов, в которых шла речь о наследстве.
Поставив перед собой старый будильник, она окунулась в чтение любимого детективного романа, не забыв направить рабочее ухо в сторону двери, часто проверяя убегающее время.
Все вспоминали интервью доктора с корреспондентом, где оба шутили над идеей написания детективного романа, но разве можно принять это за версию?
Добро пожаловать в захватывающий мир захватывающего детективного романа «Тайна полуночного особняка», который перенесёт вас в царство секретов, головоломок и захватывающих приключений.
Я прочитала много детективных романов, но о подобном слышу впервые.
Итак, начало детективного романа «Нерушимая обитель» положено.
– Во всех детективных романах сыщики всем, с кем разговаривают, светят в глаза, – пояснил он. – Обычай такой.
Вооружившись этим пониманием, мы и начнём наше расследование, уподобившись гениальному сыщику из классического детективного романа.
Изданием интересовались лишь сами авторы, их ближайшее окружение, любители детективных романов с продолжением, «кроссвордисты», собиратели цветных иллюстраций.
Ни новых незваных гостей, ни оброненных магом улик (на пару мгновений я почувствовала себя героиней детективного романа, недавно обсуждаемого на вечерних чтениях), ни даже пыли.
Ноутбук, как рахманиновский Steinway, был весь раскрыт; приветственно мерцала зелёная лампа монитора, а на одной из электронных страниц значилось название детективного романа: «Нерушимая обитель», в котором я сделала попытку рассказать о последних событиях, в центре которых оказалась сама.
Я уже написал пару детективных романов, которые имели некоторый успех у публики, но меня они не удовлетворили, так как многое пришлось выдумывать из головы.
– Я принёс детективный роман «Пропавший безвести енот».
– Всё, как в настоящем детективном романе: преследование, покушение, оставшаяся улика, фиктивная фамилия…
Может, вы сейчас сочиняете детективный роман, и воображение у вас разыгралось?
– Начитался дешёвых детективных романов.
Я, конечно, наивна, но не до такой же степени, и потом, просто до самозабвения люблю детективные романы и очень хорошо понимаю: в меховом свёртке никого нет.

Ассоциации к слову «детективный»

Все ассоциации к слову ДЕТЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детективные романы»

  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • «Льны тоже нонче знатные… // Ай! бедненький! застрял!» // Тут жаворонка малого, // Застрявшего во льну, // Роман распутал бережно. // Поцаловал: «Лети!» // И птичка ввысь помчалася, // За нею умиленные // Следили мужики…
  • Роман сказал: помещику, // Демьян сказал: чиновнику, // Лука сказал: попу. // Купчине толстопузому! — // Сказали братья Губины, // Иван и Митродор. // Старик Пахом потужился // И молвил, в землю глядючи: // Вельможному боярину, // Министру государеву. // А Пров сказал: царю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детективный»

  • ДЕТЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий раскрытие загадочного преступления, изображающий похождения сыщиков. Детективная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕТЕКТИВНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детективный»

ДЕТЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий раскрытие загадочного преступления, изображающий похождения сыщиков. Детективная литература.

Все значения слова «детективный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «детективные романы»

Ассоциации к слову «детективный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я