Карта словосочетания «действие удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действие удара»

Наконец, действие удара и броска на человеческий организм также, разумеется, различно.
Под свариваемостью понимают способность металлов в нагретом состоянии под действием удара образовывать сварные соединения.
Эти слова, брошенные по адресу великой княгини, произвели на последнюю действие удара кнута.
Ковкость характеризует способность металла деформироваться под действием удара, а усадка – уменьшение размеров заготовки в процессе охлаждения.
От взрывов рушились стены, под действием ударов сверху уничтожались крыши, и автоматными очередями крошилась драгоценная облицовка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Каково было действие удара? Оглушил или только отбросил?
На человека такой удар оказывает действие удара торцом бревна.
Более или менее рациональные мысли явно разлетелись под действием удара об угол, и только на край сознания сквозь боль пробралась совершенно лишняя в такой момент мысль, что тёмно-красное на жёлтом смотрится очень даже ярко, сочно и красиво.
В соответствии с шестью вышеперечисленными боевыми дистанциями, можно выделить 7 дистанций самозащиты: (1) дистанция 4 – 5 шагов – сфера действия пистолета; (2) дистанция 3 – 4 шага – сфера действия палки; (3) дистанция 2 – 3 шага – сфера действия ударов ног; (4) дистанция 1 – 2 шага – сфера действия кулачных ударов; (5) бой вплотную в стойке без обхвата; (6) борьба в стойке; (7) бой лёжа на земле.
При таком устройстве топора дерево должно быть очень твёрдое, чтобы оно не треснуло от удара; поэтому топоры очень часто вправлялись в ствол оленьего рога, предохранявшего стенки рукоятки от непосредственного действия удара, без чего дерево не могло бы долго выдержать.
Для окончательного закрепления проведите аналогию в голове между количеством яблок, отмеченным на отрезке (скалярная величина), которое никуда не направлено и вектором, описывающим направление действия удара (векторная величина).
Корабль внезапно поменял курс под действием ударов от астероидов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие удара»

  • Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить ее к действительности: идеи — создания органические, сказал кто-то: их рождение дает уже им форму, и эта форма есть действие; тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.
  • Узнав о моей жалобе, пан Кнышевский взял свои меры. Всякий раз, когда надо мною производилось действие, он заставлял читающего ученика повторять чтение несколько раз, крича:"Как, как? Я не расслышал. Повтори, чадо! Еще прочти". И во все это время, когда заповедь повторяли, а иногда «пятерили», он учащал удары мелкою дробью, как барабанщик по барабану… Ему шутки — он называл это «глумлением» — но каково было мне? Ясно, что маменькин холст пошел задаром!
  • Никто не станет отрицать того, что живая кровь, струящаяся под ударом ножа, или содрогание живых мышц во время оперирования развивают в молодом операторе смелость, находчивость и уверенность в своих действиях; но, с другой стороны, я думаю, не подлежит никакому сомнению, что такое упражнение неопытной руки в операциях на живом — негуманно и несогласно с задачами врача вообще».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я