Карта словосочетания «действия рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действия рук»

Трапециевидная мышца поддерживает вес плеча и руки и прочно удерживает лопатку на месте в качестве основы для более тонких действий рукой и кистью.
Таким образом новоопределенных рекрут обуча сполна движению ног, надлежит обучать действию рук, прежде приёмов по-одиначке, по-шестакам, большею шеренгою и целою командою в три шеренги.
Письменные символы, как правило, выполняются при помощи двигательных действий рук, которые рисуют, пишут кистью, процарапывают или вырезают.
Очень хорошо контратаковать ответные действия руками после джеба коленями и локтями.
Необходим самоконтроль над синхронным действием рук и ног исполнителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мигренозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он действует только в одном направлении – что сильно отличается от действия рук всадника, поэтому в дальнейшем переход к езде без такого вспомогательного повода проходит труднее.
Действие малой грудной мышцы заключается в том, чтобы тянуть вниз клювовидный отросток, чтобы тем самым зафиксировать на месте лопатку для различных действий руки.
Эти мышцы очень сильные, они поддерживают осанку и сохраняют устойчивость корпуса во время каких-либо действий руками (особенно при подъёме тяжестей).
Это определяется развитием восприятия, формированием основных движений, совершенствованием действий руки, овладением речью, приобретением первых социальных навыков и т. д.
На протяжении первого года жизни действия руки постоянно усложняются, играя первостепенную роль в познании свойств предметов.
Именно в этом возрасте становятся более отчётливо выраженными специфические исследовательские действия руки, совершенствуется речевое общение со взрослым, увеличивается число высказываний, отражающих познавательные потребности детей, они задают вопросы: «Кто там?», «Что там?» и др.
Они способствуют развитию действий руки, формируют ручную умелость, совершенствуют мелкую моторику пальцев.
Выделение этих факторов связано с повышающейся ролью зрения в жизнедеятельности дошкольника: под контролем зрения ребёнок выполняет многие тонкие и точные действия руками, может продолжительно выполнять графические работы (например, раскрашивать или работать в тетрадях-прописях), некоторые старшие дошкольники активно овладевают чтением и т. д.
Такое же значение имеет и развитие руки – не только «пинцетный захват», но и в целом возможность управлять руками и ногами, согласованность всех движений, распределение последовательности действий рук и ног, управление своими мышцами и их укрепление – всё это имеет огромное значение для разных аспектов жизни, не только для того, чтобы ребёнок стал спортсменом, хорошо бегал, прыгал.
Нарушения межполушарного взаимодействия: трудности в переключении с одного движения на другое, особенно – при смене направления движения (налево – направо, вверх – вниз, назад – вперёд и т.д.), при согласованном действий рук или ног разных сторон тела, невозможность повторить движение противоположной конечностью, проблемы в ориентировке в собственном теле и «от себя», «однорукая» работа (когда ребёнок отказывается работать двумя руками или повторять движение противоположной рукой).
Тогда действия рук становились такими неумолимыми и резкими, что я всю надежду возлагал на его волю – и она, конечно же, была велика.
Вот нельзя мне действия рук оставлять без осознанного контроля!
Итак, вы со своим мозгом при необходимости можете решать физические задачи вроде отработки согласованности действий рук и ног при вождении автомобиля.
Это своего рода общие «правила» для всех конкретных действий руки предметами.
Но копировать бережные действия рук человека с помощью деталей очень сложно.
Сложносоставной предмет – предмет, которым на 3-м этапе манипулирует рука матери и, повторяющая её действия рука ребёнка.
Каждый человек может убедиться в этом, наблюдая как свои собственные действия руки предметами, так и действия окружающих его людей.
Техническое действие производится 3–5 раз вперёд, а затем те же действия руками выполняются в аналогичной стойке, отходя назад.
Мозг с непостижимой скоростью одновременно обрабатывает всю информацию, поступающую от органов зрения, обоняния, слуха и осязания, координирует действия рук, ног, головы и позвоночника, управляет каждым движением, включает память, позволяет понимать и воспроизводить речь, отвечает за чувства, желания и эмоции…
С 6 месяцев показ предмета с называнием используют уже с целью развития речи и (путём совместных действий рукой малыша) для обучения ребёнка основам целевого использования предмета.
