Предложения со словосочетанием «демонстративное потребление»

Молодёжная культура – это культура демонстративного потребления.
Но в эпоху демонстративного потребления мировой бизнес по переработке отходов взял на себя ношу очистки того, что вам не нужно, и превращения его в то, что вам не терпится купить.
Они были призваны ограничить демонстративное потребление элит, обуздать социальную гордыню и помешать смешению сословий, чётко закрепив, кто и как должен выглядеть.
На фоне этого и была написана его книга о демонстративном потреблении господствующего класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чирёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появились чёрный рынок одежды и демонстративное потребление военного времени – спекулянты оделись в костюмы на несколько размеров больше, чтобы продемонстрировать свои возможности по сверхнормативной трате тканей.
Сформировались общество демонстративного потребления.
Не потому, что элиты будут меньше или хуже потреблять, а потому, что сворачивается пирамида демонстративного потребления, на вершине которой они пребывают.
И, конечно, это отличный пример демонстративного потребления, всеобщего признания – «У меня „бентли“, значит, я особенный».
Распространение демонстративного потребления на всё общество стало третьей ловушкой, в которую попало человечество в ходе своей совместной эволюции со смыслами.
Дальнейшее перекладывание даже этого труда на других людей, привлечение их к обслуживанию актов демонстративного потребления сформировало пласт производителей соответствующих товаров и услуг.
Демонстративное потребление уступает место игре, потреблениевещей уступает место потреблению впечатлений, владение вещами уступает место эмоциональному, аффективному опыту.
Демонстративное потребление возникло в своё время в среде аристократии и купечества, стремившихся потреблять заморские специи и ткани, и распространилось на всё коммерческое общество.
Машины и одежда, проведение досуга и интерьер дома – всё это может быть объектами демонстративного потребления.
Узкое понимание демонстративного потребления относится не ко всем, а только к высшему классу и, соответственно, к предметам роскоши.
И всё это на фоне безудержного демонстративного потребления.
Главной особенностью высшего низшего класса является демонстративное потребление (в узком понимании), о котором подробно будет рассказано ниже.
Каким образом демонстративное потребление (в широком понимании) может вступать в противоречие с личными запросами и потребностями человека?
– Да, но почему памятник одному из самых известных коммунистов стоит на острове, где поют оды демонстративному потреблению?
А чем выше цена и демонстративнее потребление альтернативными владельцами, тем больше потребность в этой вещи у… тебя!
И даже несмотря на то что всё выглядит как обычная вечеринка, на деле это следствие огромного труда за кадром – та самая невидимая работа, которая делает демонстративное потребление возможным.
С каждым разом его удивительный мир демонстративного потребления, красоты и богатства становился всё более любопытным для меня.
Товары, красноречиво говорящие о том, кто их приобрёл, и составляют объекты демонстративного потребления в широком понимании.

Значение словосочетания «демонстративное потребление»

  • Демонстративное потребление (престижное, показное, статусное потребление) — расточительные траты на товары или услуги с преимущественной целью продемонстрировать собственное богатство. С точки зрения демонстративного потребителя, такое поведение служит средством достижения или поддержки определённого социального статуса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕМОНСТРАТИВНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «демонстративное потребление»

Демонстративное потребление (престижное, показное, статусное потребление) — расточительные траты на товары или услуги с преимущественной целью продемонстрировать собственное богатство. С точки зрения демонстративного потребителя, такое поведение служит средством достижения или поддержки определённого социального статуса.

Все значения словосочетания «демонстративное потребление»

Синонимы к словосочетанию «демонстративное потребление»

Ассоциации к слову «потребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я