Предложения со словосочетанием «деньги прибывали»

Директор заверил меня, что всё в порядке и причитающиеся мне деньги прибудут завтра, но можно считать, что они уже в кассе.
И наблюдайте, после каких трат деньги прибывают, а после каких – поток прекращается.
Прочитайте этот заговор трижды, вслух, перед началом работы. Тогда и дело сладится, и деньги прибудут.
Деньги прибывают, богатство растёт. Свет и радость, достаток безграничен.
Деньги прибывают в замок от купцов и землевладельцев, покупающих безопасное плавание для своих кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поливать и заговаривать пшеницу нужно каждый третий день, не пропуская, в одно и то же время. Как появится первая зелень, так и деньги прибывать начнут.
Чтобы деньги прибывали, храните купюры в кошельке к себе лицом.
Говорят, деньги прибывают, если их тратить, а не хранить в кубышке.
Потому что до 80% денег прибыли некоторые компании теряют именно в этом месте, а в других средний чек – это чуть ли не самый важный показатель вообще в продажах.
Конечно, денег прибывает значительно, но и перепады, когда кажется, что следующей партии не будет и не предвидится – переживается невероятно тяжело.
Мне их не отдали, так как, по их словам, деньги прибывают прямо в банк на текущий счёт института, и они оттуда взять не могут.
В определённые дни месяца он пересчитывал свои накопления и всякий раз оставался доволен – деньги прибывали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги прибывали»

  • К счастию, однако ж, на этот раз опасения оказались неосновательными. Через неделю прибыл из губернии новый градоначальник и превосходством принятых им административных мер заставил забыть всех старых градоначальников, а в том числе и Фердыщенку. Это был Василиск Семенович Бородавкин, с которого, собственно, и начинается золотой век Глупова. Страхи рассеялись, урожаи пошли за урожаями, комет не появлялось, а денег развелось такое множество, что даже куры не клевали их… Потому что это были ассигнации.
  • А денег-то от вас я не возьму, потому что, ей-богу, стыдно в такое время думать о своей прибыли, когда умирают с голода.
  • Если я увижу из твоих слов, что ты употребишь их умно и деньги принесут тебе явную прибыль, — я тебе не откажу и не возьму даже процентов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к слову «деньги»

Синонимы к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я