Предложения со словосочетанием «деликатный характер»

О мягком и деликатном характере русичей говорит их искусство, отличающееся ювелирной тонкостью работы, деликатными сочетаниями родственных цветов и ненавязчивостью композиционных замыслов.
Даже такие, которые носят не совсем деликатный характер.
Правда, пристрастия у судьи были весьма деликатного характера, за что и поплатился он холодным февральским вечером на конюшне.
Я старалась придать контрдоводам как можно более деликатный характер.
Насколько сам он был хамоватым парнем, настолько же услуги его для меня носили деликатный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда специалист «по вопросам деликатного характера» скрылся за деревьями, внутреннее напряжение принцессы несколько ослабло.
– Вопрос, с которым я прибыл, имеет деликатный характер.
– У меня просьба деликатного характера.
Я понимаю деликатный характер предпочтений версий в наши дни среди англоязычных людей и призываю вас ссылаться на свою любимую или предпочтительную версию для более глубокого изучения.
Элеонора и её напарница были, безусловно, привлекательны, поэтому предложения деликатного характера в их адрес, бесконечным потоком продолжались на протяжении всего нашего пути.
Из-за деликатного характера работ, ведущихся во всех отделениях – медицинском модуле, новеньком морге и департаменте теоретической магии (исследований и разработок), – внутри не было окон, и температурный режим тщательно контролировался.
Учитывая деликатный характер перевозимого груза, грузопоезда с радиоактивными элементами не должны были попадать в пробки ни при каких условиях.
Они решают для киевского мэра проблемы деликатного характера, то есть убивают людей так, чтобы никто не подумал, что это именно он.
– Мы ищем человека – частное лицо с хорошим послужным списком и здравомыслием, – который мог бы провести расследование деликатного характера.
– А приходилось вам выполнять… поручения деликатного характера?
– Дело имеет, м-м-м… Несколько деликатный характер. Речь идёт о книге. Старой, ветхой книге.
Как я уже успел вам рассказать, нередко свой досуг, за вычетом приключений особо деликатного характера, я посвящаю работе над весьма занятной книгой.
– Так как миссия, в которую я был вовлечён, носила довольно-таки деликатный характер, то о целях её я ничего не могу сказать.
Здесь хранились документы наиболее деликатного характера.
Он попал в танковую часть, где ему сильно доставалось за нерешительный и излишне деликатный характер, но к концу службы он сильно изменился.
Впрочем, невезение выказывало деликатный характер и не наступало по-крупному, хотя старательно рвало плёнку на просмотре при полном зале, набитом членами профсоюза.
– Можно вас попросить оказать мне одну услугу деликатного характера?
За это время он видел тысячи мальчиков и девочек, запуганных, немытых, голодных, обиженных, вшивых и с болячками деликатного характера, ворующих, обманывающих, жестоких, но всегда дико несчастных.
Вспомним, что в нашем лексиконе прочно укоренилось словосочетание «ходить налево», относящееся к мужской половине, как к более выраженному активному началу в отношениях деликатного характера (женщины обычно не ходят, они пассивно и терпеливо ждут, возможно, игриво поворачивая свои симпатичные головки направо…).
Несмотря на деликатный характер предстоящей операции, тактику я решил не менять, учитывая преимущество от использования маскировки, позволявшей запросто находиться среди врагов.
Но дальше история моя снова приобретает деликатный характер и для чужих ушей более не предназначается!
В книге содержатся описания деликатного характера и ненормативная лексика.
Это лишь малая часть возражений, которыми защищаются люди с какими бы то ни было трудностями деликатного характера.
Хочу сразу предупредить: принимаясь за создание реалистического изображения человека в нейросети, мы можем столкнуться с проблемами весьма деликатного характера: ну, допустим, у нашего фотоперсонажа вдруг окажется четыре ноги, от трёх до семи пальцев на руках, кожа на шее нежно-зеленого оттенка и т.п.
Изменения носили более деликатный характер.
– Не волнуйтесь. А вы не обидитесь, если я задам вам вопрос деликатного характера?
Вопросы носят деликатный характер, без повторов и настойчивости (недопустимы такие выражения, как: «нет, вы всё-таки мне объясните, вы обязаны мне это объяснить!»).
Более того, мне очень бы не хотелось, чтобы оно сохранилось в деловых архивах компании, т.к. изложенная просьба имеет весьма деликатный характер.
Задание, которое я хочу вам дать, имеет деликатный характер, оно требует немалых профессиональных навыков, которыми обладают именно солдаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деликатный характер»

  • Сущность деликатного характера состоит в том, что ему в тысячу раз легче самому перенести какое-нибудь неудобство, даже несчастие, нежели заставлять других переносить его.
  • Это был титулярный советник, лет уже сорока, очень рябой, очень бедный, обремененный больной в чахотке женой и больным ребенком; характера чрезвычайно сообщительного и смирного, впрочем довольно и деликатный.
  • Но у этого идиота промелькнуло одно весьма и весьма любопытное замечание, сделавшее бы честь и поумнее его наблюдателю, вот почему даже я об этом и заговорил: «Если есть, — сказал он мне, — который из сыновей более похожий на Федора Павловича по характеру, так это он, Иван Федорович!» На этом замечании я прерываю начатую характеристику, не считая деликатным продолжать далее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деликатный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деликатный»

ДЕЛИКА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вежливый, предупредительный, мягкий в обращении.

Все значения слова «деликатный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «деликатный характер»

Ассоциации к слову «деликатный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я