Чугачи и кадьякцы, видя, что их оружие бессильно против доспехов тлинкитов, в панике бросились к байдарам и поспешно отвалили от берега, а те из них, кто остался на берегу, «теснясь в нашем стане, отнимали действие рук».
Познание человеком физического мира, проникновение в него происходит только благодаря организованным формам взаимодействия человека с объектами мира – действиям, прежде всего действиям руки объектами (предметами, вещами) физического мира.
Качества и свойства, собственно действия руки предметом, должны определять все характеристики процесса познания человеком внешнего мира.
Поэтому эффект действия рук зависит от прямого расположения их от близости к голове или заднице.
Совокупными физическими действиями рук, ног и лица, человек также физически попадает в рабство стыда.
Жители мусульманских городов – потомки арабских завоевателей, слившиеся с насильственно исламизированным местным населением – стали настолько изнеженными, что предпочитали вести военные действия руками наёмных воинов (преимущественно тюркского происхождения).
Однообразные действия руки успокоят нервы, внимание сосредоточится, пропадёт внутреннее напряжение.
Трудно рассуждать о независимости, когда вынужден подчиняться действиям рук, моющих тебя.
Я заходил в цех и с восхищением наблюдал за чёткими действиями рук матери.
Чтобы достать пластиночку с четырьмя маленькими таблетками из багажа, я проявила виртуозные навыки, которых в себе не подозревала никогда ранее: искажение информации о своей «неизлечимо больной» ноге, ловкие действия руками в тот момент, когда я же сама отвлекала персонал разговорами и действиями, умение носить кусочек фольги под языком и при этом ещё и членораздельно разговаривать…
Даже самые сложные действия рук скрипача или пианиста, ног фигуриста, при многократном их повторении, становятся, на взгляд, лёгкими и простыми.
С лёгким скрипом калитка поддалась под действием руки мужчины.
Увеличиваю темп ласки, сильней обхватываю его божественный инструмент губами, имитируя действия руки при ласкании.
Мальчик почесал его за ухом и, сев на лавочку, стал вертеть перстень и проводить разные действия рукой.
Оценка расстояния, сила действия руки на предмет, громкость произнесённого слова регулируются возникшими ощущениями.
А вот чрезмерные эмоции или несогласованные действия рук ведут лишь к излишнему перерасходу кислорода в крови.
От активных действий ногами он перешёл к активным действиям руками.
Замок щёлкнул, тяжёлая железная дверь под лёгким действием руки открыла его взору прихожую.
– Одетый в красную мантию с платиновыми вставками и металлическими пластинами брони жрец провёл над местом действия руками и пропел странное заклинание на языке древних рас.
Но ведь несчастье заключается, не только в способности видеть или слышать, ходить или выполнять действия руками.
Но слова совершенно противоречат действиям рук.
Огромное количество действий выполняется пальцами; труднее указать действия руки, в которых пальцы совсем не принимали бы участия.
Но после этого простого действия рука невольно скользнула по шее, задев две, не успевшие затянуться, маленькие ранки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия рук»

  • Несмотря на то что он не присутствовал на собраниях лично, он зорко следил за всем, что там происходило. Скакание, кружение, чтение статей Страхова — ничто не укрылось от его проницательности. Но он ни словом, ни делом не выразил ни порицания, ни одобрения всем этим действиям, а хладнокровно выжидал, покуда нарыв созреет. И вот эта вожделенная минута наконец наступила: ему попался в руки экземпляр сочиненной Грустиловым книги:"О восхищениях благочестивой души"…
  • Она поехала в игрушечную лавку, накупила игрушек и обдумала план действий. Она приедет рано утром, в 8 часов, когда Алексей Александрович еще, верно, не вставал. Она будет иметь в руках деньги, которые даст швейцару и лакею, с тем чтоб они пустили ее, и, не поднимая вуаля, скажет, что она от крестного отца Сережи приехала поздравить и что ей поручено поставить игрушки у кровати сына. Она не приготовила только тех слов, которые она скажет сыну. Сколько она ни думала об этом, она ничего не могла придумать.
  • Самое же главное действие было то, когда священник, взяв обеими руками салфетку, равномерно и плавно махал ею над блюдцем и золотой чашей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я