Карта словосочетания «делать тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «делать тело»

Практика йоги делает тело человека здоровым и сильным, укрепляет его дух и разум, даёт способность справляться с болью и несчастьями, со спокойствием встречать трудности и испытания судьбы и с честью преодолевать их.
– Снадобье готовится из воздушных одуванчиков и делает тело невесомым.
Спортивные занятия делают тело гибким и упругим, способствуют похудению и поддержанию массы тела в норме, улучшают фигуру, повышают жизненный тонус, тренируют сердечно-сосудистую систему.
Для чего омрачают помыслы, непокоривым делают тело по причине утомления его на псалмопении, и производят непотребные сочувствия и сосложения.
Зарядку делает тело, а дух есть нечто нематериальное, нефизическое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детско-юношеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сущности, это не вещество делает тела такими, как мы их воспринимаем, а сила.
Подобно тому, как вы – сознание, способно с помощью намерения заставить делать тело те движения, которые вам нужны, так и другие объекты в мире имеют подобную природу.
Бег мне лично даёт ощущение свободы, помогает упорядочить мысли и высвободить эмоции, бодрит и делает тело крепким и выносливым.
Не безнаказанность делает тело свободным, но жизнь постоянно добродетельная.
– Если вы создавали солдат, то почему вы их делаете такими? – Я взглянул на своё довольно щуплое тело. – Могли бы делать тела мощными. Я не верю вам!!!
Вольный ветер свободы делал тело лёгким, а голову приятно звенящей, словно полной пузырьков от шампанского.
Металл делал тело сильным, прогоняя утомление, но за это приходилось расплачиваться.
Углекислый газ выходит из твоего тела, и кислород заменяет его, делая тело более щелочным.
Душа делает тело живым, она является причиной и целью всех его действий.
Та энергетическая структура, которая и делает тело целостным.
Моё тело делает то, что должно делать тело, но душа его покинула.
Это пойдёт только на пользу, ты не мышцы качаешь, а голову и делаешь тело здоровее.
У этого навыка существовало несколько ступеней, обладание каждой из которых делало тело лучше.
Разбудив дремавшую магию, я направила её в ноги, делая тело почти невесомым.
Ограничения в еде не должны решать проблему расстройств пищевого поведения, не должны оказывать содействие в избавлении от целлюлита и, тем более, делать тело атлетичным – это не функционал еды.
Первая на некоторое время повышала скорость и реакцию, одновременно делая тело нечувствительным к боли, а вторая почти на час десятикратно увеличивала физическую силу и выносливость цели.
Я чувствую, что кровь является носителем энергии жизни, тем, что делает тело животного живым.
Сношения с дальними мирами делают тело уплотнённое всё доступнее.
Лишь минимальный слой жира окружал её мускулы и делал тело гладким на вид, однако пальцами я чувствовал невидимые под кожей твёрдые мышцы.
Тогда я использовала клановое заклятие, которое на несколько мгновений делало тело крепче стали.
Традиционная для некромантов длинная одежда смотрелась на нём, как с чужого плеча и абсолютно не шла ему, делая тело бесформенным.
Умеренное, благоразумное, постоянное воздержание от пищи и пития делает тело лёгким, очищает ум, даёт ему бодрость, а потому служит также приготовлением к молитве.
Какую колоссальную, непрерывную работу делает тело каждый момент жизни!
Мы представляем это тело, мы вспоминаем, каким оно было, мы включаем мозг, и получается, то, что делает мозг, то, что может делать тело, – это предмет моего исследования.
Заклинание гигиены делает тело чистым и свежим, не нужно купаться, обтираться, просыхать, мысленное усилие – и готово!
Они разрезают изнутри и делают тело слабым.
Он уже понимал, что последствия удара сказались не только на них: воздух утратил былую свежесть, глиссер мелко вибрировал, непривычное ускорение делало тело неповоротливым.
Теперь и моё сердце разрывалось и быстро билось, делая тело горячее и внутри, и снаружи.
Таинственные послания предков, магические символы способные исцелять, ослаблять врагов, притягивать богатства, делать тела невидимыми, странствовать в другие миры.
Я лежала так, что над поверхностию была только моя голова; всё же остальное было погружено в эту удивительную жидкость, которая свойством своим делать тело чрезвычайно лёгким походила на морскую воду.
У них пусто в животе, и эта пустота делает тело красивым.
Она движет им и делает тело бессмертным до тех пор, пока не умрёт мозг.
Не столько ради той внешней мелодии, которую мы слышим ушами, сколько ради того, что музыка может внедрить в нас новый благой обычай и нрав, склонный к добродетели, делающий душу более способной к счастью, как телесные упражнения делают тело более крепким.
Они разъедают нашу душу и делают тело больным.
При этом кажется совершенно незначительным, если судить по данному описанию, то, что именно душа делает тело человека жизнеспособным.
Оказалось, что это увлекательное занятие – отличная тренировка, которая развивает чувство баланса, координацию, гибкость, растяжку, делает тело рельефным, заставляет работать мозг.
Говорят, что это благодаря чудотворным мазям, которые делают тело невосприимчивым к боли.
Это неправильный метод – бодрствовать по ночам; подавление необходимого сна делает тело тамасичным и негодным для необходимой концентрации в часы бодрствования.
Движение волной делает тело целостным.
Я бежал по заснеженным дорожкам старого парка, чувствуя невероятную силу. Она переполняла меня, делая тело подвижным и почти невесомым.
Её осиная талия и лебединая шея делали тело чрезвычайно привлекательным.
Мягкое объёмное кресло захватило его тело в приятный плен, слова милой женщины грели душу, ему не хотелось делать телом ни одного движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать тело»

  • Он есть логос вселенной, в котором она себя сознает [«Единым логосом огонь устроил все в теле согласно своей собственной природе: (он сделал тело человека) подобием вселенной, малое (микрокосм) соответственно большому (макрокосму) и большое соответственно малому» (Подражание Гераклиту у Гиппократа: «Досократики», в пер.
  • Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом).Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
  • — Только ты это сделай! Да я тебя… и черепки-то твои поганые по ветру пущу! — задыхался Митька и в ярости полез уж было за вожжами на полати, но вдруг одумался, затрясся всем телом, повалился на лавку и заревел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «делать тело»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я