Предложения со словосочетанием «денежные поступления»

Иными словами, прежде чем предпринимать что-либо, из любой суммы денежных поступлений следует отложить некоторую часть на инвестиции.
Эта несложная схема денежных поступлений может оказаться полезной для выполнения некоторых расчётов при оценке облигаций, которая будет рассмотрена позже.
Деньги. В финансовом отношении этот месяц неплох. Объём денежных поступлений увеличится, что напрямую связано с успехами в делах.
Отношение к налогообложению лишь как к средству, обеспечивающему необходимые денежные поступления в бюджет, представляется достаточно узким, так как не отражает в полной мере сущность этого процесса.
Повышение курса акций есть функция ожидаемых денежных поступлений в последующих периодах, а также ожидаемого роста этих поступлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шрифтолитейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть бизнеса, связанная с базами данных, создаёт стабильный поток денежных поступлений, который можно прогнозировать с высокой надёжностью на несколько лет вперёд.
Поэтому планирование денежных поступлений очень важная часть управления, может быть даже важнейшая.
Однако консультационный бизнес привязан к краткосрочным контрактам и поэтому даёт весьма непостоянные денежные поступления.
Он практически был министром финансов, от него зависели денежные поступления, а денег ей всегда не хватало.
На данном этапе важно сформировать финансовую стратегию для определения всех источников денежных поступлений и основных направлений их расходования.
Ознакомитесь со следующими техниками, которые помогут вам выйти из «денежной ямы» и освободят путь для новых денежных поступлений.
В любом случае для соискателя эта история психологически легче и понятнее – его не уволили, не вынудили уйти, у него остаются регулярные денежные поступления в виде заработной платы, и можно подготовить финансовую подушку безопасности.
Инвесторы ожидают будущих денежных поступлений (чистых денежных потоков), которые они получают в виде выплаты дивидендов и положительной разницы в цене при продаже акций.
Кроме того, храмы имели большие денежные поступления от своих многочисленных земельных угодий и ремесленных мастерских.
Для правильного установления отпускных цен на работы и услуги, корректного расчёта затрат и финансовых результатов, формирования жизнеспособного плана денежных поступлений и выплат необходимо учесть установленную законодательством совокупность налогов, уплачиваемых предприятием.
Благодаря зачёту требований в отношении чистых денежных поступлений сокращается общая сумма наличных средств, которые необходимо доставлять в банк или из банка.
Ключевой проблемой являются денежные поступления.
Если решение о развитии бизнеса принимает собственник, то кроме топ-менеджерских игрищ у него обычно бывает две цели: это обеспечение в обозримом будущем себя и членов своей семьи стабильными денежными поступлениями и зачастую – статусом.
Для него это будет означать потерю большей части денежных поступлений, идущих напрямую в его казну.
В первых числах периода новая должность может принести дополнительные денежные поступления.
В то время мы, по меркам большинства, были небогаты, но ежемесячные денежные поступления от инвестиций, главным образом в недвижимость, превышали наши расходы на жизнь.
Эти счастливые периоды сосредоточивались вокруг какого-нибудь события – приобретения новой машины, влюблённости, серьёзных денежных поступлений.
Естественно, такой переход следует осуществлять чрезвычайно медленно и постепенно, денежные поступления должны проходить через субсидированные дебетовые карты, а банкноты малого номинала нужно сохранять как можно дольше, и лишь когда-нибудь им на смену придут металлические монеты.
Монетка обещает в новом году денежные поступления и отсутствие финансовых проблем.
В значительной степени это связано с замещением данного вида денежных поступлений населения новой формой трудовых доходов – доходами от предпринимательской деятельности.
– Решать финансовые вопросы (подписывать документы, ходить в банк, обменивать валюту, ожидать денежные поступления и т. д.).
Однако механизмы формирования данных видов денежных поступлений населения, составляющих примерно 20 % общего объёма доходов, не менялись в период экономического роста так существенно, чтобы создать эффект разнонаправленных векторов динамики дифференциации доходов и заработной платы.
