Предложения со словосочетанием «демонстрация фильма»

– О результатах подготовки суммы аноним просит сообщить в начале демонстрации фильма по конкретному каналу местного телевидения.
Поэтому часто во время демонстрации фильма все окна снаружи клуба были «обвешаны» зрителями.
Установилась томительная пауза: организаторы долго решали, продолжить демонстрацию фильма или отложить его повторный показ на другой день.
Вот пожалуйста – посмотрите, – на большой плазменной панели началась демонстрация фильма о крупнейших свалках мира.
На октябрьской встрече прошла демонстрация фильмов с нового диска, его копию получили в подарок все гости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алмазник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так, на все сеансы, во все дни демонстрации фильма и во всех кинотеатрах города, где он демонстрировался.
Например, демонстрация фильмов разного содержания в правом и левом поле зрения с помощью контактных линз показала, что правое полушарие преимущественно связано с оценкой неприятного, ужасного, а левое – с приятным и смешным [375].
Затем последовали и другие технические новшества – стереоскопическое, широкоэкранное, панорамное и широкоформатное изображение, стереофоническое воспроизведение звука, а также новые способы демонстрации фильмов – круговой панорамный, полиэкранный и др.
Ведь до появления звукового кино этот аспект приходилось отдавать на откуп владельцам кинотеатров, которые могли, по собственному усмотрению, использовать при демонстрации фильмов живой оркестр, записанную музыку, тапёра, комментатора – или не делать ничего, показывая фильмы вовсе без звука.
Пока была менеджером группы, должна была проводить ежемесячные демонстрации фильмов по технике безопасности и собирала подписи сотрудников, подтверждающие, что они эти фильмы смотрели.
Дело в том, что у немцев был заведён такой порядок: за час или за два перед демонстрацией фильма открывались платные танцы под оркестр.
При демонстрации фильма неизменные и неподвижные состояния ограниченного экрана изменяются сменяющими друг друга с частотой 24 кадр/с «изменёнными отражениями-изображениями кадров о окружающем мире в сопровождении слов» и воспроизводятся фильмом о подвижных состояниях окружающего мира, его частей-объектов – вещей, деревьев, животных, машин, людей, других, их перемещениях, реакциях, ещё чем-то.
После их ухода, воспользовавшись образовавшейся брешью между прекращением демонстрации фильма и исчезновением гостей, сразу же расхватали лежавшие до этого нетронутыми яблоки и даже едва не переругались с теми, кому не досталось.
Земляне с нетерпением ждали демонстрации фильма о внеземной цивилизации.
Хорошим примером описанного процесса является демонстрация фильма в кинотеатре.
Прямо сейчас на мониторе в нижнем левом углу идёт демонстрация фильма с видеокассеты, на заднем плане устанавливаются настройки одной из программ, которая будет в будущем читать мне слух книги.
Демонстрация фильма сопровождалась всплесками эмоций.
Механик остановил демонстрацию фильма, вложил его в коробку и отправил в «спецхран» до лучших времён или – навсегда.
Минут через десять демонстрация фильма была прервана очередной информационной программой.
Дальнейшая демонстрация фильма проходила под непрерывный смех и шутки гостей.
Да и небезопасно, может во время демонстрации фильма обвалиться потолок.
Афиша гласила, что завтра в клубе состоится торжественное собрание, посвящённое, предстоящему, празднику, c последующей демонстрацией фильма, «Брестская крепость».
Следовательно, завтра будет известна точная дата демонстрации фильма в ряде кинозалов.
Обычно прекращалось это быстро, при свете драться им почему-то не нравилось, и если урон был небольшим, то демонстрация фильма возобновлялась.
Демонстрация фильма заняла несколько вечеров, и в один из них канал PBS транслировал интервью с режиссёром.
По ходу демонстрации фильма начинается традиционный спектакль. Из темноты доносятся реплики и смех выпускников.
По ходу возрастающей доступности фотографических диапозитивов во второй половине XIX века всё более продвинутым и разработанным становится визуальный травелог, предвосхитивший демонстрацию фильмов.
Они, во время демонстрации фильма, больше целуются, чем смотрят на экран.
Примерно в 04:21 после смены очередной вахты начали демонстрацию фильма; во втором отсеке собрались свободные от вахты офицеры.
Во время демонстрации фильма «Viva Zapata!», не контролируя себя, вцепилась в мамину руку и так вертелась в кресле, что опрокинула целый зрительский ряд – человек 15 полетели на пол кувырком.
Скоро свет погас, началась демонстрация фильма.
Пока идёт демонстрация фильма, творение продолжается.

Значение слова «демонстрация»

  • ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОНСТРАЦИЯ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «демонстрация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрация»

ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию.

Все значения слова «демонстрация»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «демонстрация фильма»

Ассоциации к слову «демонстрация»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я