Предложения со словосочетанием «десантный батальон»

Десантный батальон уже пробился в бункер правителя.
Я попал служить начальником радиостанции в отдельный противотанковый дивизион бригады и наша подготовка отличалась от подготовки в простых десантных батальонах.
Под моим командованием находится только третий десантный батальон и штабная рота второго полка.
Через четыре дня прибыл сводный десантный батальон.
Выбранные из десантного батальона бойцы образовывали орудийные и миномётные расчёты, которые под командой профессиональных артиллеристов тренировались в наведении, заряжании и остальных действиях по управлению пушками, готовясь стрелять на прямую наводку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торкретирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К вечеру, был переброшен десантный батальон, с легкой техникой и развернут полевой лагерь.
Посчитав, что легко разберётся с десятком десантным батальонов мобильной пехоты и на земле.
В тот роковой день два полнокровных десантных батальона развернулись на орбите красной планеты.
Десантный батальон выходил к заданной точке тремя ротными колоннами: первая рота шла по левому склону отрога, вторая рота и миномётчики – по правому, по гребню хребта продвигалась третья рота во главе с управлением батальона.
– В коридоре опасность, – произнёс он холодным голосом командира десантного батальона. – Лучше не двигайтесь.
Привёл нас в роту отдельного десантного батальона связи переносчиков, наш новый старшина роты, очень большой и накаченный мужчина.
Далеко за рекой, виднелась техника десантного батальона, но стрельбы там не было.
По структуре – три десантных батальона по пятьсот человек в каждом, и каждый из этих батальонов в плане подготовки фактически отдельная боевая группа со своей специализацией по способу десантирования – парашютный, планёрный и посадочно-десантный.
Во время войны командовала двумя десантными батальонами.
Десантный батальон потерял три машины, но тут же отомстил с лихвой.
Даже если бы сюда, специально для их освобождения, нагрянул десантный батальон, он и то, наверное, нашёл бы повод или возможность остаться здесь.
Итальянцы послали полный десантный батальон, чтобы захватить объект.
Ты хотел выведать, не стану ли я возражать против того, чтобы тебя снова сняли с командования батареей и назначили во главе какого-нибудь десантного батальона или полка.
К моменту, когда первые разведчики-пираты сунулись, было, к арсеналу, тот представлял собой настоящую крепость, способную отбить штурм даже полновесного десантного батальона знаменитой звёздной пехоты империи.
Но когда я в тридцатый раз рассказывал, как наш десантный батальон штурмовал высоту N… сердца служивых людей ёкали и давали слабину, короче, за наглухо затонированные стекла на "копейке" я ни разу не заплатил штрафа.
Как мы в сорок пятом, готовясь брать «водопроводчиков» Исии, специально сформировали целых два «десантных батальона химзащиты», а по существу, подразделения первого броска в очаг ядерного или химического поражения, специально на эту задачу оснащённых и обученных.
Правда, мало кто знает, где находится и чем занимается разведгруппа десантного батальона, да всем и не положено знать.
Для меня, в общем-то ещё довольно молодого солдата, честь и удача стоять сейчас с родным «акаэсом» на груди в рядах 742-го отдельного гвардейского десантного батальона связи.
Разведрота дивизии прикрывала десантный батальон с тыла и постоянно вела бой.
– Нет. Десантный батальон должен их задержать, после чего он отступает в деревню, которую мы займём. А теперь простите, мне нужно продолжить наступление.
У линейного крейсера было всё в порядке со скоростью, но и с демонтированным главным калибром и при отсутствии десантного батальона на борту он не мог бы конкурировать по части полезной нагрузки даже с обычным среднетоннажным грузовиком.
Он вступил в сговор с первым помощником капитана «Бушующего» и под видом ротации десантных батальонов разместил на крейсере дублирующий экипаж.
Для этого второй десантный батальон 204-й воздушно-десантной бригады в спешке и перебрасывался так далеко.
Прошу по возможности прислать десантный батальон, боле ничего не нужно.
Она санитаркой была при медчасти десантного батальона.
Один из них служил в восемьдесят первом десантном батальоне – это могло служить основанием для смертного приговора всей семье.

Ассоциации к словосочетанию «десантный батальон»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕСАНТНЫЙ БАТАЛЬОН

Значение слова «десантный»

Значение слова «батальон»

  • БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАЛЬОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десантный»

ДЕСА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к десант. Десантная операция.

Все значения слова «десантный»

Значение слова «батальон»

БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения.

Все значения слова «батальон»

Синонимы к словосочетанию «десантный батальон»

Ассоциации к словосочетанию «десантный батальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я