Предложения со словосочетанием «деревянный барьер»

В конце комнаты, за нагромождением шкафов, столов и бумаг, виднелось небольшое пространство, отделённое деревянным барьером и предназначенное для посетителей.
Она вела в комнату, разделённую на две части деревянным барьером.
С этой мыслью он потянул на себя тяжёлую дверь, ворвался в вестибюль, сбросил на пол ранец, кинул на деревянный барьер гардероба шинель и фуражку и… обмер.
Врагу оставался удар или два до полного разрушения тонкого, прогибающегося деревянного барьера, но тот восстанавливался.
Пространство, где, спиной к публике, заседали председательствующий советник и три или четыре аускультатора, было обнесено деревянным барьером, и перед образовавшимся таким образом четырёхугольником толпились стороны, сменяя друг друга и производя то больший, то меньший шум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушке не удалось преодолеть высокий деревянный барьер, пальцы соскользнули, она оказалась в грязи.
За широким деревянным барьером теснились задержанные во время очередной облавы.
Лошадь с пронзительным ржанием рухнула набок, разломав на куски деревянный барьер.
По ту сторону деревянного барьера, делившего комнату надвое, стоял рабочий стол, простой, покрытый клеёнкой, а на нём – пишущая машинка старого образца и ваза с цветами.
По деревенской набережной, кое-как замощённой разновеликими плитами в щербинах и выбоинах, проходила публика, едва не задевая руками и бёдрами деревянный барьер террасы.
Вначале, чтобы всё для неё подготовить, пришли ремонтные люди, они огородили часть улицы деревянными барьерами.
Во избежание случайных ожогов от соприкосновения с корпусом электрокаменки, который нагревается до 90 – 100 °С, её обязательно огораживают деревянным барьером.
Они сидели на деревянном барьере песочницы, и я вспомнил тот вечер, когда впервые заметил этого мальчика.
Внутри, отражаясь в зеркалах, горели электрические лампы, вокруг застеклённых полок тянулся деревянный барьер.
Например, мы должны были проходить особую медкомиссию, помещения факультета были отгорожены деревянным барьером, для входа требовался пропуск, а вечером и ночью дежурили овчарки.
Стряхиваю плащ и шляпу у входа и направляюсь к роскошному деревянному барьеру, отделяющему нас, простых смертных, от них, существующих в этом великолепии.
Там это выглядело, как полосатый деревянный барьер, здесь – как закрытая дверь и только сейчас она поняла, что это были именно границы.
Он вошёл в просторный зал, украшенный прямоугольными колоннами, расплывчатыми фресками и намалёванными гербами всех столиц мира – центров биржевой жизни, напоминавшими рекламы туристических агентств; невысокие деревянные барьеры делили зал на несколько секторов; пюпитры походили на алтари, информационные бюллетени напоминали железнодорожное расписание; тусклый свет, падавший сквозь витражи на толпу людей в чёрных костюмах, делал это помещение ещё более похожим на вокзал, превращённый в храм, где поклонялись какому-то неведомому божеству.
Деревянный барьер делил убогое пространство комнаты на две части.
В войсковом правлении за деревянным барьером три урядника-писаря не столько писали, сколько лениво болтали о новостях и слухах.
В милиции за деревянным барьером сидел человек в красноармейской гимнастёрке с кантами.
Отделения были разделены низким деревянным барьером.
Дальше стоял деревянный барьер, а за ним – стеллажи с книгами.
Казалось, выросли до самого потолка стеночки деревянного барьера, отъединили нас – в заброшенности и страхе – от всех остальных.
Когда зажглись уличные фонари, падре положил на деревянный барьер несколько монеток и не попрощавшись вышел.
За деревянным барьером торчали рядами ничем не заполненные вешалки для одежды.
Да что там зрительские – все проходы, всё пространство за деревянным барьером кишело придворными, жаждущими зрелища утекающей в песок крови и жизни, чужой жизни.
Обычные истёртые деревянные лавки со спинками, такие знакомые по фильмам советских времён, обычный деревянный барьер слева от стола судьи, где между двумя сержантами милиции сидит подсудимый.
Посреди стадиона длинная арена, засыпанная песком и отделённая от зрителей деревянным барьером.
