Предложения со словосочетанием «действия авиации»

Несмотря на массированные действия авиации и артиллерии, выйти из района ближнего боя было невозможно.
Противовоздушной обороной и действиями авиации обеспечить нормальную работу железных дорог и сосредоточение войск округа.
Тем более что понятие тактики действий авиации ещё не существовало, причём не следует понимать это узко, как тактику воздушного боя истребителей.
К тому же дождливая погода с 1 августа крайне ограничила действия авиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обилечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исход кампании был решён не численным превосходством, а быстротой совместных действий авиации и танковых частей…
Второй характерной особенностью являются активные и ожесточённые действия авиации, небольших десантных отрядов по глубоким тылам и коммуникациям с целью парализации управления и снабжения наших войск…
Тем самым сводилась к минимуму вероятность нанесения удара по своим, чего не удавалось избежать при самостоятельных действиях авиации.
Ещё одним непременным условием обеспечения действий авиации стала организация поисково-спасательных работ.
Оказалось, что опробованные на довоенных учениях согласованные действия авиации, подводных лодок и надводных кораблей в боевых условиях осуществлять не удавалось.
Были организованы наземные станции наведения и координации действия авиации на переднем крае.
Но на данном театре военных действий авиация действовала не только по сухопутным целям, но и по морским.
В целом к вопросам действия авиации командование 51-й армии подходило довольно взвешенно, адекватно оценивая её возможности в складывающейся обстановке.
Активными действиями авиации завоевать господство в воздухе и мощными ударами по основным железнодорожным узлам, мостам, перегонам и группировкам войск нарушить и задержать сосредоточение и развёртывание войск противника.
Комбриг делит действия авиации на вспомогательные (обеспечение своего командования разведывательной информацией), самостоятельные (удары по объектам противника, связанные с ходом операции) и независимые от непосредственного хода операции (например, поражение тыловых объектов).
Важно правильно выдержать соотношение между самостоятельными и независимыми действиями авиации, не оставив наземные войска без поддержки с воздуха [17].
Поэтому был выбран способ, уже полностью оправдавший себя во время французской кампании 1940 г., – сковывание вражеского флота на море действиями авиации, лёгких сил флота и минной войной, в то время как сухопутные войска стремительно захватывают базы.
Несмотря на действия авиации противника, удавалось совершать длительные и объёмные перевозки.
Из-за короткого зимнего дня, особенно в районах действий авиации, расположенных за полярным кругом, авиация успевала выполнить лишь один вылет в светлое время суток.
По достижении временного или местного превосходства в воздухе продолжать действия авиации против гаваней, особенно против сооружений, предназначенных для хранения запасов продовольствия…
Задержка действий авиации обусловило задержку и атакующих действий пехоты, которые смогли начаться в 5 часов 35 минут, после короткой артиллерийской подготовки.
Чтобы управлять действиями авиации, требуется иметь несколько радаров для непрерывного обзора воздушного пространства над фронтом и ближними тылами, и пункты наведения непосредственно в войсках.
Использование старых крейсеров для огневой поддержки разрешалось только тогда, когда плохие погодные условия мешали действиям авиации.
Итак, вопреки распространённому мнению, действие авиации коалиции далеко не всегда были результативными.
Систематические действия авиации против белогвардейской конницы в значительной мере снизили её активность, заставили действовать мелкими группами, сойти с основных магистралей и в конечном итоге замедлить движение.
Даже в единственной научной конференции, посвящённой десантным операциям 1941–1942 гг., ещё в 1968 г. тема действий авиации не рассмотрена, затронута только в контексте с другими докладами.
Отметим, что действия авиации рассмотрены нами в тесной связи с наземными сражениями, а также действиями флотов обеих противоборствующих сторон.
На следующий день погода оставалась пасмурной с дождями и туманами, поэтому действия авиации опять носили ограниченный характер.
Заявки на действия авиации поступали от командиров армейского или даже фронтового звена.
Такого рода действия авиации неизбежно создают серьёзную угрозу сравнительно непрочным основам цивилизованной жизни.
Так вот, оказывается, это в точности соответствовало заданию и отражало господствовавшую до войны уверенность в том, что действия авиации развернутся главным образом на самых верхних этажах – в стратосфере.
Собственно, этот комплекс превращал сами лодки и их экипажи в смертников: точка пуска находилась в радиусе действия авиации авианосной группы противника, а приходилось всплывать для пуска.
С 16 ноября по 6 декабря по далеко неполным данным нашими войсками было уничтожено и захвачено, не считая действий авиации, танков – 777, автомашин – 534, орудий – 178, миномётов – 119, пулемётов – 224; потери противника убитыми – 55.170 человек.
Сложные метеорологические условия–облачность 100-150 м, туманы и снегопады–значительно затрудняли действия авиации.
Окружённые англо-французские войска, пользуясь непогодой, мешающей действиям авиации, эвакуируются морем, оставляя противнику всю свою тяжёлую технику.
При оценке возможности нанесения удара с воздуха по удалённым объектам, предельная дальность действия авиации высчитывается исходя из того расстояния, который самолёт должен пролететь как в сторону цели, так и обратного пути.
Не считаясь с неблагоприятной погодой, затруднявшей действия авиации и артиллерии, советские войска завершили подготовку и уже могли перейти в наступление.
Возможно, здесь перечислены не все издания – всё дело в их большом количестве и постоянном выходе новых; однако тенденция – недостаточное рассмотрение действий авиации в десантах 1941–1942 гг. – налицо.
Многие отечественные историки считают, что действия авиации союзников – военное преступление.
Густая облачность и туманы, помогая пехоте, сдерживали действия авиации.
За весь период действий авиация противника явно господствовала в воздухе, наносила потери, а больше морально подавляла наземные войска, и только последние три дня наша авиация была немного усилена и стала проявлять активность.
Бомбы замедленного действия авиация сбрасывала и поштучно, и целыми партиями.
Наша зенитно-артиллерийская дивизия в ходе наступления несколько раз передислоцировалась для прикрытия войск то одной, то другой армии, в зависимости от действия авиации гитлеровцев.
Взять хотя бы тот же вопрос о высотах действий авиации: естественно, что бомбардировщики противника устремятся прежде всего на те высоты, где слабее всего наши истребители, то есть на высоты, в наименьшей степени отвечающие нашим прогнозам.
Российские операторы «читали» картинку и сразу же координировали действия авиации.
Они нужны для повышения эффективности действий авиации в интересах сухопутных войск.

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Синонимы к словосочетанию «действия авиации»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «авиация»

Какими бывают «действия авиации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я