Предложения со словосочетанием «деревянные контейнеры»

После того как саженцы были должным образом упакованы, их можно поместить в пластиковый или деревянный контейнер.
Английские и французские железные дороги в конце XIX века пытались использовать деревянные контейнеры для перевозки домашней мебели, применяя краны для перемещения ящиков с железнодорожных платформ на конные повозки.
Зонды «Рейнджер-3…5» должны были не только передавать изображения лунной поверхности, но и доставить на неё сейсмометры, заключённые для амортизации удара в шарообразный деревянный контейнер.
Для комнаты в классическом стиле, подойдёт керамический или деревянный контейнер, для авангардного стиля – пластиковый или даже стеклянный.
Сумки пришли на смену маленьких деревянных контейнеров в форме фляжки, свисающих с нагрудного патронташа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пяти огромных деревянных контейнерах находилась продукция, которой предстояло стать спиртом.
Старые бандольеры с деревянными контейнерами для пороха исчезли.
Хлеб доставлялся потребителю на специальных деревянных контейнерах и без всякой наружной, дорогостоящей упаковки.
Деревянный контейнер с погрансредствами, установили на втором этаже, после чего этаж перекрыли, и приступили к монтажу крыши, одновременно устанавливали оконные блоки, вели внутреннюю отделку.
В тот момент, прислонившись к холодной бетонной стене, присев на небольшой деревянный контейнер, я вновь окунулся, точно в ледяную неизвестную прорубь, в изучение своего гаджета.
На дороге под ним валялся рассыпавшийся от падения с высоты деревянный контейнер.
Хижину, старушка сделала сама, из старого полу гнилого деревянного контейнера и картона.
Табак достигал зрелости летом, а весной его рассаду разбирали из больших деревянных контейнеров, и её количество старательно записывал колхозный учётчик.
Труд тяжёлый, нужно не один раз забраться и спуститься, чтобы выполнить норму, собрать полный деревянный контейнер, который вмещает тридцать вёдер яблок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные контейнеры»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • «Орудуй, Клим!» По-питерски // Клим дело оборудовал: // По блюдцу деревянному // Дал дяде и племяннице. // Поставил их рядком, // А сам вскочил на бревнышко // И громко крикнул: «Слушайте!» // (Служивый не выдерживал // И часто в речь крестьянина // Вставлял словечко меткое // И в ложечки стучал.)
  • Гляжу: могилка прибрана, // На деревянном крестике // Складная золоченая // Икона. Перед ней // Я старца распростертого // Увидела. «Савельюшка! // Откуда ты взялся?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «контейнер»

  • КОНТЕ́ЙНЕР, -а, м. Вместилище (бак, резервуар, ящик и т. д.), предназначенное для перевозки грузов без упаковки, для научной аппаратуры на космических ракетах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТЕЙНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «контейнер»

КОНТЕ́ЙНЕР, -а, м. Вместилище (бак, резервуар, ящик и т. д.), предназначенное для перевозки грузов без упаковки, для научной аппаратуры на космических ракетах и т. п.

Все значения слова «контейнер»

Синонимы к слову «деревянный»

Синонимы к слову «контейнер»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «контейнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я