Предложения со словосочетанием «деревянная тумбочка»

Рядом стояла деревянная тумбочка, на ней – лампа в форме якоря.
На нижней полке красивой деревянной тумбочки она расставила шампуни, разложила набор расчёсок.
Справа стояла старинная деревянная тумбочка, на которой с недавнего времени стоял пустой стеклянный стакан из-под сока, а раньше лежали наручные часы – спустя несколько недель они перестали следить за временем.
Светло-зелёные стены, две односпальные кровати, обеденный столик, маленький холодильник, электрическая печка, три деревянных тумбочки, один старый шкаф, небольшое окошко под потолком и коричневый ковёр на полу.
Тут стояло две длинных односпальных кровати, две неновых деревянных тумбочки и стенной шкаф с зеркалом в человеческий рост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного наклонившись, я заметила там деревянную тумбочку с пятью ящиками.
Ну и вдоль оставшейся свободной стены поставила квадратную раковину с огромным квадратным зеркалом во всю стену, а внизу раковины вписалась деревянная тумбочка.
С одной стороны кровати стояла небольшая деревянная тумбочка а с другой стороны, ближе к окну располагалось большое трюмо.
Маленькая деревянная тумбочка рядом с кроватью покрылась пылью, крышка стоящего у изножья сундука местами потрескалась.
На старой деревянной тумбочке устанавливается примус.
Большое старинное зеркало висело над резной деревянной тумбочкой.
На невысокой деревянной тумбочке лежала стопка разноцветных халатов, и я взяла один, надеясь, что хозяева на меня не рассердятся.
Ничего необычного: кровать, уже заправленная бледно розовым покрывалом, две деревянные тумбочки с каждой стороны и небольшой журнальный столик с двумя мягкими пуфиками того же розового цвета.
На журнальном столике между двумя креслами выстроились семейные фотографии в рамочках, рядом стоял тёмный бархатный диван, напротив которого, на простой деревянной тумбочке с одной дверцей, восседал пузатый телевизор.
Надев кофту, она хотела обуться в летние туфли, но потом передумала, и вытащила из деревянной тумбочки новые жёлто – бледного цвета осенние ботики.
Мобильник лежал на бежевой деревянной тумбочке, стоящей возле кровати, и мне пришлось немного к нему подтянуться.
Пока маленькие ножки шагали к столовой, по сторонам неторопливо проплывали расстеленные койки с мятыми простынями, и облезлые деревянные тумбочки со стоявшими на них игрушками.
Рядом с кроватью стояли по бокам деревянные тумбочки, покрашенные краской в белый цвет.
У каждой кровати стояли стул и нехитрая деревянная тумбочка.
Допустим, ему захочется производить очень много деревянных тумбочек.
И довольно успешным – моя рука указала на коробку «умных лекарств», что теперь лежала на деревянной тумбочке старичка.
Из обстановки имелись: казённая деревянная тумбочка, стол с приборами для письма, пара стульев и крепкий походный сундук.
По обе стороны обитые бордовой кожей деревянные тумбочки, на стенах расположились светильники – и тоже в цветовой гамме спальни.
Алое закатное солнце освещало её маленькую комнатку, высокую металлическую кровать, аккуратно заправленную серым покрывалом, широкую деревянную тумбочку, которая служила и обеденным и письменным столом, несколько крючков, прибитых к стене, на которых висели тонкое пальто коричневого цвета да пара чёрных платьев.
Нелепые, но оттого милые синие деревянные тумбочки, столики, шкафы без дверей дополнял отличный сейф и ванная комната со всем необходимым даже по строгим стандартам.
Рядом на круглой деревянной тумбочке, отделанной серебряной окантовкой, стоит ваза со свежими цветами и зажжённая масляная лампа.
Нужно осмотреть деревянные тумбочки возле родительской кровати и рассохшийся платяной шкаф в углу.
Рядом с изголовьем этой импровизированной кровати располагалась деревянная тумбочка серого цвета, на которой стояли старые, механические, часы-будильник из белого пластика.
Древняя деревянная тумбочка, накрытая кружевной салфеткой.
Перед столом находилась небольшая кровать, рядом с которой стояла низенькая деревянная тумбочка, в углу находился алхимический столик.
В душной прямоугольной комнате поместились лишь две металлические кровати, разделённые парой деревянных тумбочек, и два стула с высокими спинками.
Женщина поставила на деревянную тумбочку блюдечко с бумажными пакетиками, а рядом стакан с водой.
Широкоформатный жидкокристаллический телевизор, стоящий на коричневой деревянной тумбочке, плохо гармонировал с лаконичной строгостью интерьера 80-х.
У изголовья кроватей стояли две полуразвалившиеся пустые деревянные тумбочки с открытыми дверцами, три стула и стол.
– Мы поднялись на второй этаж, и там, осмотрев две комнаты, где громоздились ржавые пружинные кровати с металлическими спинками, полуразвалившиеся деревянные тумбочки, продавленные кресла с драной обивкой, в третьей, помимо всякой рухляди, обнаружили людей.
Под окошком стояла деревянная тумбочка больничного образца.
Лезвие брошенного мною ножа с гулким стуком входит в стенку деревянной тумбочки, что стоит в сантиметрах от его правого плеча.
Как будто случайно, перед ними на полу, загораживая единственный подход, громоздился всевозможный хлам: поломанные и разобранные старые кровати с панцирными сетками, перевёрнутые деревянные тумбочки, сваленные в кучу сплющенные кружки, манерки, обрывки кожи, керосиновые лампы и ещё невесть что.
Вскоре он пересёк объездную дорогу, нашёл покосившуюся деревянную оградку, внутри которой из засохшей травы выглядывали завалившиеся, полусгнившие деревянные тумбочки.
Облокотился на лёгкую деревянную тумбочку: невысокий, коренастый, простое грубоватое лицо, дороже которого нет и не будут.
Её-то я увидела, бросив взгляд на изголовье кровати, возле которого на деревянной тумбочке всегда лежала гора книг, журналов и газет.
Рядом с кроватью находилась деревянная тумбочка с двумя секциями, широкой внизу и узкой поверх нижней.
Рядом, на искусственно состаренной деревянной тумбочке, стоит чашка с кофе.
Далее у окошка, смотревшего во двор, находилась порядком пострадавшая от бесчисленных переездов деревянная тумбочка с двумя дверцами на вертушке, по облупившейся краске которой было видно, что её когда-то сначала красили коричневой краской, затем зелёной, а потом и небесно-голубой.
Направляясь к входной двери, рядом с кроватью стояла мелкая деревянная тумбочка с тремя отделениями, а следом – дешёвый стул с жёстким сидением.
Открыв один глаз, который сразу же закрылся, я рукой начала искать на деревянной тумбочке телефон, чтобы посмотреть время.
Безжизненным взглядом он озирал свои кабинетные владения, ожидая, пока чайник на покосившейся деревянной тумбочке вскипятит воду.
Практически в те же самые минуты на другом конце города, в дежурном служебном помещении, перед портативным телевизором, расположенным на крашеной деревянной тумбочке, стоял на коленях уже другой, гораздо более лысый, мужчина в мятой форме вневедомственной охраны.
Возле них стояли самодельные неровные деревянные тумбочки.
Меблировку комнатки составляла заправленная железная койка у окна и рассохшаяся деревянная тумбочка.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «тумбочка»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «тумбочка»

ТУ́МБОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к тумба (в 1, 2 и 3 знач.); небольшая тумба.

Все значения слова «тумбочка»

Синонимы к словосочетанию «деревянная тумбочка»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «тумбочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я