Предложения со словосочетанием «деревенская простушка»

Рядом с ней я чувствовала себя обыкновенной деревенской простушкой.
Скорее всего, они не являлись напрямую женихами, а только представляли скрытных богачей, которым очень хотелось увеличить свой магический резерв за счёт деревенских простушек.
Я старалась не вертеть головой, чтобы не казаться совсем уж деревенской простушкой, но взгляд то и дело срывался на ту или иную деталь интерьера.
– Ничего подобного… – отозвалась я, стараясь не казаться деревенской простушкой.
– А может высечь тебя, некоторые маленькие невинные деревенские простушки просто текут порой от боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошо выглядишь, девочка. – Пренебрежительный тон, будто к деревенской простушке обращался, звучал оскорбительно. – Рад, что твоя жизнь налаживается.
Будто принцы неизвестной державы осчастливили деревенских простушек своим появлением.
Его красота меня не прельщала, но деревенская простушка вполне могла смутиться при разговоре мужчиной.
Сначала они недолюбливали деревенскую простушку, но потом прониклись её открытостью и добротой.
Денег у меня не так и много, а надеяться, что их количество волшебным образом увеличится, может только наивная деревенская простушка.
Заглянув в глаза деревенской простушки, вроде на фоне других ничем не выделявшейся – он нашёл в них и верную любовь и успокоение в своей мятежной и нелёгкой жизни.
У кого-то косы ассоциируются с образом деревенской простушки.
Скорее это был разговор на кухне со старым приятелем, не обделённым интеллектом, чем появление деревенской простушки на международном конкурсе красоты.
И это новое слово, и само состояние неведомого ранее бизнес-ланча с кофе и недорогим пирожным, и непонятная занятость нового знакомого меня очаровали, словно недалёкую деревенскую простушку – манеры залётного городского донжуана.
Но взгляд у неё слишком жёсткий и холодный для неискушённой деревенской простушки.
Интересно, сколько сердец деревенских простушек он разбил?
Да и история по тем временам не такая уж чудесная – к деревенской простушке повадился ходить по ночам поклонник…
И нет, деревенской простушкой задиристая девчонка не была.
Все видели, что у нее не переводятся деньги, – городской «богатей» не просто обрюхатил деревенскую простушку, а позаботился о ней и о ребенке.
– Так она и осталась обычной деревенской простушкой.
Я мило улыбнулась, послушно принимая вид деревенской простушки и наивно хлопая глазами.
Но всегда лучше прикинуться деревенской простушкой, нежели той, которая досконально прочитала, и главное, выучила наизусть все предоставленные маменькой досье.
– Что именно? – Наигранно, я захлопала глазами и состроила невинное лицо деревенской простушки.
Все знали, что её сынок попортил несколько деревенских простушек.
– Смотрите, шеф, – предостерегла с неизменной улыбкой деревенской простушки, – вдруг да вредный? Может быть, лучше перейти на энерджайзеры? Все ими пользуются!
Ну а телом… Подумаешь, пара сладких глотков не из своего колодца! Что в этом страшного? Ведь о любви деревенская простушка и сама не заикалась.
На сей раз я не выглядела деревенской простушкой, но вовсе не потому, что была безупречно ухожена, причёсана и одета – увы, нет.
Собственно, перемены эти касались в первую очередь её внешнего вида, в душе же она оставалась той, кем и была, – прижимистой, недалёкой, но хитроватой деревенской простушкой.
Да и кто на его месте стал бы обращать внимание на застенчивую, скромную и плохо одетую деревенскую простушку, когда вокруг столько ярких, красивых и уверенных в себе городских модниц?
А ведро выкатывается на лестничную площадку и летит вниз, припрыгивая молодецки, как ухарь, обманувший деревенскую простушку, и вылетает во двор и успевает напасть и сбить с ног и даже укусить своей пастью, искорёженной в дороге, почтальоншу, готовую в другое время ко всему, но тут разнежившуюся по случаю поминок в нашей квартире, куда она несёт траурные телеграммы и предвкушает, как её посадят за стол, и поднесут холодной водочки, и дадут закусить тёплой рассыпчатой картошечкой и селёдочкой с мелким зелёным лучком, и пойдут разговоры такие добрые и сытные, как бывает, когда заедают горе, только с селёдочкой надо быть осторожно: вовремя замечать белые острые тонкие косточки и прихватывать их зубами, как сапожник прихватывает гвозди, починяя подмётки.
Наоборот, преподнесли букеты цветов: несколько штук белых роз, чем добили деревенских простушек.
– А ты, милая, будешь изображать покрытую коростами деревенскую простушку.
Они сидели бы мешковато, превратив девушку со стройной фигуркой и красивыми ножками в какую-то деревенскую простушку.
А его облик разительно менялся: это был уже не угловатый подросток, стыдливо краснеющий по поводу и без …это был мачо, от скуки соблазняющий деревенскую простушку.
Была ли это его родная змея подколодная или и впрямь волею насмешницы-судьбы вляпавшаяся в крупную интригу деревенская простушка, но… она была права.
На неё смотрела не какая-то деревенская простушка, а настоящая супермодель из рекламы.
Серьёзный, недоверчивый взгляд, ни тени улыбки – рот пухлый, немного упрямый – этакая диковатая деревенская простушка, но с отличной фигурой и, судя по выражению лица, – с характером – он это понял сразу.
– А где ваши чудесные дети, моя милая деревенская простушка?
Обескураженный нотариус, который даже не пытался скрыть разочарование и недоумение при моём появлении, явная ваша заинтересованность, чтобы спихнуть многомиллионное состояние деревенской простушке, свалившейся на вашу голову из степных просторов правления некогда древней татаро-монгольской орды, – согласитесь, повод для некоторой обеспокоенности имеется.
В то же время в этих кричащих красках наряда деревенских простушек всегда чувствуется неосознанный протест против скучной деревенской обыденности, когда измождённые заботами люди годами ходят в застиранной, привычным образом грязноватой одежде, потому что на селе просто невозможно уйти от въедливой пыли, грязи, живущих на просёлочных дорогах, в огородах и сараях.
Городские ловеласы так и норовили зажать девушку в тёмном месте, считая, что деревенскую простушку окрутить на пару бурных ночек им сам бог велел.
В этой её косыночке, в платьице как у настоящей деревенской простушки.
Чушь! Так не бывает. Эта деревенская простушка наскучит ему уже через месяц, он быстро взвоет волком от её пустых влюблённых глаз.
Я на их фоне буду казаться заурядной деревенской простушкой.
Да ты права, он стрелы кидает уверенно, знает, что такие деревенские простушки поведутся, но я таких не люблю.
Ещё не хватало обращать внимание на капризы деревенской простушки.
Однажды она будет извиваться под ним и кричать «ещё», и вот тогда он выиграет и спор, и поставит на место деревенскую простушку.
– Но милорд! Как деревенская простушка соорудит мне причёску на бал-маскарад к его величеству?
– Когда ты тискал деревенских простушек на западе, мы с ребятами вели бой с этой ордой.

Ассоциации к слову «простушка»

Все ассоциации к слову ПРОСТУШКА

Значение слова «деревенский»

Значение слова «простушка»

  • ПРОСТУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Разг. Бесхитростная, наивная, доверчивая женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревенский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревенский»

ДЕРЕВЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к деревня.

Все значения слова «деревенский»

Значение слова «простушка»

ПРОСТУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Разг. Бесхитростная, наивная, доверчивая женщина.

Все значения слова «простушка»

Синонимы к словосочетанию «деревенская простушка»

Ассоциации к слову «деревенский»

Ассоциации к слову «простушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я