Предложения со словосочетанием «десяток магазинов»

Отслужившие по два года и более, они поднимались на вышку, прихватив десяток магазинов, и началась стрельба, которая не стихала до самого утра.
Потом мама оставляет его в галерее игровых автоматов с запутанными лабиринтами помещений, чтобы самой в это время иметь возможность обойти десятки магазинов в торговом центре.
Под его началом было несколько десятков магазинов, он мог расширить сеть этих магазинов, но, постоянно работая вполсилы, не делал этого.
В процессе, посетив десятки магазинов, он становится одержим повышением эффективности.
Сейчас же она оказалась в шумном торговом центре, в котором на одном этаже теснились бок о бок десятки магазинов одежды, обуви, аксессуаров и нижнего белья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под крышей южной стои, имевшей глухую стену, находились десятки магазинов, складов, деловых помещений.
– Откуда такая уверенность? – недовольно распахнула я глаза, – в городе ещё два десятка магазинов, торгующих заготовками для шляп, и минимум пять из них делают шляпы по индивидуальному заказу!
Действительно – за несколько часов посетить пару десятков магазинов, пересмотреть множество товаров, запомнить все цены и выбрать в итоге лучший вариант не просто.
Спустя два года я уже владел десятком магазинов на рынке.
Пример: на каком-то десятке магазинов сети «Улыбка радуги» я вдруг понял, что мне нужна новая идея, для того, чтобы получить качественно новое развитие продаж.
Даже к следующему вечеру, обойдя полтора десятка магазинов, я обнаружила, что нужного шоколада и в помине нет.
Но и результаты впечатляют – высочайшие темпы продвижения в новые ниши и регионы, открывающиеся десятками магазины, торговые центры и представительства, производственные планы, выполненные планы, выполненные к октябрю-ноябрю, новый опыт и уровень профессионального роста людей и подразделений, количество раскрученных проектов и новых направлений, многие из которых на глазах начали приносить отдачу и прочее и прочее – всего не перечислить…
Минут через пять старшина подошёл, и не просто так, а с двумя автоматами на плече, в левой руке он, как рыбу на кукане, нёс десяток магазинов в узких кожаных пеналах, а в правой – гроздь обтянутых сукном продолговатых не по-нашему фляжек.
Вообще-то очень удобно: затариваешься здесь по полной, по десяткам магазинов бегать не надо.
Только в округе десятки магазинов, ларьков и шашлычных две торчат уже.
Их оказалось слишком много: бытовой техникой торговали десятки магазинов.
Мы прошли более десятка магазинов с ещё большим количеством отделов, в этих магазинах, а в руках нет ничего.
Четыре десятка магазинов, семь предприятий и один автопарк теперь принадлежали им.
Набив за полчаса около пяти десятков магазинов, остановился перевести дух.
На ней располагались десятки магазинов, сувенирных лавок, кафе, открытого типа пиццерий, палаток, где продавали купальники, кремы от и для загара, различные надувные плавательные принадлежности.
Около десятка магазинов осталось позади, и в какой-то момент парень решил, что они ходят по кругу: модные бутики с впечатляющими ценниками и сувенирные лавки с кучей привлекательного, но в большинстве своём бессмысленного барахла казались ему одинаковыми.
В микрорайоне больше десятка магазинов, от продовольственных до контор по продаже оргтехники, «почтовый ящик», две или три школы, несколько детских садов, мастерских, служб быта.
Плюс – навскидку – по десятку магазинов боекомплекта на каждый автомат и примерно по пять лент патронов на каждый пулемёт.
Из ящика под окном достал ещё три десятка магазинов, и вскрыв цинк, начал их набивать.
Пол был выложен одеялами, а в углу я обнаружила светлую, ничем не примечательную свечку, как те, которые продавались в десятках магазинов города.
В прямом и переносном смысле – квартал назывался «Морской стиль», и здесь были собраны десятки магазинов именитых дизайнеров, которые предлагали преобразиться в мгновение ока.
Тринадцать дней подряд стояла жара и необычная для июня температура выше двадцати; у торгового центра около трассы E4 было спокойнее чем обычно, а расположившиеся там в ряд десятки магазинов надеялись, что и им достанется немного силы притяжения «ИКЕА».
Из ранее открытого десятка магазинов, только этот имел шанс стать рентабельным, т.к. много чего из положительных нюансов в нём было: месторасположение как на правой стороне из центра, так и географическое, свободная парковка, не маленькая площадь, даже возможность разворота у магазина, при движении в центр.
Непосредственно в криптовалюте DOGE принимают платежи всего несколько десятков магазинов, кафе и интернет-сервисов.
Она каждый день обходила десятки магазинов, она продолжала расширять сеть своих заказчиков.
Большая часть людей торговала на улице, но ещё здесь было и несколько десятков магазинов.
Мужчине, сколько ему ни объясняй, не понятно почему для того чтобы купить самую простую вещь, надо обойти десяток магазинов.
Только в столице два десятка магазинов.
Мы прошли пару десятков магазинов, но нужного платья так и не нашлось!
К вашим услугам несколько десятков магазинов и пара сотен уличных лотков и коробейников со всевозможными обыденными вещами и редчайшими диковинками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десяток магазинов»

  • Они десятками появлялись из всех переулков и шли не шумно, приглядываясь ко всему, рассматривая здания, магазины, как чужие люди; точно впервые посетив город, изучали его.
  • В магазинах вспыхивали огни, а на улице сгущался мутный холод, сеялась какая-то сероватая пыль, пронзая кожу лица. Неприятно было видеть людей, которые шли встречу друг другу так, как будто ничего печального не случилось; неприятны голоса женщин и топот лошадиных копыт по торцам, — странный звук, точно десятки молотков забивали гвозди в небо и в землю, заключая и город и душу в холодную, скучную темноту.
  • Лавки готового платья. И здесь, так же как на Сухаревке, насильно затаскивали покупателя. Около входа всегда галдеж от десятка «зазывал», обязанностью которых было хватать за полы проходящих по тротуарам и тащить их непременно в магазин, не обращая внимания, нужно или не нужно ему готовое платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «десяток магазинов»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я