Карта словосочетания «действие огня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действие огня»

Так, например, когда орудия третьей лёгкой роты стали подвергаться действию огня французской артиллерии, было приказано переместить их вперёд.
Но самое худшее заключалось в том, что в зоне действия огня оказался артиллерийский погреб со 130-мм снарядами.
Правда, теперь она не выглядела как результат действия огня.
Тепло и свет суть сопутствующие друг другу действия огня, и одно из этих действий может быть законно выведено из другого.
Советские войска получили приказ отвечать на любые агрессивные действия огнём, вплоть до уничтожения нападающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плутяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их опасность для людей обусловлена не только прямым действием огня, но и большой вероятностью отравления из-за резкого повышения концентрации угарного газа (окиси углерода), взвешенных веществ и других вредных примесей, а также в связи с уменьшением количества кислорода.
Поэтому турки в 30-х годах XV века начали отливать бомбарды у… стен осаждаемой крепости, разумеется, вне зоны действия огня осаждённых.
Ковка и прокатка увеличивают крепость, между тем как закаливание и вообще продолжительное действие огня уменьшают эту крепость.
Вот и снег, если долго держать его и руке, производит действие огня, и ты видишь, что радость, когда перейдёт меру, убивает, и огорчение, когда перейдёт меру, убивает, и когда усилится и продлится смех, то из глаз начинают течь слёзы, и подобного в мире много.
В результате этого в построенный дом не могут проникать холодный воздух, потоки дождя, и, поскольку он огнеупорен, он не подвержен гибельному действию огня.
Противник ясно наблюдал опустошающее действие огня своих лёгких и тяжёлых орудий, направленного на поляну, где собирались русские части247.
По огнестойкости, т. е. способности материалов и конструкций здания противостоять действию огня без потери эксплуатационных качеств, здания подразделяются на пять групп.
Назначив от каждой роты мушкетёрских полков по 5 человек с обязанностью обучаться действию огнём в сей пересечённой местности.
То есть, являя 16-рицу фундаментальностей действия огнём в созидании синтезного мира, мы должны понимать, что это специфика действия, которая совершенно не характерна современному человеку и человечеству, но метагалактически требуется от него, чтобы научиться действиям не только в материи энергии, в которой мы живём как в физическом мире, а чтобы мы научились действовать в материи огня, как некоем выражении синтезного мира всех четырёх метагалактик как таковых, где, напоминаю, синтезный мир действует спецификой огневещества как такового.
Мера беспорядка в кастрюле растёт пропорционально повышению температуры, то есть активности действия огня, значит, энтропия увеличивается.
Кто наполняет чрево и обещается быть целомудренным, тот подобен утверждающему, что соломой остановит действие огня.
Хотя немцев отогнали довольно далеко, переправы ещё были в зоне действия огня немецкой дальнобойной артиллерии с флангов, и столбы воды то и дело взлетали на реке.
Штукатурка здесь в значительной степени сопротивлялась действию огня – факт, который я приписал его недавнему распространению.
Под действием огня тень начинает расслаиваться, от неё отходят три другие тени.
Но согласно принципу «Similia similibus curantur» («Подобное излечивается подобным») в самом отравляющем источнике должно искать противоядие, – так благотворное действие огня совокупно его истребительной стихии.
– Завораживающее действие огня заложено во всех на генетическом уровне.
Что детей подвергают действию огня, мы увидим ниже.
Эксперт утверждает, что его местоположение и степень обугленности таковы, что в случае простого пожара наверху оно не могло подвергнуться такому сильному действию огня.
От первого действия огня земля около корней искари прогреется, почему уголь и горячий пепел следует тоже убрать.
Многие из них под действием огня потеряли изначальную форму и напоминали огромные куски оплавленного воска.
После каждой выварки на дне котла получается твёрдая соляная кора; по выгрузке остальной соли кору предварительно растворяют речной водою и только тогда начинают выварку вновь; мне говорили, что в больших котлах выварка не удаётся, так как получаемая на дне корка, не пропуская сквозь себя жидкости рассола, препятствует ещё и теплопроводности, выпаривание на поверхности прекращается, а нижние части котлов, подверженные непосредственному действию огня, лопаются.
Он наблюдал действие огня и хотел понять его тайну.
Правда, позже выяснилось, что череп подвергался действию огня
Вечное движение природы и человеческой жизни является результатом действия огня.
В завораживающем действии огня на человека есть, наверное, что-то от первобытных пещерных времён.
Однако его никогда не употребляют, да он и не годится в пищу до того, как не будет подвергнут действию огня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие огня»

  • Тетрадь была толста и не вдруг поддалась действию огня.
  • Ее военные действия имели желаемый успех: по крайней мере Бурмин впал в такую задумчивость, и черные глаза его с таким огнем останавливались на Марье Гавриловне, что решительная минута, казалось, уже близка.
  • Но владычествующий дух первозданной натуры, князь мира сего, первый носитель божественного света в природе, отчего и называется он Люцифером, сиречь светоносцем или Денницею, действием воли своей расторг союз бога с натурою, отделил огонь своей жизни от света жизни божественной, захотев сам себе быть светом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «действие огня»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «огонь»

Каким бывает «действие огня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я