Предложения со словосочетанием «деревянные столбики»

Поднимаясь по ступенькам, я прокрашивал резные деревянные столбики, между верхней и нижней перекладинами.
Она то подступала к рельсам, то убегала за розовато-коричневые солёные проплешины, утыканные ровненькими рядами невысоких деревянных столбиков.
Корабль боком притулился к деревянному причалу, брошенные с него концы незамедлительно приняли и привязали к специальным деревянным столбикам.
Возле треножника рядком стояли четыре деревянных столбика – резных, из дорогого красного дерева, столь ценного, что даже палочку из него мог позволить себе не каждый чародей.
На деревянном столбике справа от меня размещались указатели: «Спа-салон», «Школа кулинарного искусства» и «Фермерская лавка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В комнату сквозь узкие окна проникали лучи бледного зимнего солнца, высвечивая жёлтые подсолнухи, вышитые на тускло-красных коврах, закрывавших каменные стены не хуже обоев, бело-сине-зеленые изразцы печи, инкрустированные перламутром деревянные столбики старинной красивой кровати.
Синяя ткань балдахина и резные деревянные столбики кровати красноречиво указывали, что я всё ещё находилась в замке, в той самой комнате, где очнулась вчера.
Решив, что лучше не обнаруживать своего присутствия, она спряталась за резные полированные деревянные столбики балюстрады.
Широкая кровать с балдахином на витых деревянных столбиках, письменный стол с резными львиными головами на боковых панелях, комод, украшенный резными перламутровыми вставками, кресло возле стола…
Стрела вонзилась в толстый деревянный столбик, верхушка которого была помечена красным.
Даже не поморщившись, сам того не замечая, он с силой стиснул деревянный столбик кровати.
– А-а-арис, – протянула она с придыханием, вытянув ручку вверх и положив ту на новенький деревянный столбик, что новую же крышу над порогом удерживал.
Над холмом – островерхий старообрядческий деревянный столбик под тесовой крышей домиком.
Толстая длинная палка лежала, опираясь на верхушки двух деревянных столбиков, вкопанных в землю.
Такого крепкого и густого, что хочется закрыть глаза, лечь на раскалённые плиты маленького раскалённого двора и быть легче ласточек, легче маленьких деревянных столбиков, на которых висят в густом воздуха старинные балюстрады.
Она открыла почтовый ящик, торчащий на почерневшем от времени деревянном столбике у ветхой калитки и заглянула внутрь.
Посреди комнаты стоял деревянный столбик высотой около полуметра, похожий на очень большой подсвечник.
После такого на деревянных столбиках оставались вбитые по самые шляпки гвозди, на которых красовались кусочки оторванного полиэтилена.
Одни были выстроены из кирпича, а другие, похожие на простые шалаши из бамбука и тростника, чуть приподнимались над землёй при помощи деревянных столбиков.
Грязный пол, выцветшие портьеры, повсюду пыль: на деревянных столбиках поспешно застеленной кровати, на прикроватном столике, на местами рассохшемся очень старом комоде, стоявшем в тёмном углу.
Неожиданно они наткнулись на указательный деревянный столбик, заброшенный, и одиноко пылящийся в солнечных лучах.
А вот и наследие прошлого – хлипкая конструкция из полусгнивших деревянных столбиков и ржавой, почти сгнившей колючей проволоки.
Сверху свисал собранный у украшенных серебряными спиралями деревянных столбиков синий балдахин с рюшами по краям, что придавало кровати особую роскошь.
Для принятия на борт баржи конные казачьи разъезды при переправах, уже были изготовлены трапы-сходни и заострённые деревянные столбики под кнехты на необорудованных берегах.
На огороженной деревянными столбиками стоянке стояли три автомобиля, видимо утренние рыбаки ещё не уехали.
Это была деревянная постройка в виде буддистского храма, а возле него в несколько рядов высились деревянные столбики.
Это место огорожено деревянными столбиками.
Нигде не видно было забора или тех низеньких домиков с навесами на низеньких деревянных столбиках, какие были в предместье.
Перед ними – проплешина, в центре которой три потемневших деревянных столбика, заострённых кверху.
Он посадил его у основания деревянного столбика с табличкой с именем.
Круглые плоскодонки, привязанные к пристани, вызвали моё удивление: вместо того чтобы оставаться открытыми небу, у каждой, даже самой маленькой, имелась изогнутая крыша из лакированной коры, укреплённая на тонких деревянных столбиках.
Он уселся на полу, привалившись спиной к винтовому деревянному столбику, на котором держался полог кровати, и с видимым облегчением вытянул перед собой занемевшие ноги.
Смотрю – стоит слегка покосившийся деревянный столбик с красной звёздочкой наверху.
Выбрал исклёванный пулями небольшой деревянный столбик, неизвестно, для каких надобностей вкопанный неподалёку, и принялся показывать.
А возле отдраенных тротуаров, откуда, петляя, уходила дорожка из белой мраморной плитки к каждому домику, был воткнут в газон белый деревянный столбик, на котором возвышался алый почтовый ящик с номером дома, нанесённого светло-серебряной люминесцентной краской.
Невысокие холмики, воткнутые в землю деревянные столбики с прикрученными табличками.
Она отчётлива видна через деревянные столбики кроватки.
Не только залитый кровью деревянный столбик был тёмно-зелёным от обсевших навозных мух.
С тех пор этот стук – когда голова мертвеца ударялась о деревянные столбики моста – постоянно меня преследовал, он эхом звучал и в моих снах.
Круг завивался в спираль, и каждый шаг от последующего отделяли деревянные столбики или пеньки, врытые в землю, на которых покоились хрустальные шары.
Девочка разрыхлила землю, оградила небольшую площадку деревянными столбиками и вкопала принесённые из дома горшки с растениями.
Край дороги, переходящий в обрыв, обозначен редкими деревянными столбиками, часто вовсе не покрашенными.
Круглолицый капитан накинул верёвку на широкий деревянный столбик.
Прислонившись спиной к резному деревянному столбику лестницы, он выхватывал взглядом отдельные предметы обстановки: вот стол, широкий, на большую компанию стол – сделан по собственному чертежу, дерево слегка обожжено паяльной лампой и покрыто лаком…
Местом поединка был большой квадрат земли, обозначенный вертикальными свежестругаными деревянными столбиками с висящими между ними бархатными тёмно-красными лентами.
Вдоль двух верхних этажей – широкие веранды с высокими перилами на редких фигурно выточенных деревянных столбиках, а по сторонам – две крутые железные лестницы вроде корабельных трапов.
И ещё свет – на деревянном столбике болтался закопчённый фонарь.
Немного спустившись вниз, он откинул голову на спинку скамейки и тоскливо прижался к мокрому деревянному столбику от наспех заделанного шатра.
Помимо самого лагеря, где им суждено было дожидаться противника, ими были оборудованы позиции для лучников, где широкой лентой перед ними вбили деревянные столбики, а потом ударами мечей и топоров споро их заточили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные столбики»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «столбик»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «столбик»

СТО́ЛБИК, -а, м. 1. Уменьш. к столб (в 1 и 2 знач.); небольшой столб.

Все значения слова «столбик»

Синонимы к словосочетанию «деревянные столбики»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «столбик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я