Карта словосочетания «десятки ящиков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки ящиков»

Им осталось перебросить на транспортёр ещё с десяток ящиков.
Стеллажи, заваленные шлемами и кирасами, стойки со странным вооружением и десятки ящиков с ничего не говорящими мне надписями.
Начавшись с крохотного танкера с тремя десятками ящиков, которые не подошли бы ни к одному другому судну, контейнерные грузоперевозки превратились в крайне автоматизированную, крайне стандартизованную отрасль мирового масштаба.
– Указал на десяток ящиков: – Это что, всё их багаж?
Десятки ящиков постепенно грузили в трюмы судна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксабайт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возьмёте там десяток винтовок и пару десятков ящиков с пулями.
К обеду мы нашли более десятка ящиков с различными новогодними украшениями, но ящики с ёлочными игрушками так и не нашли.
А после окружающие, да и сам вождь с удивлением смотрели, как из фургонов выгружают десятки ящиков, со столь нужной и крайне полезной в обычной жизни бытовой техникой.
Меня тут же обрадовали, указав на десяток ящиков, укрытых позади позиций под какими-то обломками.
Кухня напоминала городскую – дорогой гарнитур, в котором убралось полтора десятка ящиков, встроенная газовая плита, стиральная машина, два холодильника и куча разнообразных кухонных приспособлений.
Перетащив десяток ящиков, я весь покрылся испариной.
Изъятие из склада и погрузка в автомашину на охраняемой территории предприятия нескольких десятков ящиков с минеральной водой или нескольких бидонов с молоком не признаны оконченной кражей, а изъятие из цеха бидона спирта и сокрытие его на охраняемой территории с целью потребления признаны оконченным преступлением.
Поэтому каждая «тридцатьчетвёрка» имела двойной боекомплект, плюс к броне были принайтованы ещё с десяток ящиков со снарядами и десяток с патронами.
На полках в тесноте громоздились банки с соленьями и вареньем, на полу стояло с десяток ящиков с картошкой, яблоками, а в самом углу покатом лежали огромные полосатые арбузы.
В комнатке стояло несколько десятков ящиков.
– Тебе бананов импортных продам. По себестоимости, – продавщица в грязно-белом халате указала на десяток ящиков, стоящих поодаль.
У дверей стояли сразу три безлошадные повозки очень странного вида, без верха, на каждой из которых громоздились десятки ящиков.
А гонять корабль с трюмом в тысячу шестьсот кубометров и грузоподъёмностью в десять тысяч тонн ради пары десятков ящиков посылок или одного проходческого комбайна…
Довольно рискованно, но пришлось действовать именно так, после того как на корабль погрузили несколько десятков ящиков с продовольствием и, как подслушал человек, тот собрался лететь на какую-то подходящую кисо планету, координаты которой удалось купить капитану.
В центре пространства – нечто, похожее на комод с десятком ящиков, к которым подключены трубки. Есть ощущение недавнего присутствия, но никого не видно.
Спустя час оба дома были опустошены, а из погребов вынесены десятки ящиков лучшего шампанского «Мезон-Шово».
Сие оказалось весьма кстати, и не только в финансовом плане; работа сторожа начиналась в девять вечера и заключалась в разгрузке двух десятков ящиков с молоком, двух-трёх фляг со сметаной и свежим творогом.
Да и пара десятков ящиков в партии всегда закладывалась как бой.
Вздохнув, встала и пошла к дворецкому, мне нужны несколько десятков ящиков с опилками.
Здесь девушка-индианка бодро обстукивала гаечным ключом муфты двигателя, темнокожий человек в очках в массивной оправе вдумчиво рассматривал схему орнитоптера; рядом, грохоча копытами, тащил на себе сразу десяток ящиков огромный, ростом в два с половиной сета, четырехрукий бросвин – сплошные мускулы и жир.
Лианы, которые крепились к подъёмному механизму баржи, где работал его отец лопнули и несколько десятков ящиков придавили рабочих.
После разгрузки я рассчитывал получить более лёгкую обувь, однако для начала мне пришлось перетащить с десяток ящиков в ангар с припасами, а уже там мне выдали новенькие ботинки и лёгкую куртку.
Поиски не заняли много времени. Они обнаружили не менее двух десятков ящиков нетронутого провианта. Судя по всему, людей здесь не было всё это время.
Наградой стали несколько десятков ящиков с оружием. А моей наградой оказались три ночи без сна. Капитан заставил меня и ещё нескольких пиратов латать корабль.
В трюме находилось несколько десятков ящиков с несортированной рыбой: скумбрия, треска и селёдка вперемешку.
– Когда я перетаскивал в лифт еду, то заметил чуть поодаль ещё несколько десятков ящиков с продуктами, о которых мы, наверное, забыли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки ящиков»

  • Комната его по своему убранству совершенно не походила на предыдущий нумер: во-первых, на кровати лежала трехпудовая перина и до пяти подушек; по стенам стояли: ящики, ящички, два тульские ружья, несколько черешневых чубуков, висели четверня московских шлей с оголовками и калмыцкий тулуп; по окнам стояли чашки, чайник, кофейник, судок для вин, графин с водкой и фунта два икры, московский калач и десяток редиски.
  • …Я стою в сенях и, сквозь щель, смотрю во двор: среди двора на ящике сидит, оголив ноги, мой хозяин, у него в подоле рубахи десятка два булок. Четыре огромных йоркширских борова, хрюкая, трутся около него, тычут мордами в колени ему, — он сует булки в красные пасти, хлопает свиней по жирным розовым бокам и отечески ласково ворчит пониженным, незнакомым мне голосом:
  • Александр сел с порядочным ящиком в руках, в котором находилось десятка два бабочек, собранных им из дубликатов: он вез их подарить сестрам, но двое меньших братьев, сидевших с ним рядом, громко возопияли на него, утверждая, что от ящика им будет тесно… стук и дребезжанье старой линейки, тронувшейся с места, заглушили их детские голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «ящик»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я