Из застланного серым линолеумом холла в таинственную глубь учрежденческого организма вели четыре дощатые, выкрашенные в густо-коричневый цвет двери, одна из них была распахнута до упора и подпёрта таким же густо-коричневым, грубо сколоченным стулом, чтобы не закрывалась, в проёме её виднелся угол деревянного барьера, двое милиционеров в фуражках за ним – явно комната оперативного дежурного.
Справа, за гладким деревянным барьером, работали два молодых конторщика.
Впрочем, холл – это громко сказано: за дверью был маленький пятачок перед лестницей, из которого ещё выгородили деревянным барьером крошечный закуток для охранника.
Он ловко перескочил через деревянные барьеры высотой примерно в метр и смешался с толпой.
Телеграфист тревожно пискнул и попытался помешать исполнить приказ капитана, но, натолкнувшись на кулак офицера, моментально сложился пополам, навалившись своим телом на откидную крышку деревянного барьера.
С яркого, солнечного света, зайдя в полутёмное фойе, остановился и лишь через несколько секунд увидел за длинным деревянным барьером женщину, за спиной которой висела доска с документацией дежурного по военкомату.
Дальнюю часть комнаты отделял деревянный барьер с резными столбами в потолок, за которым угадывалась обширная кровать герцога, настенные полки и стол.
Это случилось четыре месяца назад, но никаких признаков ремонта не наблюдалось и по сей день; разве что въезды перегородили бело-оранжевыми деревянными барьерами, которые уже смотрелись обшарпанными и были исписаны всевозможными граффити.
Вдоль стены по правую руку, до самой лестницы, тянулся высокий прилавок, отгороженный от посетителей деревянным барьером.
За ней и правда обнаружилось небольшое помещение гардероба, разгороженное пополам деревянным барьером.
Вот деревянный барьер, отделяющий зрительские ряды от травяного поля арены.
В его глубине сразу же послышалось оживлённое передвижение, и над отполированным деревянным барьером показались точёные уши и горящие карие глаза.
Крытые навесами, террасы тянулись по всей длине строений и ограничивались сплошными деревянными барьерами.
Машина рванулась вперёд, расколов деревянный барьер, – его обломки разлетелись в стороны.
Бульдозер пропахал деревянный барьер, как папиросную бумагу, и врезался в древний дуб. Дерево застонало и раскололось.
Следом ты должен перебежать дальше, проехать брюхом по длинному столу, перевернуться, после кувырка дать две очереди по двум новым мишеням, забросить автомат за плечи, преодолеть деревянный барьер и взобраться на кирпичный забор.
Пространство, где, спиной к публике, заседали председательствующий советник и три или четыре помощника, было обнесено деревянным барьером, и перед образовавшимся таким образом четырёхугольником толпились стороны, сменяя друг друга и производя то больший, то меньший шум.
Слева в полумраке, разбавленным дымом сигарет, за столиками развлекались игрой в карты парни разных возрастов, справа, несколько отгороженный невысоким деревянным барьером, стоял огромный круглый стол с рулеткой в центре.
Стоят три стола, отделённых деревянным барьером от посетителей.
Таверный лихо орудовал ковшом за высоким деревянным барьером со столешницей, который большинство приходящих сюда называют коротко «бар».
За деревянным барьером сидели конторщики и сосредоточенно скрипели перьями, вполголоса обмениваясь с соседями замечаниями, отчего в помещении стоял непрерывный гул, напоминающий жужжание пчёл на пасеке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный барьер»

  • Так мы прошли версты четыре и дошли до деревянного моста, перекинутого через речку в глубоком овраге. Здесь Крыштанович спустился вниз, и через минуту мы были на берегу тихой и ласковой речушки Каменки. Над нами, высоко, высоко, пролегал мост, по которому гулко ударяли копыта лошадей, прокатывались колеса возов, проехал обратный ямщик с тренькающим колокольчиком, передвигались у барьера силуэты пешеходов, рабочих, стран пиков и богомолок, направлявшихся в Почаев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «барьер»

  • БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «барьер»

БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.).

Все значения слова «барьер»

Синонимы к словосочетанию «деревянный барьер»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я