Карта словосочетания «дела позволят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дела позволят»

Вот уже несколько дней как я здесь. На улице хорошо, но погода ещё не каждый день позволяет писать на воздухе…
Барон. Поворот к лучшему в моих делах позволяет мне купить целую пару шнурков.
Возможность свести информацию обо всех этих ресурсах с распределением по каждому судебному делу позволяет подойти к вопросу определения затрат на суды сбалансированно, наиболее выгодно для компании.
Третий раздел позволит провести самодиагностику, определить свои сильные и слабые стороны.
Её терпение, любовь, понимание и поддержка создали для меня все условия, чтобы написать эту книгу, и каждый день позволяют мне исполнять мою миссию – помогать людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он ему во всём доверял, посвящал его во все дела и во всякое время дня позволял бывать у сестры.
Этот раздел позволяет понять суть компетенции, понять, нужна она на определённой должности или нет.
Если бы провидение в тот день позволило ему заглянуть в будущее, некоторые его решения имели бы иной характер.
Хорошие знания в экономике, политике, дипломатии, психологии, владение навыками бухгалтерского дела позволяют быть универсальным и глубоким специалистом.
– Ах, какое красивое, какое милое, милое платьице! И мне позволят, наверное, позволят, в самом деле позволят его надеть!
Этот раздел позволяет продемонстрировать, как поначалу развивался разговор без использования знаний и навыков определённой главы, а потом – после их практического применения.
Технологии наших дней позволяют приспосабливать практически любой объект в соответствии с личными предпочтениями, и почему бы вам не поработать с текстом именно так, как вам удобно в данный момент?
Но служебные дела позволяли мне смотреть на красоту края издалека и лишь мечтать о встрече с корнем жизни.
Удивительно, что даже снижение поступления энергии до 1700 ккал в день позволяет организму восполнить свои резервы.
Обширные связи в деловом мире, десятка два ловко обделанных дел позволили ему сравнительно быстро сколотить кругленькую сумму, которая обеспечивала приятное существование на долгие годы.
Документы тех дней позволяют в определённой мере воссоздать характер его деятельности.
Средняя оценка за все эфирные дни позволяла вывести среднюю оценку каждой телекомпании.
Искусственное сокращение светового дня позволяет избежать вытягивания в стрелку и цветения выращиваемых на зелень культур, например салата и лука.
Выделение видов документации и составление номенклатуры дел позволяет упростить разработку правил по управлению документацией лаборатории.
Недавно полученный гонорар за последнее успешно выполненное дело позволял мне на ближайшие месяцы забыть о работе.
Полярный день позволял им работать дольше, но при этом часто способствовал нарушениям сна.
Думаю, мы всегда понимали, что женщинам следует самим организовывать свою жизнь так, чтобы режим дня позволял уделять необходимое внимание и работе, и детям, и домашнему хозяйству.
Различные овощные диеты и разгрузочные дни позволяют многим желающим сбросить лишние килограммы и укрепить своё здоровье.
Благоприятное для солдат решение дела позволяет нам предположить, что избиение унтер-офицера в глазах офицеров не являлось серьёзным преступлением, что ясно указывает на отношение к унтер-офицерам в царской армии.
Именно такой подход к делу позволил понтийской коннице стать грозной и практически непобедимой силой.
Он не заставил себя вставать с постели, целый день позволял новым мыслям и образам приходить и уходить как им вздумается, ненадолго засыпал, снова просыпался и совершенно не знал, кто он.
Таких игр может быть много, и это очень важная часть психологической работы, поскольку составление личностных портретов участников дела позволяет выявить самые страшные подводные камни.
Серьёзное отношение к делу позволило углубить знания в особенностях обработки дерева, разработать свою технологию резьбы.
Обычно я не потакал своим слабостям, но в тот день позволил себе поддаться чувствам.
Особа, которая выбирает такой ключ в качестве талисмана, обязательно должна быть романтичной, мечтающей, что ключик-талисман в один прекрасный день позволит открыть потайную дверь и очутиться в чудесной сказке.
– Почему же нет? Вам стоит только приказать! Но едва ли дела позволят мне разделить с вами это удовольствие.
Второй день позволил мне немного прийти в себя. Сказать, что я был в какой-то прострации – не сказать ровным счётом ничего.
И если я хотя бы час в день позволю свободно дышать моему сердцу и разуму, к старости я останусь без куска хлеба.
С другой стороны, и вы говорите об этом очень хорошо, любовь на самом деле позволяет нам делать нечто общее, забывая о себе, с самоотдачей, и испытывать радость, видя, как мы способствуем росту друг друга.
В среднем он взял за ориентир выполнять по два заказа в день, но порой заканчивает работу в 10-11 вечера, и тогда на следующий день позволяет себе отоспаться.
Я вижу вокруг себя множество синьоров и дворян, которым знание военного дела позволяет существовать во время мира, например, таких, как вы, состоящих на службе у князей и городов; я знаю также, что почти вся тяжёлая конница продолжает получать своё жалованье, а пехота остаётся на службе для охраны городов и крепостей; поэтому мне кажется, что во время мира каждому найдётся место.
Запущенные англичанами механизмы эмиссионной монополии, фондированного долга, международной резервной валюты, рынка евродолларов, офшорных финансовых центров по сей день позволяют англосаксонским нациям-гегемонам контролировать систему глобальных финансов, безнаказанно оставаясь при этом крупнейшими странами-должниками.
Мир и спокойствие яркого и светлого дня позволяли наслаждаться всеми моментами, даже самыми неожиданными.
Эти на вид метафоричные высказывания на самом деле позволяют нам вернуться к созданию внутренних карт людей в терминах «режимов» (модальностей) их репрезентативных систем.
Внимательное прочтение представленного судебного дела позволяет прийти к следующим выводам.
Был применён метод, называемый «двухцветна», который и по сей день позволяет ощутить масштаб и зрелищность зафиксированного праздника.
Ещё один месяц она провела на «реабилитации» в той же комнате; правда, один раз в день позволяли выходить за водой.
Автор действительно предлагает читателю не какие-нибудь многотомные труды или трактаты, а именно небольшие литературные этюды (или, как их модно теперь называть, эссе), в которых и на самом деле позволяет себе кое над чем беззлобно посмеяться (то есть именно над тем, что заслуживает такого беззлобного смеха, а не так чтоб уж над всем подряд).
Совокупность этих разделов позволяет обеспечить междисциплинарность при характеристике этих подходов.
Сам процесс изложения цели в письменном виде помогает конкретизировать её, а процесс чтения, повторения цели вслух изо дня в день позволяет подсознанию подхватить определённую идею, переработать её и превратить в действие.
Старому графу, который, вероятно, успел поучаствовать во множестве подобных охотничьих экспедиций, этот день позволяет приятно провести время на природе и предаться воспоминаниям в обществе верных слуг.
И все эти дела позволяют двигаться в привлекательную для вас сторону.
Наступление коротких зимних дней позволит воспитателю уточнить представления детей о частях суток, о том, что делают люди в разное время дня, о некоторых животных, ведущих ночной образ жизни.
Первый раздел позволит посмотреть на энергетику украшений с разных сторон, о которых вы, возможно, даже не задумывались, открыть практическую сторону применения и понять, чем руководствуются литотерапевты* при выборе того или иного камня для терапии и гармонизации общего состояния человека (*мастера нетрадиционной медицины, применяющие в терапии минералы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дела позволят»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к словосочетанию «дела позволят»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я