Предложения со словосочетанием «деревянные щиты»

Он подошёл к носу корабля, где на маленьком столе стоял круглый деревянный щит, а на нём оловянные фигурки.
Австралийцы убежали, но когда белые высадились, они снова появились из леса, держа в руках большие деревянные щиты.
Плохо обученные и экипированные новобранцы, вооружение – тяжёлые деревянные щиты да пики и топоры для ближнего боя.
А потом установили толстый деревянный щит, который заколотили изнутри крест-накрест.
Их небольшие круто изогнутые луки били стрелами с такой силой, что пробивали деревянные щиты наших воинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на свой жалкий внешний вид, они оказались неплохо вооружены. Луки, арбалеты, мечи, цепи, копья. Некоторые держали в руках массивные деревянные щиты.
В качестве защитного оружия воины имели деревянный щит, обтянутый мехом.
Сокол – это деревянный щит размером 30 х 40 см с ручкой. Инструмент предназначен для того, чтобы держать небольшую порцию раствора.
Во время сражения воины закрывали пространство между мерлонами специальными деревянными щитами – заборолами.
Круглый бронзовый шлем с полями и маленький деревянный щит, обшитый кожей, – вот и вся защита.
Когда они проехали через голубые ворота, двери оказались деревянными, правда, с металлической обивкой, вместо кованых знаков висели деревянные щиты с нарисованными золотой краской калачами и расчёсками, люди предпочитали носить небесно-голубое полотно, в моде были длинные приталенные пиджаки, а на шапочки пришивались золотые шнурки, похожие на фальшивые косы.
На этот вопрос ответил огромный деревянный щит (его с трудом несли четверо носильщиков) с цифрой «157 232».
На доме ребята увидели деревянный щит.
Замок похож на старого воина, который надел свои ржавые, но ещё крепкие доспехи, взял в руки меч, закрылся деревянным щитом, раскрашенным колдовскими узорами, и чего-то ждёт.
В старину прямо перед дверью устраивался «ловчий погреб» – яма с колом посредине, закрытая в обычное время деревянным щитом.
Сквозь закрытые деревянными щитами окна падали тонкие лучики света, на стенах потрескивали два факела.
Вдоль бортов стояли широкие деревянные щиты, скованные толстыми цепями на замках.
И вот с корабля на причал стали перепрыгивать высокие черноволосые люди в рогатых шлемах, вооружённые деревянными щитами и тяжёлыми секирами.
Большие окна в общественных помещениях лайнера и стеклянные панно в салонах пришлось забить деревянными щитами.
На ней бессильно висел, волочась по земле, обшитый железом деревянный щит, по которому пробегали искры магической защиты.
Таким образом, мой хлипенький деревянный щит сможет гарантированно закрыть меня от семи ударов, прежде чем получит мощный удар и развалится на части.
Первый ряд бойцов, прикрывшись небольшими деревянными щитами, защищал лучников, которые были готовы разить врага.
Зимой окна закрывали деревянными щитами – вавалоками.
Из дупла он извлёк следующие вещи: большой крупнокалиберный станковый пулемёт с боеприпасами, бронежилет, два деревянных щита, шапку-невидимку, ковёр-самолёт, сапоги-скороходы, связку ключей, переносной чёрно-белый телевизор «Юность» и три гвоздя.
Прямо под окном находился люк в подвал, прикрытый деревянным щитом. Парни подождали ещё десять минут и начали свою миссию.
Подняв деревянный щит обшитый железом, и вытащив с лёгким лязгом меч из ножен на поясе, девушка побежала на переростка насекомого (это были её мысли) одна.
Между возами поставили деревянные щиты, и получилась небольшая полевая крепость со своими смотровыми башнями – на крыши фургонов полезли стрелки с луками.
Подхватив с земли выпавший из ослабевшей руки противника лёгкий деревянный щит, я выставил его перед собой, пытаясь унять дрожь в руках.
Двери были надёжно заперты, окна закрыты деревянными щитами.
Остальные воины отряда одеты в кожаный доспех, кое-где усиленный металлическими пластинками, с деревянными щитами обитыми металлическими полосами и не очень хорошими мечами.
Тогда «Зеркала» представляли собой просто деревянные щиты с алюминиевыми пластинками.
– Но, учти: завтра возьмём деревянный щит с ручкой, напишем там объявление о продаже магазина и ты будешь с утра и до вечера ходить по центру города, рекламируя всё это.
Шесть мужчин несли деревянный щит с их вождём и братом на щите, за ними шла девушка в белом одеянии и покрытой платком голове, её плечи осунулись, спина согнулась, а ладони рук закрывали лицо.
Отлично. – расцепил руки он, быстро оглядевшись, затем пошагав в сторону небольшого треугольного деревянного щита, лежавшего у стены с дальнего конца помещения.
Дом из тёсанного бруса был только лишь входом в саму арену, которая представляла из себя ровную круглую площадку, застеленную туго обтянутыми кожей и плотно подогнанными друг к другу квадратными деревянными щитами.
Расположенные в разных местах вентиляционные отверстия, также были прикрыты деревянными щитами.
Хозяева магазинов на первых этажах домов поднимали закрывающие витрины деревянные щиты.
Лишь мгновение ушло, чтобы прицелиться, и вот стрела летит к своей цели – старому деревянному щиту, привязанному к дереву, где, попав точно в центр, замирает рядом с другими стрелами.
Вперёд выдвинулись лучники и под прикрытием деревянных щитов начали обстрел монастыря.
За плечами у каждого висели два колчана: в одном были стрелы с широкими плоскими лезвиями, заточенными с двух сторон и способными при попадании наносить страшные резаные раны, в другом – с тяжёлыми и острыми, как у копий, наконечниками, легко пробивающими добротные деревянные щиты, обтянутые толстой воловьей кожей.
В одной руке он держал тяжёлое копьё, в другой овальный деревянный щит, выщербленный с двух сторон.
На металлической двери был навесной амбарный замок, оставшийся тут ещё с советских времён, а окна плотно заколочены деревянными щитами.
На противоположные полки положили деревянные щиты, на них матрасы – и готова постель для четверых ребят.
Архивариус так привык рассчитывать на вечернее угощение, что впал в ярость, увидев на двери деревянный щит с расписанием.
Обезумевший двуногий хищник изломал железные перекрытия на площадке и кулаками разбил деревянные щиты.
– Эй! Давай тащи! И раз! И два, эх-х! – дырка на потолке закрылась сколоченным деревянным щитом.
И, прикрываясь высокими деревянными щитами от хлеставших сверху стрел, придвинули таран ещё ближе к стене.
Подхватив простой деревянный щит, да увесистый палаш, я обернулся.
Несмотря на лёгкое сопротивление, каждого мастерового вооружили коротким мечом, небольшим обитым кожей деревянным щитом и малым пехотным арбалетом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные щиты»

  • Труп положили на деревянный щит, употребляемый при погрузке, открыли борт и своеобразный морской гроб тихо скользнул по палубе, ногами к воде.
  • Вот и сплетенный из прутьев занесенный снегом рыбацкий шалаш, входное отверстие которого прикрыто прислоненным деревянным щитом, сбитым из нескольких досок.
  • Малюта не успел окончить своей мысли, как деревянный щит был отодвинут от двери шалаша чьею-то рукою и на его пороге появилась, освещенная ворвавшимися в шалаш снопом лунного света, Татьяна, с блестевшим в руке длинным лезвием ножа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «деревянные щиты»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я