Предложения со словосочетанием «десятки романов»

О нём ходило множество слухов разного характера, приписывалось с десяток романов со множеством женщин.
В дальнейшем ему суждено было стать журналистом и писателем, автором добрых двух десятков романов, в своё время пользовавшихся популярностью.
В голове у каждого зреют десятки романов.
За полвека литературного творчества он написал два десятка романов, больше сотни рассказов и повестей, полтора десятка пьес.
И заодно повод вырваться из казарменной жизни и закрутить десяток романов за пять дней, благо, в императорском дворце никогда не было недостатка в красивых девушках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лорум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, всё это время он не был монахом, но и, так сказать, в разгуляево не уходил. За пять лет – не более десятка романов разной степени зачитанности.
Это был ветреный мужчина из жаркого южного городка, на счёту которого были десятки романов.
Но идей у неё на десяток романов, это точно!
Много раз,я задавала этот вопрос самой себе,своим знакомым,друзьям да и просто людям,которые были для меня приходящие и уходящие-как автобусы: прочла с десятка романов как зарубежной,так и отечественной классиков,лично у меня ответ был один-любовь не может быть счастливой,идеальной и навсегда.
– Потом ещё подшивку орочьего журнала за несколько лет. И с десяток романов.
В этих ранних «дживсковско-вустерских» рассказах и запущена фабула, которая будет потом безотказно действовать на протяжении многих лет, в десятках романов, шоу и киносериалов.
И тогда мне впервые пришла мысль: «Если я во сне могу подражать стилю автора, то почему бы не попробовать написать что-нибудь наяву?» К тому же, я всегда была мечтательницей, и различных сюжетов в голове хватило бы на десяток романов, если хорошенько покопаться.
И у скольких бездарных авторов есть десятки романов, которые, тем не менее, не делают их писателями.
Как я тебе признательна; а когда дочитаешь «Удольфские тайны», мы вместе прочтём «Итальянца»; и я составила для тебя список – ещё десяток романов, а то и дюжина.
Когда издательства попросили его написать книгу по мотивам его же сериала, он в свою очередь предложил им не меньше десятка романов, которые во время учёбы в университете он писал и складывал в стол.
Ведь по обилию невероятных приключений, увлекательнейших путешествий, жестоких сражений она вполне могла бы стать сюжетом десятков романов и кинолент.
Некоторые ребята, оказавшиеся волею судьбы на улице, были вполне интересными личностями, с их судеб можно было написать ни один десяток романов, каждый из которых, наверняка бы затронул души читателей, жаль я не обладала и не обладаю, по сей день писательским талантом.
История его жизни настолько полна самых невероятных приключений, что её, пожалуй, хватило бы на добрый десяток романов.
За свою жизнь я прочитала десятки романов и посмотрела сотни мелодрам.
Придумать идею – самое лёгкое. У меня скопилось в отдельном файле столько идей, что хватит на десяток романов. Главные тормоза – лень и недостаток времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки романов»

  • Это мне, впрочем, неизвестно; но я впоследствии справлялся и наверно знаю, что Фома действительно сотворил когда-то в Москве романчик, весьма похожий на те, которые стряпались там в тридцатых годах ежегодно десятками, вроде различных «Освобождений Москвы», «Атаманов Бурь», «Сыновей любви, или Русских в 1104 году» и проч. и проч., романов, доставлявших в свое время приятную пищу для остроумия барона Брамбеуса.
  • — Я? Я знаю целый десяток франтих и все их грязные романы, и нынче все их перепутаю. Ты знаешь эту барыню, которая как взойдет в магазин — сейчас вот так начинает водить носом по потолку? Сегодня она потерпит самое страшное поражение.
  • В Дерпте я больше любил Шиллера и романистом Гете заинтересовался уже десятки лет спустя, особенно когда готовил свою книгу"Европейский роман в XIX столетии".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «десятки романов»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я