Карта словосочетания «день знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «день знаний»

Замечательный праздник день знаний омрачается испорченными брюками и пиджаками.
На сегодняшний день знание английского языка – это не просто показатель уровня общей эрудиции или одна из ключевых составляющих в профессиональной биографии человека, которая может вылиться в солидную прибавку к заработной плате.
Так, к примеру, школьные будни многих современных первоклашек начинаются не с «урока мужества» или классного часа, посвящённого дню знаний, школе, родному городу или стране, а с масштабной фотосессии.
А прорезавшееся в один прекрасный день знание церковнославянского?
К ночи голова кипела, а все полученные за день знания смешались в густую комковатую кашу, неравномерно налипшую на внутреннюю сторону черепной коробки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь, единственное, чего не смогли увидеть, заметить или отметить, те, кто по ту сторону границы, как в штормовую ночь на первое сентября перед всеобщим днём знаний, загрузили не известным доселе аппаратом подводную лодку россияне и отправили в путь к главному назначению, к самой глубокой точке водного мира, ближе к центру земли.
Специфика учительской профессии такова, что пополнение знаний для него – процесс не только обязательный, но непрерывный, особенно, если учесть с какой скоростью в наши дни знания обновляются.
– Уймись, ангелочек. Твоё дело знаниями питаться, а не глупые вопросы задавать, спрос за которые бьёт больно и неожиданно.
Хотя с каждым днём знаний становится больше и поток информации, который выливается на нас, ещё мощнее, из-за стремительно меняющихся условий жизни в газетах всегда будет что напечатать.
Как правило, необходимые для начала любого дела знания можно очень быстро получить, но, скорее всего, вы этими знаниями уже давно обладаете.
Учителя, посовещавшись, решили перенести день знаний на третье число, давая ребятам отдохнуть ещё пару деньков перед началом учёбы.
Нинушка (прабабушка моя) выключила новости и после увиденного день знаний превратился в день скорби.
Мой день знаний прошёл незаметно, школу оцепила полиция, стояли скорые.
Быть может на игровой площадке в детском саду или на линейке в честь дня знаний, когда стали первоклассниками?
Но в один прекрасный день знания вдруг упорядочились, словно сами собой.
Завтра первый день знаний, единственное меня смущает, что учёба начинается первого апреля и разбита на три семестра.
Осталась, после того, как мы с одногруппницей отмечали день знаний.
И вот, наконец, наступил день знаний.
Я ещё пока и сама не знаю, как сложится сегодня день знаний!
Я полагалась лишь на вдохновение и полученные за последние дни знания.
Опять этот чёртов день знаний, в который, по давней традиции преподаватели приносят друг другу глубокие соболезнования, налетел внезапно, без предупредительной вспышки в сознании, предвещающей что-то близкое и недоброе.
Летом осуществить эту идею не вышло, все три жарких месяца он просидел в пыльных библиотеках и помогал работе приёмной комиссии, поэтому к дню знаний уже был, как выжатый лимон.
– А давайте отметим вместе день знаний?! Ну, и заодно, что все мы удачно поступили в это заведение.
Считаю, что для первого рабочего дня знаний по бумажным волокитам достаточно.
Хаос мыслей, эмоций и полученных за этот день знаний порождал беспокойные сны.
Адепты учебного заведения всё ещё были на занятиях, и в итоге получалось, что мы из-за неторопливости ректора пропустили целый день знаний и практики.
После длинных, школьных каникул день знаний погнал детей в школу.
С каждым днём знания впитывались как губка, тело жило какой-то своей грацией и силой.
И она отдавала должное его дисциплине: за первую неделю учебного года он прогулял только один раз несколько первых пар после бурного празднования дня знаний.
Его отец, бывший невысокого мнения о южанах, с иронией отнёсся к подобному достижению, однако допустил, что в один прекрасный день знания могут все же пригодиться.
Сиводня мы с мамой хадили на линейку дня знаний.
Зашёл и сразу почувствовал, великое дело знание иностранного языка.
Можно сказать у меня сегодня большой день знаний.
Книга «Директор по призванию», содержащая все актуальные на сегодняшний день знания и практические инструменты в области корпоративного управления, займёт достойное место на книжных полках и способна стать одним из основных инструментов в образовательных процессах.
Проблема в том, что это лучшее на сегодняшний день знание о том, как мыслить о причинах и следствиях – и этому знанию хотя бы в начальной форме нужно учить всех.
Первого сентября всех учеников приглашали к девяти часам на торжественную линейку, посвящённую дню знаний.
На сегодняшний день знания в области психологии многие современные руководители считают не менее важными, чем профессиональные, т.е. знания в области того дела, которым они занимаются.
Во внутреннем дворике здания всех студентов учебного заведения собрали на линейку, посвящённую дню знаний.
Доступное на сегодняшний день знание о душе и теле позволяет нам улучшать своё здоровье в таком масштабе, который нам ещё трудно себе представить.
– Отметим день знаний, – я широко улыбнулась.

Ассоциации к словосочетанию «день знаний»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «день знаний»

  • Самая сильная опасность при переходе русского народа из древней истории в новую, из возраста чувств в возраст мысли и знания, из жизни домашней, замкнутой в жизнь общественных народов — главная опасность при этом заключалась в отношении к чужим народам, опередившим в деле знания, у которых поэтому надо было учиться.
  • Дома он через минуту уже решил дело по существу. Два одинаково великих подвига предстояли ему: разрушить город и устранить реку. Средства для исполнения первого подвига были обдуманы уже заранее; средства для исполнения второго представлялись ему неясно и сбивчиво. Но так как не было той силы в природе, которая могла бы убедить прохвоста в неведении чего бы то ни было, то в этом случае невежество являлось не только равносильным знанию, но даже в известном смысле было прочнее его.
  • Вошел секретарь, с фамильярною почтительностью и некоторым, общим всем секретарям, скромным сознанием своего превосходства пред начальником в знании дел, подошел с бумагами к Облонскому и стал, под видом вопроса, объяснять какое-то затруднение. Степан Аркадьич, не дослушав, положил ласково свою руку на рукав секретаря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «день знаний»

  • Де́нь зна́ний (1 сентября) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в России, на Украине и в Белоруссии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «день знаний»

Де́нь зна́ний (1 сентября) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в России, на Украине и в Белоруссии.

Все значения словосочетания «день знаний»

Синонимы к словосочетанию «день знаний»

Ассоциации к словосочетанию «день знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я