Ведь как раз в конце мая увеличивалось количество денежных поступлений, открывались различные кредитные линии и банковские игры достигали апогея.
При учёте дисконтированных денежных поступлений под сроком дисконтированной окупаемости – (РР) понимают продолжительность периода, в течение которого сумма чистых доходов, дисконтированных на момент завершения инвестиций, равна сумме инвестиций.
Обычно денежные поступления мы получаем регулярно в виде зарплаты.
Принципиальное отличие заключалось в отсутствии предпринимательских доходов и доходов от собственности, доля которых в общем объёме текущих денежных поступлений уже в первые годы становления российской рыночной экономики поднялась до 20 % и продолжает сохраняться на этом уровне в настоящее время (табл. 1.1).
Показатель представляет собой проверочный дисконт, при котором суммарные денежные поступления равны суммарным выплатам за весь горизонт планирования.
Через год она окончит свой институт управления, и я уверен, что в ближайшую пятилетку обгонит меня как в карьерном росте, так и в величине денежных поступлений в общий семейный котёл.
Но как могут получить денежные поступления в один и тот же день 500 миллионов людей, имеющих одинаковый знак зодиака?
Я жду денежных поступлений со дня на день…
Но даже при этом мы чуть с голоду не подохли, пока дождались первых денежных поступлений.
Таков закон: любые денежные поступления идут в общий котёл.
Вскоре между парой начались ссоры, поскольку значительная часть денежных поступлений продолжала спускаться на эль и новые барабаны.
Любые денежные поступления распределял так, чтобы минимум 15% немедленно уходили в основной капитал.
– Мне не надо знать тонкости их работы. Дело солидное, хорошие денежные поступления.
Например, провести жёсткую переаттестацию всех инструкторов и т.д. и т.п. Понятно, что реализация всего перечисленного неминуемо приведёт к резкому сокращению числа занимающихся в секциях и соответствующему уменьшению денежных поступлений.
Следует отметить, что любое изменение денежных средств должно быть равнозначным увеличению либо уменьшению остатка денежных поступлений за определённый период.
Ставка дисконта представляет собой обычную процентную ставку, которая применяется с целью перерасчёта предполагаемых денежных поступлений в единую величину стоимости.
Посредством финансовой политики активизируются финансовые рычаги и стимулы, обеспечиваются мобилизация денежных поступлений в государственный бюджет и их рациональное использование на общегосударственные нужды.
Отличительным признаком перечисленных отношений является то, что они представляют собой совокупность денежных поступлений и выплат.
Движение денежных средств– все валовые денежные поступления и платежи предприятия.
Вполне естественно, что успехи итальянского футбола увеличивают приток зрителей на стадионы и число играющих в тотализатор и, наоборот, неудачи снижают денежные поступления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные поступления»

  • Обыкновенно доклад вотчинных властей был непродолжителен и преимущественно состоял в приеме оброчной суммы, которая в Заболотье собиралась круглый год и по мелочам. Матушка щелкала счетами, справлялась в окладной книге и отмечала поступление. Затем подбирала синие ассигнации к синим, красные к красным и, отослав земского, запирала сумму в денежный ящик, который переезжал вместе с нею из именья в именье.
  • Но наипаче существенным оказывается ее влияние при отправлении денежных и натуральных повинностей, ибо только при деятельном содействии сего жизненного стимула достигается безнедоимочное поступление принадлежащих казне сборов…
  • К этому Григорьев не раз говорил мне о своем поступлении в масонскую ложу и возможности получить с этой стороны денежной субсидии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «поступление»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «поступление»

ПОСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поступитьпоступать (во 2, 3 и 4 знач.). Поступление на работу. Поступление новых книг в библиотеку.

Все значения слова «поступление»

Синонимы к словосочетанию «денежные поступления»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «поступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я