Предложения со словосочетанием «действия командира»

Стремительные и грамотные действия командира и экипажа спасли подводный корабль.
Как только я узнал о недопустимых действиях командира полка и его помощника, я без лишних слов отдал приказ об отрешении обоих от должности и предписал им в тот же день выехать из пределов дивизии.
Дальнейшие действия командира крейсера комментировать не хочется.
То есть задача упрощается до уровня действий командира отделения.
Такова была расплата за необдуманные действия командира этой дивизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллюминационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это лишь подлило масла в огонь, так как американцы справедливо восприняли такой поступок как демонстративную попытку полностью оправдать преступные действия командира лодки.
Не зная обстановки, трудно заранее определить образ действия командира, но я считал, что не мешает ещё раз продумать целый ряд вопросов и по видам боевого и материального обеспечения.
Командир дивизии и начальник артиллерии добивались самостоятельности в действиях командиров стрелковых полков, прививали им практические навыки в выполнении боевых задач с привлечением артиллерии.
Как известно, необходимыми условиями успешных боевых действий командиров и нижних чинов являются слаженность действий и понимание стоящих задач.
Смелые и решительные действия командира и бойцов группы привели к захвату указанных выше зданий и сооружений.
– Как я понял, – сказал он, понаблюдав за действиями командира корабля, – вы мой потомок?
Грамотные действия командира позволили оторваться от преследования врага.
Впрочем, объяснять свои действия командиру бригады, при всём моём уважении к нему, я не стану.
Рационально он отлично понимал правильность действий командира, но панибратское обращение и необходимость давать отчёт кому бы то ни было выводили из себя.
По статье 193—17 квалифицировались действия командиров, связанные с провалами в руководстве войсками, отступлением и бегством с поля боя, оставлением без приказа боевых позиций и т. п.
Бойцы, приметив действия командира, поняли, что прежний план приказал долго жить, и поспешили присоединиться к начальству.
Наступал момент истины, но дальнейшие действия командира советской подлодки в корне отличались от того, что стал бы делать его английский визави.
Солдаты молниеносно повторили действия командира.
Лишь ловкость и умелые действия командира «Лялина» позволили им избавиться от карателей.
Эти действия командира дивизии в целом были правильными.
Они могли нанести поражение превосходящей группе истребителей противника, когда успех определялся решительными действиями командира звена и умелым взаимодействием между парами истребителей.
Во время военных действий командир должен воодушевлять солдат и быть у всех на виду.
Я радовался тому, что получаю новые знания и навыки и в то же время у меня нет необходимости уподобляться некоему бригадному генералу, который как-то раз на стрельбище раскритиковал действия командира одного подразделения и прочитал ему лекцию о том, что надлежит делать, чтобы наилучшим образом выполнить огневую задачу.
Последующие действия командира, выразившиеся в поспешном отъезде с аэродрома в г. Брянск, где он просил командира 51-й танковой дивизии выделить ему отряд бойцов для освобождения аэродрома от немецкого десанта, подтверждают этот вывод.
Хочу обратить ваше внимание не на то, где и сколько мы потеряли, а на то, как нашим командирам удавалось сохранять в невозможных условиях личный состав и материальную часть, сохранять и быстро восстанавливать боеспособность частей, какие действия командиров приводили к большому успеху и маленьким победам.
Все сказанное говорит о том, что, во-первых, повседневная жизнедеятельность военнослужащих носит коллективный характер и поэтому требует настойчивых и научно обоснованных действий командиров и органов по работе с личным составом по формированию воинских коллективов, во-вторых, правильная организация быта и досуга способствует быстрому восстановлению и поддержанию на должном уровне физических, психических и моральных сил личного состава.
Атака, оказавшаяся учебной, была успешно отражена, грамотные действия командира фрегата были отмечены в приказе, и вскоре он получил назначение на «Нансен».
В связи с этим предполагалось скорое возвращение космолёта на родную планету и аттестация действий командира галактического транспорта в осуществлении задания.
В суматохе бойцы не сумели правильно оценить действия командира.
Он был удивлён, но в действиях командира особой роты была логика.
Ни одно из указанных действий командиром совершено не было, соответственно такое бездействие может быть признано незаконным в судебном, либо административном порядке.
Это тот случай, когда действия командира кажутся неидеальными, но при этом вы не видите реальной опасности.
Послевоенный анализ показал, что субмарина форсировала 39 линий мин и однажды даже коснулась минрепа, но благодаря правильным действиям командира избежала встречи с миной.
Это был странный парадокс в оценке действий командиров, когда ценили паркетную эквилибристику, а не практические боевые контакты и военный приоритет.
Бить мы будем, считай, в стык 42-го и 7-го корпусов, поэтому есть надежда на несогласованные действия командиров этих соединений.
Мог бы сидеть в сторонке, где-нибудь на вершине холма, и описывать действия командиров и особенности хода сражений в назидание будущим военачальникам.
– А вот обсуждать действия командира тебе, прапорщик, не положено! Так что заткнись, пожалуйста!
Поэтому действия командира части очень странны.
До того о них никто и не слыхивал… скрыть эту историю не удалось, и сразу после окончания боевых действий командира должны были отдать под суд.
Любое неосторожное действие командира могло быть расценено ими как знак ринуться в бой.
– Какую оценку дадите действиям командира, офицеров, как и всего экипажа крейсера?
Каковы должны быть действия командира разведгруппы в данном случае?
Когда от правильных действий командира зависит и его, и твоя шкура, когда он с десяток раз вытягивал твою задницу из зубов смерти, способность подчиняться у тебя прорастает в спинной мозг, закрепляется там и руководит тобой, как некий модуль, влияние которого не обойти.
– Я и буду его сбрасывать, но вы правы: у ребят могут возникнуть вопросы по необычным действиям командира в условиях обычного в общем полёта.
– Как бы вы могли расценить действия командира иностранной подлодки? – поинтересовалась ведущая.
Теория действий командира отделения, на которого их учили, была ему известна ещё с десятилетнего возраста.
Численность групп достигает не более десяти членов, ответственность за деятельность групп лежит на командирах, действия командиров координируют координаторы.
Спасали же, как правило, действия командиров низшего звена – от комвзвода до командира батальона.
И потому действия командира были: курс прямо на лодку, приготовиться к бомбометанию.
Я повернулся к другому монитору, оценивая обстановку и действия командира эскадры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия командира»

  • [Отец, Павла и Евгения Созоновичей — бывший офицер, за оскорбление действием командира сослан в Сибирь с лишением прав (сб. «Декабристы», 1955, по указателю).
  • Впрочем, здесь принято во внимание все, даже и невероятное: если бы в толпе прорвался ожесточенный разъярившийся зверь и она в отчаянии стала бы кидаться на явную опасность, если бы выстрелы сквозь решетку не оказали действия и зверь грозил бы сломать свою железную клетку, — тогда в руках командира оставалось бы еще одно могучее средство. Ему стоило только крикнуть в машинное отделение несколько слов:
  • Небо умилостивлялось над генералом, и старые связи его старой тещи еще возымели свое действие. В Петербурге о Копцевиче напоминали вовремя и кстати, и в ноябре генерал получил приглашение вступить в службу и назначен был служить в Петербурге (командиром корпуса внутренней стражи). Разумеется, дом исполнился радости: осеннее сидение в деревне среди раскисшего малороссийского чернозема кончилось, и началась опять настоящая, разумная жизнь с барабанами, флейтами, значками и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к словосочетанию «действия командира»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «командир»

Какими бывают «действия командира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я