Предложения со словосочетанием «дело раскроется»

Государственный обвинитель – прокурор не исправил положение, поскольку существо дела раскрывалось в глубинах сознания следователя.
Все учителя, перешедшие на правополушарное обучение, единодушно отмечали, что их ученики каждый день раскрывались с новой, потрясающей стороны.
Ты, Танечка, просто зазналась, всё у тебя получается, все дела раскрываются.
И по бутонам цветов, которые каждый день раскрывались к определённому времени, а затем снова закрывались.
В первом разделе раскрываются теоретические и организационно-правовые аспекты управления государственным долгом, содержание долговой политики государства, рассмотрен механизм функционирования рынка государственных ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоствольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В седьмом разделе раскрывается сущность глобальных проблем современности, таких как предотвращение ядерной войны и разоружение, защита окружающей среды, или экологическая проблема, демографическая, сырьевая и энергетическая; продовольственная проблемы; рассматриваются их общие черты, взаимосвязь и пути решения.
В первом разделе раскрываются различные подходы к определению сущности мировой экономики, характеризуются её субъекты, черты и этапы развития, рассматриваются основные макроэкономические показатели, позволяющие оценить уровень развития национального хозяйства и мировой экономики в целом, даётся понятие и характеристика механизма регулирования мирового хозяйства.
Меня раздражало, что книга то и дело раскрывалась на гравюре XII, где с мрачной подробностью воспроизводилась обстановка мясной лавки племени каннибалов.
Вершина же сыщицкого мастерства – когда дело раскрывается, практически не выходя из кабинета, можно сказать, математически просчитывается.
Туловище его покрывали бурые хитиновые пластины, которые то и дело раскрывались, будто жабры у рыбы, и с треском захлопывались.
Ещё больше, чем слова, меня завораживали руки туарега, длинные, худые ладони с тонкими, как паучьи лапки, пальцами, ладони то и дело раскрывались нам, не скупясь ни на пищу, ни на разъяснения.
Когда работал в районной прокуратуре, детали расследуемого дела раскрывались и объединялись в одну общую картину, как на сцене в театре: вызывали ли мотивы преступления у него какое-то оправдание?
Подлетев книзу кристалла, мы остановились у него ненадолго, затем дно раскрылось, и мы залетели внутрь.
Боюсь только, что когда это дело раскроется, то им…
В танце, наконец, я в этот день раскрылся и разрядился полностью.
Зато вы уйдёте на пенсию с репутацией супергероя, ведь и остальные дела раскрываются так же быстро.
Заметки эти строились как похожие на детективы маленькие новеллы (я в том году «подсел» на детективные сериалы, среди которых мне больше всего нравились старые британские и новые скандинавские, особенно те, в которых дело раскрывалось в пределах одного 50-минутного эпизода) и как-то отражали моё пан(ико)демическое настроение (то мне было страшно, то грустно, то весело).
Дело раскрылось благодаря доносу, один из консулов произвёл тщательное расследование и доложил о вскрытых фактах народу и сенату, принявшему закон о запрещении вакханалий и преследовании их участников.
– Я, конечно, понимаю, что самоуверенность половина успеха, но нельзя считать себя богом, всякое может случится и уж поверьте моему опыту, не всегда дела раскрывались.
Лифты постоянной находились в движении: их двери то и дело раскрывались, впуская-выпуская гостей.
У кого-то на первом дне практики выходит столько «нечисти», что они буквально на следующий день раскрываются по-новому, расцветают.
То и дело раскрывались высокие двери, и санитары вносили на носилках больных.
Эти разделы раскрываются в пособии с учётом специфики познавательного и художественного содержания литературных произведений и могут рассматриваться как дополнение к уже имеющимся учебным изданиям в области профориентологии.
– Мне губернатор сегодня сказал, чтобы все дела раскрывались быстро и общественность не беспокоилась.
С каждым днём раскрываетесь навстречу другим людям больше и вам нравится быть частью окружения (хотя до этого вы могли ими быть недовольны, как минимум).
Хотелось, чтобы в этот день раскрылось всё самое лучшее и то, что поможет нам понять друг друга.
Что произошло на самом деле раскрывается только ближе к финалу.
Дверь то и дело раскрывалась, и в неё кто-то заходил, каждый раз на миг привлекая внимание завсегдатаев.
По другую сторону нефа лежало свободное ещё пространство, нетронутые ещё плиты, которые в один прекрасный день раскроются, дабы принять вот этого юношу, вступавшего на отцовский престол, а потом вслед за ним поглотят одно царствование за другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело раскроется»

  • Однако же дело раскрылось раньше, нежели на это рассчитывали. Объявлена была девятая народная перепись, и все так называемые вольные немедленно обязаны были приобрести себе права состояния и приписаться к мещанскому обществу города Z.
  • При деле раскрылось много других нехороших вещей.
  • Круциферская поняла его грусть, поняла ту острую закваску, которая бродила в нем и мучила его, она поняла и шире и лучше в тысячу раз, нежели Крупов, например, — понявши, она не могла более смотреть на него без участия, без симпатии, а глядя на него так, она его более и более узнавала, с каждым днем раскрывались для нее новые и новые стороны этого человека, обреченного уморить в себе страшное богатство сил и страшную ширь понимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «раскрыться»

  • РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «раскрыться»

РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся.

Все значения слова «раскрыться»

Синонимы к словосочетанию «дело раскроется»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я