Предложения со словосочетанием «десяток столиков»

В зале стояло с десяток столиков, но свободен был лишь один.
По причине жары два окна были распахнуты настежь, с десяток столиков вынесли на тротуар, там народ и предпочитал устраиваться, так что в небольшом зале было малолюдно: компания из шести девушек, им, как и нам, не досталось места на улице, и парень.
Как он смог безошибочно отыскать меня в полутёмном зале, среди двух десятков столиков и полусотни людей?
Таверна в самом центре городка, тоже невеликих размеров, на каких-то два десятка столиков – повар, два помощника, четыре официанта и кассирша.
Мы сели в приятной небольшой кафешке, состоящей из десятка столиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икрянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работало оно исключительно в тёплое время года и представляло из себя крытый досками настил, на котором стояли полтора десятка столиков и зонтики.
Полчаса спустя они миновали здание школы и подошли к воздвигнутому рядом павильону – огромному тенту с десятками столиков для пикника.
Всего около десятка столиков для тех, кто хочет попробовать выставленные в витрине сладости, и огромный выбор кексов, тортиков, булочек, пирожных.
Ресторация в гостинице была совсем небольшой, около десятка столиков, накрытых белоснежными скатертями, свисающими до пола, и расставленных в отдалении друг от друга в просторной комнате.
В ресторане было три десятка столиков из голубого пластика, некоторые стояли в сторонке у стены. Все были готовы и сервированы, но занят всего один, в центре.
Видимо, градостроители тоже так думали, потому что первое, что друзья увидели внутри здания – бар на десяток столиков.
Очень большая комната со всеми атрибутами мини-заведения – стойка с высокими табуретами, мюзикбокс в углу, два десятка столиков, шеренга игральных автоматов, телевизор над стойкой.
В одноэтажной пристройке, служившей, наверное, когда-то сараем для скота, теперь был забетонирован пол и стояло около десятка столиков.
С десяток столиков заняты мужчинами, которые горланили пьяными голосами, попутно обнимая девушек определённой репутации.
– Нет, конечно. Мы столько и не готовим у себя в ресторане, у нас всего-то полтора десятка столиков.
Они принимали заказы от официантов-людей, снующих между несколькими десятками столиков, разбросанных в неком художественном беспорядке, по всему залу.
Кафе «Встреча» не могло похвастаться обилием клиентов. Из чуть более десятка столиков только два были заняты.
Пельменная была небольшая, всего на десяток столиков, отгороженных друг от друга элегантными ширмами, которые ну, никак не вязались с приземлённым названием «Пельменная».
С десяток столиков, расставленных в шахматном порядке, напротив входа грубо сколоченная барная стойка, справа у стены небольшое пространство, устроенное под сцену.
Это был огромный стеклянный зал , примерно пятьдесят на пять десять метров, усеянный десятками столиков.
По краям стояло около десятка столиков поменьше.
Зал ресторана средних размеров на десяток столиков.
Тамбур представлял собой комнатушку размером два на три метра с небольшим гардеробом по левую сторону, где чаще всего сидел один и тот же пожилой и очень дружелюбный мужичок, вручавший бирки со словами: «Приятного вечера!» Затем посетители попадали в общий зал с десятками столиков, барной стойкой и лестницей, ведущей наверх, в зал для курящих особ.
Внутри обнаружилось не слишком большое помещение, где-то на десяток столиков, с длинной барной стойкой вдоль одной стены.
Она быстрым шагом преодолела дистанцию в десяток столиков и уселась неподалёку от меня, что немного удивило, ведь мест было предостаточно.
Мы зашла вовнутрь. Кафе было не слишком большим, но уютным. Стойка, десяток столиков и детский уголок. За прилавком стояла женщина лет двадцати пяти.
Вокруг нас было с два десятка столиков, за которыми ужинали другие постояльцы.
Мы нашли с десяток столиков, на которых были выставлены карточки с надписью, что они предназначены для гостей из нашего отеля.
Всё его убранство – стойка бара, сиротливо приткнувшаяся в углу, да десяток столиков, стоящих по периметру.
По краям ярко освещённой забетонированной площадки в форме круга, с примыкающей сценой и небольшим баром со стойкой и десятком столиков вокруг были установлены скамейки.
Просторная зала вмещала больше десятка столиков, за которыми собрались как представители дворянства, так и торговцы, и дельцы, разбогатевшие на открытии банков и мануфактур.
В кафе стояло с десяток столиков, лишь два из которых пустовали.
Бар и десяток столиков, стоявших просто на тротуаре, остались позади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десяток столиков»

  • Позвали обедать. Один столик был накрыт особо, потому что не все уместились на полу; а всех было человек двадцать. Хозяин, то есть распорядитель обеда, уступил мне свое место. В другое время я бы поцеремонился; но дойти и от палатки до палатки было так жарко, что я измучился и сел на уступленное место — и в то же мгновение вскочил: уж не то что жарко, а просто горячо сидеть. Мое седалище состояло из десятков двух кирпичей, служивших каменкой в бане: они лежали на солнце и накалились.
  • Из окна, у которого Женни приютилась с своим рабочим столиком, был если не очень хороший, то очень просторный русский вид. Городок был раскинут по правому, высокому берегу довольно большой, но вовсе не судоходной реки Саванки, значащейся под другим названием в числе замечательнейших притоков Оки. Лучшая улица в городе была Московская, по которой проходило курское шоссе, а потом Рядская, на которой были десятка два лавок, два трактирных заведения и цирюльня с надписью, буквально гласившею:
  • Когда Смолокуров домой воротился, Дуня давно уж спала. Не снимая платья, он осторожно разулся и, тихонечко войдя в соседнюю комнату, бережно и беззвучно положил Дуне на столик обещанный гостинец — десяток спелых розовых персиков и большую, душистую дыню-канталупку, купленные им при выходе из трактира. Потом минуты две постоял он над крепко, безмятежным сном заснувшею девушкой и, сотворив над ее изголовьем молитву, тихонько вышел на цыпочках вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «десяток столиков»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я