Предложения со словосочетанием «действовать в составе»

Причём большинство из них действуют в составе организованных преступных групп.
Но правительственные корабли обычно действовали в составе эскадр или флотов.
Поэтому командир танкового батальона и командир разведбата часто действовали в составе одной боевой группы.
Мой взвод вновь стал действовать в составе 6-го и 11-го Баварских пехотных полков 12-й пехотной бригады.
Египетские колесницы чаще действовали в составе подразделений, они атаковали плотной массой, гоня противника перед собой, и никогда во время боя не давали себя окружить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоучёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот корабль четвёртого поколения не был предназначен для прямого боя и должен был действовать в составе группы.
На советско-германском фронте действовал в составе 1-й танковой армии.
Капитан лёгкого крейсера, который некоторое время действовал в составе корпорации, получал всего одну пятую от прибыли.
Румынский отдельный 2-й армейский корпус действовал в составе: 9-я и 10-я пехотные дивизии, 1-я группа морской пехоты (15, 16, 17-й батальоны).
Он не думал, что когда-то придётся действовать в составе подразделения «головорезов» – так за глаза именовали элитные диверсионные группы корпоративного флота.
Она видела, как он тренировался, отрабатывая применение живых стихий, встраивая их и в свой личный стиль боя, и в тактику, когда они действовали в составе большого отряда.
Всё войско псковитян для удобства ведения боя среди палаток, шатров, повозок и загородок действовало в составе взводов, выстроившихся в три шеренги по десять человек в каждой.
Танки должны были действовать в составе штурмовых групп вместе с пехотой.
Но логические цепи оперативно постановили, что, вероятнее всего, посредники действовали в составе торгового альянса или гильдии.
Если они действуют в составе единого подразделения и летят по прямой, то, возможно, никогда не встретятся с кем-то из нас.
Оказалось, такие дроиды действовали в составе комплексов, который ими и командовал.
Возможно, такой манёвр умели проводить только воины из элитарного отряда scara, где воины действовали в составе небольшого клина с плотным строем.
Стала разнообразнее и тактика снайперов – они действовали в составе подразделений, отдельными командами, поодиночке и по двое.
Действуя в составе штурмовых групп, сапёры уничтожали отдельные мощные огневые точки противника, мешавшие своим огнём продвижению наших войск.
Снайпер – неотъемлемая часть пехотного отделения, как и пулемётчик или гранатомётчик, действует в составе подразделения.
Оно также не принимает на себя обязательств по поддержке указанных военнослужащих в том случае, если, действуя в составе германской армии, они вследствие ранения станут инвалидами.
Сейчас его конечно же здесь не было, он действовал в составе японского флота.
Действуя в составе как крупных, так и мелких отрядов, они способны выполнять масштабные и небольшие рейды, диверсии и разведывательные задачи в тылу противника в различных условиях тактической обстановки.
– Особых проблем нет, готовимся потихоньку к вторжению, провели боевые манёвры и можем эффективно действовать в составе флотов.
Ведь на овладение некоторыми индивидуальными действиями и приёмами могут уйти годы, а на изучение того, как нужно тактически действовать в составе игровой системы может понадобиться всего несколько недель!
Действуя в составе подвижного отряда, полк с боями продвигался вдоль железной дороги на запад.
Действуя в составе 2-го Белорусского фронта, эскадрилья совершила ещё 263 успешных боевых вылета.
Приобрёл богатый опыт, самостоятельно действуя в составе сил флота.
Хороший представитель главных сил флота должен иметь возможность уничтожить себе подобные корабли неприятельского флота, действуя в составе многочисленной эскадры.
Их группа якобы действовала в составе «Треста».
Американские адвокаты действуют в составе адвокатских контор или самостоятельно.
Только, возможно, самая высокая степень знаний и умений, высочайший уровень личной боеспособности и умения действовать в составе подразделений могли в какой-то мере гарантировать соответствие войск чрезвычайным требованиям восточноевропейского театра военных действий.
Солдат они готовили для так называемой «общественной войны» – когда бойцы уверенно и слаженно действуют в составе группы.
Молодые солдаты твёрдо усвоили свои обязанности по специальности и могли слаженно действовать в составе отделений батарей стартового и технического дивизионов.
Особенно эффективно они действовали в составе подвижных групп при развитии успеха в оперативной глубине, что приводило к увеличению размаха фронтовых и армейских наступательных операций и достижению в них решительных результатов.
До мая 1942 года полк действовал в составе 4-х дивизионов, имея на вооружении 4- 152-х мм гаубичных пушек образца 1937 года и 6 образца 1938 года.
Лучники преимущественно действовали в составе пеших полков.
Даже простейшие механизмы возвращались хорошо вооружёнными и серьёзно «поумневшими», способными принимать решения и действовать в составе групп.
Во внутренних вооружённых конфликтах они действуют в составе объединённых (разноведомственных) группировок войск и сил, участвуя в основном в противодиверсионных специальных действиях, задачами которых являются: охрана тыла действующей объединённой группировки, коммуникаций, противодействие диверсионным группам противника и их уничтожение и др.
Они действовали в составе отряда.
Каждый из арбитражных судов округов действует в составе президиума и двух коллегий – по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений и из административных правоотношений.
Наибольшей организационной единицей бронетанковых войск по штатам военного времени является танковая дивизия, которая обычно действует в составе танкового корпуса, состоящего из нескольких танковых и мотопехотных дивизий.
Сухопутные войска должны были действовать в составе трёх групп армий: «Север», «Центр» и «Юг».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать в составе»

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «действовать в составе»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я