Предложения со словосочетанием «деревянная обшивка»

Он принялся простукивать рукояткой своей трости деревянную обшивку стен.
Однако данный недостаток можно устранить за счёт создания внутренней деревянной обшивки, в которой будет сделана дополнительная тепло– и пароизоляция.
Здесь пахло отсыревшей деревянной обшивкой бортов, сухими досками палубы и дёгтем.
Немного ниже локтя, там, где, скользнув по умбону, секира пробила деревянную обшивку и дошла до кожаной подкладки, надулась шишка, лопнула кожа и сочилась кровь, а вокруг растёкся большой красный синяк.
Между тем в такую погоду, когда нет палящего зноя, судно с толстой деревянной обшивкой сохраняет внутри приятную прохладу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На воде ненастье швыряло те несчастные лодки, что не успели добраться до берега; их паруса рвались, а деревянная обшивка трещала и лопалась под неслыханным напором.
Под наружную деревянную обшивку уложите гидроизоляцию, а под внутреннюю обшивку – пароизоляцию.
Всё, что море выплюнуло вечерним приливом – куски деревянной обшивки, такелажа, обрывки канатов – было деловито растащено по домам.
Что до самого корпуса, то его деревянную обшивку покрывали застарелые смоляные пятна и шрамы зарубок.
Магазин был старомодный, деревенский, с белой деревянной обшивкой, голубыми жалюзи, навесом над входом и скамейкой рядом – такие заведения давно пережили свой золотой век и почти исчезли.
Он сорвал со стен старую деревянную обшивку вместе со стоявшими на стеллажах книгами и витиеватым декором, который теперь был гладким и современным.
Кроме того, на пульмановском заводе должны были отлить по 19 600 штук болтов из морской прокатной бронзы – для крепления к стальному корпусу сплошной подводной деревянной обшивки из 101,6-мм тиковых брусьев.
Его лицо почти касалось деревянной обшивки, так что он мог ощущать во рту вкус краски.
Однажды мы остановились в типично английском старинном особняке из тех, что описаны в классической литературе: со скрипучими лестницами и просторной гостиной с тёмной деревянной обшивкой стен.
В ответ на его слова из будки донеслось радостное завывание и треск разрываемой когтями деревянной обшивки двери.
Однако все письменные свидетельства очевидцев однозначно утверждают: паруса и деревянные обшивки кораблей вспыхивали почти одновременно с потоками света, хлынувшими с берега.
Руки занемели и плохо меня слушались, раздавшийся скрежет метала и треск деревянной обшивки, не предвещал ни чего хорошего.
За деревянной обшивкой комнаты обнаружилось осиное гнездо.
Повисла тишина. Все вокруг дышало летним теплом, над головой поскрипывала деревянная обшивка потолка.
Поле покрылось телами убитых, оброненными вещами, вывернутой взрывами землёй, обломками деревянной обшивки разлетавшихся под бомбами вагонов…
Чуть слышное поскрипывание и стон деревянной обшивки во время качки.
Котёнок мурлыкнул у двери, царапая когтями деревянную обшивку.
Изменился материал судна, поменяв деревянную обшивку на стальную.
Трещит под ударами кулаков деревянная обшивка стен.
Сколько не топи маленькую самодельную «буржуйку» всё равно тянет противной влагой от холодных стен через щели деревянной обшивки.
Хотя стены почти в каждой комнате дома были скрыты – под тусклыми, написанными маслом портретами, оружием и привезёнными отцом из путешествий трофеями, надёжно спрятанными за стеклом, – здесь была видна деревянная обшивка приятного орехового цвета, согретого бликами огня в камине, на котором грелся чайник.
Примечательно, что даже беглое сканирование показало толстенный слой металла под внешней деревянной обшивкой.
Старик распоряжался всем – кладкой камней, укреплением деревянных обшивок, посыпанием аллей песком и уравнением воды в бассейнах, стрижкой кустов и узорными решётками, – неутомимый, с компасом в руке, с развёрнутыми планами, счастливый тем, что он мог ещё раз создать произведение архитектуры, страстно им любимой, былая мода на которую уже проходила и чья изысканная симметрия уступала место импровизациям вольного вкуса.
– Мы поедем вот в этом вагоне, – сказал я и показал пальцем на сохранившийся с дореволюционного времени вагон международного общества спальных вагонов с медными британскими львами на коричневой деревянной обшивке, натёртой воском, как паркет.
При укладке теплоизоляционного материала ниже стропил чаще всего подкровельную гидроизоляцию устанавливают сверху, по стропилам, не делая сплошную деревянную обшивку, потому что вентиляционный зазор в любом случае получится большим – практически на всю толщину стропил (рис. 69).
Не спеша начинать рез, «фомкой» снёс около замков деревянную обшивку.
Через щели в деревянной обшивке струились узкие полоски света, поэтому глаза привыкли к полумраку быстро.
Деревья, беспокойные из-за разыгравшегося южного ветерка, шуршали за окном и трогали многочисленными ветками деревянную обшивку дома, били по стеклу.
Криминалисты выпилили часть деревянной обшивки стены над диваном, в которой были найдены 4 следа удара ножом.
В ход пошла деревянная обшивка старых вагонов, коих здесь валялось превеликое множество.
Кусок нижней деревянной обшивки стены отъехал в сторону, за ним матово блеснул огромный плоский экран… и тем поразил пенсионерку не до каких-то там глубин, а просто-таки ранил насквозь и навылет.
Передвинули мебель, сняли деревянную обшивку со стен.
Правая рука держала стакан с виски, левая неосознанно гладила деревянную обшивку.
Пули с треском разорвали деревянную обшивку вагона.
Врач полагал, что за две тёмных полярных зимы привык к скрипу деревянной обшивки корабля, резкому треску лопающихся от переохлаждения металлических деталей и неумолчному стону, визгу и гулу льда, сжимающего корабль в своих тисках, но здесь, где его тело отделяли от льда лишь несколько слоёв шерстяной ткани и волчья шкура, треск и движение льда под ним наводили ужас.
Была уже поднята дюжина колёс, фрагменты деревянной обшивки, прицепное устройство, и ещё много всяких мелких обломков.
Развешанные вдоль него лампы давали достаточно света, чтобы отчётливо разглядеть не только ряды мешков у противоположного края, но даже деревянную обшивку переборок и палубы.
Белые полиэтиленовые пакеты с ярко-красной рекламой магазина на них, смотрелись диковато на фоне серой, с чёрными влажными пятнами, деревянной обшивки веранды.
И, стоит заметить, хоть оружие и висело на саморезах, простенько вкрученных в деревянную обшивку тесного вагончика, в этом чувствовалась некое изящество.
Мозг, вместо того чтобы думать, прикидывал стоимость деревянной обшивки кабинета. Это же самшит! Самшит и разноцветное стекло.
Встревоженно громыхнула железная с деревянной обшивкой стенка.
Пули с чмоканьем врезались в почву, поднимая фонтанчики земли, крошили в щепки деревянную обшивку стен, только в самого зверя, похоже, ни одна так и не попала.
Будучи упакован в плотную бумагу, он много лет пролежал между стеной и деревянной обшивкой бывшего помещичьего дома, в котором размещалась школа.
Международный вагон выделялся своей желтоватой деревянной обшивкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная обшивка»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «обшивка»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «обшивка»

ОБШИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. обшитьобшивать.

Все значения слова «обшивка»

Синонимы к словосочетанию «деревянная обшивка»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «обшивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я