Карта словосочетания «день расчёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «день расчёта»

Поэтому в состав финансового и любого плана, разрабатываемого на предприятии, следует включать отдельным разделом расчёт налогов.
Видимо, в самом деле расчёт был на неприкосновенность приближённой к власти персоне.
Вскоре стремительно сокращающееся расстояние позволило подключить к делу расчёты зенитных пушек.
На самом же деле расчёт на долговременный эффект может отражаться на мелких решениях, которые способны сбить с толку инвестора.
Они бесконечно оттягивают день расчёта, а долг. между тем, растёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеф-редактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспоминая всё, что он думает о самодурстве начальства, он загрузил в икскин корабля свою задачу и уже планировал увидеть цифры в часах или скорее в днях расчётов.
Чтобы при новой формулировке считать срок по начисленным суммам не пропущенным в течение всего периода действия трудового договора, нужно исходить из того, что сохраняющаяся всё это время за работодателем обязанность по выплате задержанных сумм постоянно отодвигает установленный срок их выплаты вплоть до дня расчёта при увольнении.
Если, конечно, это и на самом деле расчёт.
В день расчёта, неожиданно для рабочих, прораб появился в квартире в сопровождении одной из родительниц.
Остальное – дело расчёта, нашей изобретательности, упорства в достижении цели.
И самая благотворительность становится у них делом расчёта, чёрствого ума, организации, делом показным и недобрым.
Жители городов, оставляя все дела расчета и торга, выходили на большую дорогу, где мчалась безостановочно почтовая карета, которой все малейшие приметы заранее известны были всякому.
Но главное – до сегодняшнего дня расчёты по теории были неверны!
Три дня расчётов и поисков, во время которых ему удалось поспать не более двенадцати часов.
И те сбои которые сейчас появляются на втором дне расчётов, раньше возникали не раньше второго века.
Не менее проблематично и понятие успеха в деле расчёта с трудным прошлым и его «преодоления».
На дни расчёт особый заведём.
В таких делах расчёт неуместен.
Данная система обладает преимуществом, связанным с поддержанием низких показателей кредитных рисков и рисков ликвидности между участниками расчётов в течение операционного дня вследствие того, что в течение дня расчёты по платежам осуществляются с завершённостью платежей в последовательности платёж за платежом.
День расчёта с долгом перед мебельным салоном отодвигался на неопределённый срок.
Так рассуждают самцы; такая система – дело расчёта, коммерческий оборот.
Но в первые 4 дня расчёт оправдался лишь частично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «день расчёта»

  • А винную часть Владимир Петрович так произошел, что и говорить было нечего: все по копейке вперед рассчитал, на все своя смета, везде первым делом расчет, даже где и кому колеса подмазать и всякое прочее, не говоря уж о том, как приговоры от сельских обществ забрать и как с другими виноторговцами конкуренцию повести.
  • — Да вот, как вы сказали, огонь блюсти. А то не дворянское дело. И дворянское дело наше делается не здесь, на выборах, а там, в своем углу. Есть тоже свой сословный инстинкт, что должно или не должно. Вот мужики тоже, посмотрю на них другой раз: как хороший мужик, так хватает земли нанять сколько может. Какая ни будь плохая земля, всё пашет. Тоже без расчета. Прямо в убыток.
  • Левины жили уже третий месяц в Москве. Уже давно прошел тот срок, когда, по самым верным расчетам людей знающих эти дела, Кити должна была родить; а она всё еще носила, и ни по чему не было заметно, чтобы время было ближе теперь, чем два месяца назад. И доктор, и акушерка, и Долли, и мать, и в особенности Левин, без ужаса не могший подумать о приближавшемся, начинали испытывать нетерпение и беспокойство; одна Кити чувствовала себя совершенно спокойною и счастливою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «дело»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я