Предложения со словосочетанием «действовать до конца»

Этот дом стоит на первом месте и важнее всех остальных. По нему определяют личность человека. Его влияние самое сильное и действует до конца жизни.
Троицкий собор действовал до конца 1930-х годов в качестве приходского храма. В это же время уничтожили и монастырское кладбище.
Поэтому, худо или хорошо, но он должен действовать до конца.
– Она маленькая, наверное, просто было слишком больно, вот тело и ждёт, когда зелья подействуют до конца.
Конечно, можно было бы отказаться от идеи похудеть, но раз уж решила, то надо действовать до конца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аномальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо было считаться с тем, что большая часть назначаемых кораблей будет потеряна, и тогда, возможно, военно-морской флот как часть вермахта не сможет больше действовать до конца войны.
Закон действовал до конца 1945 г. и имел обратную силу по отношению к лицам, уже находившимся на военной службе.
Между тем, ему предложили 6 %-ный заём с плавающей ставкой и лимитом ежегодного повышения ставки в 1,5 %, который не будет действовать до конца каждого года.
Все наши союзники твёрдо решили действовать до конца по пословице «клин клином вышибай».
Он действует до конца улицы или до знака отмены (перечеркнут красной полосой).
Такая данность позволяет находиться в активном состоянии и эффективно действовать до конца расклада, имея в арсенале яркое ощущение двухстороннего взаимодействия с процессом, реализующим обстоятельства, что наделяет пользователя высоким психоэмоциональным ресурсом и включает в каждое его действие особый потенциал.
Написать, что пропуск действует до конца июля?
Образно-волевой настрой, прочитанный сегодня, с ярким созданием образа и смысла будет многократно усилен и будет мощно действовать до конца этого лунного цикла.
В данный момент осталось всего десять туров, и цены на них действуют до конца сегодняшнего дня.
Я же полукровка, значит, на меня его трюк не подействует до конца.
Ограничение нагрузки действовало до конца 1-й смены.
Раз уж решилась на смену имиджа, надо действовать до конца.
То, что твоим любимым делом будет заниматься кто-то ещё, это не значит, что этот кто-то будет лучше тебя, и даже если лучше, то… тебе это нравится, значит действуй до конца!
Я слепо сбегала от реальности, но раз уж пришлось пойти на это, нужно было действовать до конца.
Но отец всегда повторял: «Если сомневаешься – не ввязывайся, а если уж ввязалась – действуй до конца».
Камера заработала и исправно действовала до конца съёмок.
Но раз уж пришла, то решила действовать до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать до конца»

  • Александров идет в лазарет по длинным, столь давно знакомым рекреационным залам; их полы только что натерты и знакомо пахнут мастикой, желтым воском и крепким, терпким, но все-таки приятным потом полотеров. Никакие внешние впечатления не действуют на Александрова с такой силой и так тесно не соединяются в его памяти с местами и событиями, как запахи. С нынешнего дня и до конца жизни память о корпусе и запах мастики останутся для него неразрывными.
  • Нешуточное было дело пробраться до другого конца села; пинки, посылаемые Глебом и его товарищем, ни к чему не служили: кроме того, что сами они часто получали сдачу, усилия их действовали так же безуспешно, как будто приходилось пробираться не сквозь толпу, а сквозь стену туго набитых шерстью тюков.
  • Ничто так раздражающе и щекочуще не действует на мои нервы, как подобные резкие переходы. Я задрожал от восторга и, охватив Тину одной рукой, а другой махая в воздухе балалайкой, допел до конца «Ночи безумные»… Балалайка с треском ударилась о пол и разлетелась на мелкие щепки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «действовать до конца»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я