Предложения со словосочетанием «действовать в тылу»

Им предстояло действовать в тылу врага, в отрыве от своих войск, в условиях неочевидности положения противника и скудных собственных запасах.
Грандиозность этой победы парализовала персидский флот, который готовился действовать в тылу македонской армии.
Возможно, перед нами одно из первых подтверждений использования кавалерии, организованной таким образом, что она смогла действовать в тылу врага.
Он должен был действовать в тылу противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: троллейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть отряда уже действует в тылу, и там мой муж.
А иногда продолжали действовать в тылу, нападая на обозы.
Люди, наверняка знающие дело на своём месте, вряд ли имеют понятие, как правильно действовать в тылу врага, в неизученной обстановке.
Перед войной они разработали отличную одиночную тактику и не боялись действовать в тылу, ведь это была их земля, и они тут знали каждую кочку.
Потому действовали в тылу врага, как волки в овчарне, нагло и дерзко, без сантиментов.
Уже только поэтому можно было понять, что в данном случае эти разумные привыкли действовать в тылу противника.
Восемь месяцев и одну неделю отряд успешно действовал в тылу врага.
На базе отдельного полка может быть сформировано до 50 разведывательно-диверсионных отрядов численностью от 8 до 16 человек каждый, способных действовать в тылу противника на глубину до 1000 км и более без дополнительного снабжения и обеспечения в течение пяти суток.
Несмотря на многочисленные поражения, неуловимые то ли бухарские, то ли кокандские шайки продолжали активно действовать в тылу русских войск, поскольку никакого фронта не существовало, да и существовать не могло на огромной территории при весьма ограниченной численности русских.
И даст возможность действовать в тылу противника.
Немного позже разведчиков заменили специальные корабли-«рейдеры», способные самостоятельно действовать в тылу врага.
Я помню его ещё по старому советскому фильму о четырёх разведчиках-десантниках, которые во время учений отважно действовали в тылу условного противника.
Вследствие этого были прекращены работы по подготовке кадров и закладке баз, расформированы спецшколы, и в войсках ни командный, ни тем более рядовой состав уже не получал знаний, которые дали бы им возможность уверенно действовать в тылу врага.
Все игроки скрытники, что до этого безнаказанно действовали в тылу змеиного войска потеряли свой эффект невидимости и были немедленно атакованы.
После сформирования она держала оборону на кандалакшском направлении, а с 12 апреля в течение месяца действовала в тылу врага на левом берегу р.
А вот поймать человека, которого учили действовать в тылу врага – не самая простая задача.
– Наши агитаторы действуют в тылу армии, призывают бойкотировать приказы…
Дальше действовать в тылу противника рискованно, да и боекомплект на исходе. Рота опять пронизывает линию фронта, теперь уже в обратном направлении.
Он познакомился с каждым из нас, рассказал немного о себе, где учился, на чём специализируется, как оставил передовую из-за ранения и решил действовать в тылу.
Я по специальности диверсант, а значит действую в тылу врага, бью его в хвост и в гриву.
– Я буду действовать в тылу, вне так сказать, правового поля.
Так вот, у группы «Викинг», которой поручено командовать мне и в которую все вы отныне входите, приказано высадиться и действовать в тылу врага, на его северных территориях.
– И не просто книги. Это считай учебное пособие, как действовать в тылу врага. Надеюсь, найдёшь, кто тебе их переведёт с немецкого – хмыкаю я.
Старослужащих насчитывалось уже 50 человек, так что костяк у отряда есть, хотя их требовалось переучить: в армии не учат действовать в тылу врага.
Часто, конечно, спасает элементарный откат слепка, но такого вояку увольняют из армий с волчьей пометкой., исключениями являются специалисты, способные действовать в тылу отрядов.
Как боевое судно, считался средним, однако вооружения у него хватало, так как он действовал в тылу противника.
Обратить на себя внимание инструкторов нестандартными действиями, чтобы меня пристроили к будущим элитным коммандос коих учат действовать в тылу врага?

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «тыл»

  • ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫЛ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «тыл»

ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л.

Все значения слова «тыл»

Синонимы к словосочетанию «действовать в тылу»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «тыл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я