Предложения со словосочетанием «действие страха»

Мы боимся того, чего не хотим, а чувство страха помогает реализоваться тому, чего мы боимся – это главное действие страха.
Возможно, вам неизвестен механизм действия страха, и вы просто пустили дело на самотёк, позволяя разрушительным мыслям всё больше и глубже укореняться в вашем подсознании.
От этого простого действия страх немного отступил, и я поспешила к лесу.
Освобождение от сковывающего действия страхов, от раздражительности, ревности, комплексов, зависимостей, эмоциональных травм и прочей груды ментального хлама, делает бытие легче и счастливей.
Молодые рекруты, когда приближается сражение, часто бывают вынуждены оставлять строй, а пока остаются в рядах, не всегда бывают приятными соседями для своих товарищей: это непреодолимое действие страха на мускулы их кишок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В формировании таких жизненно важных функциях, как контроль над своими импульсами, желаниями и действиями страх играет важную роль.
В реальных действиях страха уже не существует.
Все верования разумных существ созданы под действием страха смерти.
Для того чтобы лучше понять перерастание стрессов в болезнь, необходимо объяснить действие страха.
Ещё в первобытно-общинные времена было известно о магическом действии страха на врага: устрашающий боевой клич косил с ног и без оружия.
Другой раз второй офицер пулемётной команды тоже лёг на пол, закрыв лицо ладонями; и, хотя была зима и железный пол был очень холоден – едва не прилипали пальцы, – он пролежал так около двух часов и даже не простудился – наверное, потому, что сильнейшее действие страха создавало ему какой-то мгновенный иммунитет.
Цепочка стрессов приводится в действие страхом оказаться виноватым.
С совершением навязчивого действия страх и тоска отступают – это всё равно что взболтать бутылку газировки и сорвать крышку, чтобы пена могла перелиться через край.
Списываю всё разве что на ослепляющее действие страха.
Тяга к изобилию и свободе – это противоядие, которому под силу прекратить действие страха бедности.
Останавливал от дальнейших действий страх шумного приземления.
Спутанные мысли под действием страха заставляют гореть всё внутри, разрывая пополам.
Но действие страха прекращалось, и постепенно силы оставляли мальчика.
Перед действиями страхи отступают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие страха»

  • Сам летописец, вообще довольно благосклонный к градоначальникам, не может скрыть смутного чувства страха, приступая к описанию действий Угрюм-Бурчеева.
  • Наконец, третье действие — это возвращение путешественников, тоже под страхом и опасностями своего рода, разными путями в Россию…
  • Майзель торжественно разостлал на траве макинтош и положил на нем свою громадную датскую собаку. Публика окружила место действия, а Сарматов для храбрости выпил рюмку водки. Дамы со страху попрятались за спины мужчин, но это было совершенно напрасно: особенно страшного ничего не случилось. Как Сарматов ни тряс своей головой, собака не думала бежать, а только скалила свои вершковые зубы, когда он делал вид, что хочет взять макинтош. Публика хохотала, и начались бесконечные шутки над трусившим Сарматовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «действие страха»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я