Предложения со словосочетанием «деревянные колышки»

Покроешь шесты брезентом и соединишь его края маленькими деревянными колышками.
На берегу стоят в ряд несколько крепко вбитых деревянных колышков, а за этим импровизированным заборчиком – статуя с чашей в руках.
Тут же стояло два деревянных колышка, и небольшой треугольный участок был огорожен оранжевой лентой.
Для этого ежедневно в нескольких местах капусту протыкают деревянным колышком до дна посуды.
Рядом с постелью на деревянных колышках висели платья, обшитые лентами и другими украшениями гораздо более высокого качества, чем можно было ожидать в подобном месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторикша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед установкой столбов место, где будет стоять ограда, помечают деревянными колышками с натянутым между ними шнуром.
Под триглифами располагаются каменные гуты, которые воспроизводят деревянные колышки, необходимые для фиксации деревянной стоечно-балочной конструкции, хотя здесь, в камне, они нужны только для красоты.
Снег ухитрился поместиться даже на кончиках зелёных деревянных колышков забора, на проводах, не говоря уж о крышах легковушек, стоявших во дворе, и сиденье красного мотоцикла «Ява».
Над воротами к стене были прибиты деревянными колышками десятка два рук, настоящих, человеческих, и все правые, многие – совсем почти чёрные, некоторые – только голые кости.
Буквы – мудрёные ряды пятнышек, выдавливались на бумаге деревянным колышком, и при письме нужно было выводить их с изнанки задом наперёд, чтобы на лицевой стороне страницы всё выглядело подобающе.
Наконец после большого усилия мне посчастливилось порвать верёвочки и выдернуть деревянные колышки, к которым была привязана левая рука; поднеся её к лицу, я понял, каким способом они связали меня.
Они договорились пошутить: выстругали деревянные колышки, забили ими задки у всех волчат и положили их обратно в гнездо.
Под мышкой у него были зажаты гладкие деревянные колышки, на шее висели льняные бинты, а в руках он держал большой оловянный таз, над которым поднимался пар.
Небольшая палатка состояла из куска мешковины, натянутого на три деревянных колышка.
Примерно на высоте головы деревянный колышек, который она старательно заколотила на место камнем.
На расстоянии примерно трёхсот метров от меня он остановился, достал из рюкзака деревянный колышек длиной около сорока сантиметров и, воткнув его в землю, прикрепил к нему небольшой листок бумаги.
Прошёл всего две сотни шагов – и вдруг заметил торчащие поперёк русла деревянные колышки.
Это был настоящий пантеон по сравнению с северными свалочными ямами, над которыми рядами торчали жалкие деревянные колышки с прибитыми к ним фанерными прямоугольниками, где значились номера погибших в лагере.
На меня смотрели и улыбались торчащие из земли деревянные колышки.
Отец аккуратно вбил деревянные колышки в просверлённые ранее отверстия, и мы, убедившись, что муравьиное лакомство бесцельно не расходуется, пошли домой.
У каждой тропки в землю был вбит деревянный колышек с прикреплённой дощечкой, на которой было что—то нацарапано корявыми буквами.
На глубине и в стенках торчат острые деревянные колышки разной толщины.
Опалубку нужно зафиксировать при помощи деревянных колышков, которые вбивают в землю снаружи.
Высушенные связки грибов я повесил внутри пещеры, вбив в стены деревянные колышки. Заготовленных таким образом продуктов должно было хватить до конца зимы.
Оживившийся молодой человек торопливо открыл сумку, достав из неё полуметровый заострённый на конце деревянный колышек и молоток.
Быстрым, мерным движением они втыкали деревянные колышки вдоль глубокой борозды, проведённой плугом, и тотчас сажали в образовавшиеся ямки рассаду, уже немного поблёкшую и спадающую набок; потом они прикрывали корни землёй и продолжали работу.
Дом был окружён забором, разной формы с каждой стороны: спереди – из зелёных досок, заострённых сверху, со стороны соседей – из тонких деревянных колышек, на которых сушились банки, а возле калитки он был сделан из трёх деревянных перекладин.
Эту землю разбивали заранее на участки и ставили деревянные колышки с фамилиями рабочих.
Одни заборы представляли из себя простые деревянные колышки, вбитые в землю так, чтобы их верхняя часть возвышалась не больше, чем на метр.
Бортики можно дополнительно подпереть, вбив рядом деревянные колышки.
Повсюду по стенам были вбиты деревянные колышки и крючья, на которых висели луки, сплетённые из лыка колчаны, каменные топоры, копья, деревянные дубины и длинные челюсти пещерного медведя, привязанные ремнём к деревянной рукоятке.
В ствол дерева были вбиты несколько деревянных колышков.
Срезы ступенек удерживали доски, подпёртые по краям деревянными колышками.
Приметил на песке деревянный колышек, оставленный от палатки.
Казалось, всё пропитывалось этим запахом: кухня, простыни, банки на деревянных колышках изгороди, даже сама бабушка.
Хотя по техническим инструкциям и нормам выработки предусматривалось, что точки теодолитных ходов закрепляются деревянными колышками, но редко кто их использовал.
С одной стороны лагеря – не крутой, заросший смешанным лесом склон горы, с другой – большое поле посреди лесного массива, разбитое деревянными колышками на квадратные участки, размерами 30х30 м, подготовленное для наших топографических съёмок.
А потом снова пара-тройка движений – ямка закопана, вбит белый деревянный колышек с табличкой – вот и весь ритуал!
Верх трубы заткнул листьями и всю эту конструкцию примотал к заготовленному деревянному колышку.
Там была маленькая железная кровать с выставкой детской униформы; вещи висели на закруглённых деревянных колышках.
Внезапно послышался какой-то звук, я быстро открыла глаза, но всё, что успела заметить было то, как в меня летел деревянный колышек.
Каждый жрец держал несколько заострённых деревянных колышков.
Знахарка положила веник в печь и достала из шкафа связку деревянных колышков, каждый с локоть длиной.
Я натягиваю капроновые нити меж вбитых крошечных деревянных колышков.
Строения с квадратными сторонами и покрытым железом треугольником наверху, огороженные невысокими деревянными колышками, по-видимому обозначающими границы.
Посоветовал ей для верности вставить деревянный колышек в направляющую двери.
У меня из головы торчал деревянный колышек для прибивания шатра к земле.
На палубе тем временем корабельщики заканчивали устанавливать мачту с похожей на трезубец верхушкой: четверо привязывали растяжки на носу и корме, ещё двое деревянными колышками закрепляли основание в гнезде перед крышкой трюма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные колышки»

  • Щели лодки мы кое-как законопатили, доски сбили гвоздями, а вместо уключин вбили деревянные колышки, к которым привязали веревочные петли.
  • Захар пригнулся к полу; секунду спустя синий огонек сверкнул между его пальцами, разгорелся и осветил узенькие бревенчатые стены, кой-где завешанные одеждой, прицепленной к деревянным гвоздям; кой-где сверкнули хозяйственные орудия, пила, рубанок, топор, державшиеся на стене также помощию деревянных колышков; во всю длину стены, где прорублено было окошко, лепились дощатые нары, намощенные на козла, — осеннее ложе покойного Глеба; из-под нар выглядывали голые ноги приемыша.
  • Он поднялся со своего места, взял топор, два маленьких деревянных колышка и железный котел, в который положил четыре уголька и вышел из юрты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «колышек»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «колышек»

КО́ЛЫШЕК, -шка, м. Уменьш. к кол (в 1 знач.); небольшой кол.

Все значения слова «колышек»

Синонимы к словосочетанию «деревянный колышек»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «колышек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я