Предложения со словосочетанием «в состав корпуса»

Анализ критики, позволяющий охарактеризовать изменения в составе корпуса авторитетов, даёт представление о выработке набора классиков и идущей со временем его модификации.
Также в состав корпуса входили 73-й отдельный батальон связи, 19-й отдельный сапёрный батальон.
В составе корпуса имеются три рода войск общей численностью от 150 до 200 тысяч человек.
Боевой порядок корпуса строился в три эшелона: первый эшелон – 284-я стрелковая дивизия с 16-й танковой бригадой, 3-я гвардейская стрелковая дивизия со 124-й и 98-й танковыми бригадами и 285-я стрелковая дивизия; второй эшелон – 33-я и 32-я отдельные стрелковые бригады; третий эшелон – 137-я и 140-я отдельные стрелковые бригады (стрелковые дивизии, кроме 3-й гвардейской стрелковой дивизии, только на время прорыва входили в состав корпуса).
Полевая тяжёлая артиллерия в состав корпусов не входила; осадная артиллерия вообще была расформирована ввиду отсутствия современных образцов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: часы-кулон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, строго говоря, стратегия должна была бы требовать постоянного соединения разных родов войск лишь в составе корпусов, а если этой единицы не существует, то в составе дивизий, и допускать в членах низшего порядка лишь временное объединение, когда то оказывается необходимым.
Полевая пехота азиатских округов была организована в виде батальонов, сведённых в полки и бригады, большая часть которых непосредственно входила в состав корпусов.
Две артиллерийские бригады большой мощности, входившие в состав корпуса, имели 48 203-мм гаубиц.
Переброшенные позднее в состав корпуса 61-я и 11-я пехотные дивизии также имели статус готовых к наступлению.
Дивизия является основным тактическим соединением в вооружённых силах, предназначенным для выполнения боевых задач в составе корпуса, армии, фронта и других формирований, а также самостоятельно.
Уже на пятый день войны немцы окружили управление корпуса и штаб 2 тд, которая входила в состав корпуса.
Первоначально в состав корпуса были включены 110, 180, 181-я танковые и 18-я мотострелковая бригады.
В состав корпуса входили также ганноверцы и союзники герцога австрийцы.
Для поддержки действий наземных войск в состав корпуса должны входить дивизия штурмовиков и дивизия пикирующих бомбардировщиков.
В момент прорыва в состав корпуса, по данным радиоразведки, входило четыре дивизии.
Имелись в составе корпуса также экзотические для того периода формирования 482-я и 484-я роты истребителей танков, вооружённые реактивными ружьями «Офенрор».
Также в состав корпуса были включены 6-я мотострелковая бригада и все необходимые тыловые подразделения.
Правда, что из 30 прежних драгунских полков оставлено только 24, но расформированные полки, равно как и два полка польских улан, считавшиеся в числе войск, не вошедших в состав корпусов, послужили к сформированию новых девяти легкоконных полков.
На пятый день войны противник окружил управление 3-го механизированного корпуса и штаб 2-й танковой дивизии, входившей в состав корпуса.
В составе корпуса были три воздушно-десантные бригады, танковый батальон, артиллерийский дивизион, а также подразделения и части обеспечения.
Три дня шли манёвры на более высоком уровне, в том числе – различных дивизий в составе корпуса, в то время как в воскресенье устраивались учения целого корпуса.
С началом боевых действий дивизия в составе корпуса находилась в резерве командующего войсками фронта, сосредотачивалась в районе г. Проскуров.
Более того, как выяснилось, в состав корпуса входили не только бронеавтомобили, которые в отличие от пехоты вполне способны были угнаться за кавалерией на марше, как, впрочем, и подготовить своими пулемётами ту самую лихую кавалерийскую атаку, о которой мечтал корнет, но ещё и какие-то сапёрные конновьючные бригады, по одной на дивизию.
Ещё две штурмовые авиадивизии, в том числе и прославленная 1-я гвардейская, вошли в состав корпуса.
В состав корпусов не включались: казачья дивизия, 6 стрелковых бригад, инженерные войска и ряд мелких частей.
В состав корпуса вошла вся императорская гвардия, т. е. одна дивизия пехоты и одна кавалерийская дивизия.
Кроме сих войск находились ещё и другие, известные под названием вспомогательных, или не вошедших в состав корпусов, которые и состояли большей частью из иностранных войск.
Зенитная артиллерия была представлена в составе корпуса 10-м полком зенитной артиллерии, которому были также подчинены 605-й дивизион самоходных 20-мм автоматов и 1-й дивизион 29-го зенитного полка, имевший на вооружении как 88-мм, так и 20-мм орудия.
Ваш полк в составе корпуса отправится четырьмя эскадронами.
Военно-транспортная авиация в состав корпуса не входила, а придавалась ему на время проведения воздушно-десантной операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в состав корпуса»

  • Кержацкий конец вышел на работу в полном составе, а из мочеган вышли наполовину: в кричной робил Афонька Туляк, наверху домны, у «хайла», безответный человек Федька Горбатый, в листокатальной Терешка-казак и еще несколько человек. Полуэхт Самоварник обежал все корпуса и почтительно донес Ястребку, кто не вышел из мочеган на работу.
  • — Сначала забудьте все то, чему вас учили в кадетском корпусе. Теперь вы не мальчики, и каждый из вас в случае надобности может быть мгновенно призван в состав действующей армии и, следовательно, отправлен на поле сражения. Значит, каждого указания и приказания старших слушаться и подчиняться ему беспрекословно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «в состав корпуса»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я