Карта словосочетания «дежурный смены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дежурный смены»

Руководя небольшим количеством людей, вы вынуждены подстраивать работу под график дежурных смен, перерывы и отпуска её участников.
– Отличная новость, экипажу слушать приказ: дежурная смена остаётся на посту, а всем свободным прибыть в отсек для совещаний.
Представьте себе: мы спускаемся в подвал, а там дорогостоящее оборудование размещено на многочисленных стойках, везде мигают лампочки, работает дежурная смена системных администраторов.
Спустя ровно десять минут вся команда станции за исключением дежурной смены стояла по стойке смирно на главной палубе.
Часовой, вызвав начальника дежурной смены, передал ему визитёров, а сам продолжил своё дежурство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: папуаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот охота на элитника удивила всех в дежурной смене охраны стаба.
– Как у вас тут, на этом дальнем посту, Евсей? – поинтересовался он у старшего дежурной смены.
В пилотском кубрике, где должна была находиться дежурная смена пилотов, я нашёл Wall Street Journal и начал искать ответы.
О моём рекорде на тренировочном стенде дежурная смена пилотов уже знала, так что присутствующие засыпали меня вопросами относительно деталей боя и приёмов, которые я использовал при атаке базы.
Тестовая система не только зафиксировала повреждения, но и вызвала дежурную смену техников для устранении поломки. Ой что сейчас будет.
– Да, дежурная смена караула обнаружила его мёртвым в коридоре дворца. Мне ещё сильно повезло, что убийцы не успели обыскать труп.
С правой стороны комната дежурной смены.
– Короче говоря, оперативный состав дежурной смены принял решение обеспечить стыковку капсулы со вторым карантинным блоком.
Вдоль стен, за пультом контроля периметра внешней сети спутников сидела дежурная смена астролокации, усиленная срочно вызванными отпускниками – Агате повезло что её смена только закончилась.
При отсутствии возможности вызвать в помощь врачебную бригаду решение на отказ от доставки в стационар принимает старший врач дежурной смены станции.
Пострадавшего во время нападения охранника дежурной смены ещё ночью срочно доставили в реанимационное отделение ближайшей больницы, однако его состояние оценивалось, как тяжёлое, и сотрудников оперативных служб к нему пока не допускали.
Дежурный смены проводит осмотр оборудования, врач осматривает больного, следователь наблюдает за поведением подозреваемого и т. п.
Обычно тут располагался командный пункт, пост обработки информации сканеров и разведывательных зондов, а также место для нахождения бойцов дежурной смены.
Сотрудники дежурной смены по камерам установят нарушителя дисциплины, прибегут и уложат спать.
Утром проверка постов, связь по рации, развод новой дежурной смены и проверка компьютерной системы защиты комплекса.
Наконец, тишина оборвалась, и по интеркому объявили, что ждут дежурных смены со всех технических постов через десять минут в зале брифингов.
Помещение, где располагалась дежурная смена, было разделено прозрачными звукоизоляционными перегородками, исключающими помехи при разговорах по обычным телефонам, позволяющими видеть своих коллег, но не само рабочее место.
– Я умерла? – мелькнуло у неё, однако зрение быстро восстановилось, и она поняла, что находится в капсуле криосна с уже разгерметизированной крышкой, а рядом стоит врач дежурной смены и щупает её пульс.
Первые дни все, кроме дежурной смены экипажа, конечно, отсыпались. Я тоже.
Минуя комнаты, где отдыхала дежурная смена, он подошёл к металлической двери со знаком «Опасно», достал пластиковую карту-ключ и провёл ею через прорезь сканера.
Дежурный смены попытался связаться с пилотом капсулы, но ответа на запрос так и не получил.
Видя все эти разрушения, слушая хаос, воцарившийся в эфире после атаки, капитан-лейтенант даже не пытался командовать дежурной сменой.
– Я иду, дежурной смене прибыть в отсек с капсулами тел.
Мостик корабля был мягко освещён рассеянным верхним светом, дежурная смена занималась своими делами на местах.
Дежурный смены посмотрел, на своего товарища и ответил.
В отделении, почему-то, находилась вся дежурная смена местной милиции – человек восемь, задрапированных мятой формой, казахов, разных званий, возрастов и упитанности.
Несмотря на праздник – внизу, где располагалась дежурная смена операторов отвечающих за тот или иной участок обороны или род войск всё было, как и прежде, ибо ничто не должно нарушать чёткую ритмичность деловой сосредоточенности.
– И ведь это кто-то образованный нахулиганил, – в одной из комнат отдыха дежурной смены завхоз ударился в дедукцию, – возможно, даже с медицинским образованием!
Ночная дежурная смена работает по новому запросу.
Старший офицер дежурной смены, получив внеочередной рапорт, изучил материалы.
Охрана не даст, более того, сразу сообщит дежурной смене и нас схватят.
Руководитель дежурной смены энергетиков вызвал аварийную смену из старшего поколения и объявил оранжевую тревогу.
Если он на праздник был в наряде, то приносил из дома и угощал солдат дежурной смены пирогами, испечёнными женой.
У дежурной смены там вышла какая-то заминка.
Но привинченные к полу кресла дежурной смены являлись святой традицией, которая соблюдалась на кораблях и судах не менее ревностно, чем ритуал крещения в церкви.
Живо дежурную смену поваров, баню, виночерпия наверх, прачек со свежим бельём, приказчика третьего склада!
Каждый капитан устанавливал свои правила на корабле: некоторые требовали сообщать им о мельчайших проблемах и в любое время, некоторые наоборот – считали, что пока капитана на мостике нет, дежурная смена должна решать свои проблемы сама, привлекая капитана лишь при крайней необходимости.
Не нашёл, мы тоже, не будь дураки, всей дежурной сменой встали на стрёме.
Идти тому было недалеко – во дворце, точнее, в его левом крыле, откуда хорошо была видна одна из южных башен городской стены, переоборудованная под телеграф, на верхнем этаже было выбрано помещение, где теперь и располагался дворцовый узел связи, службу в котором, меняясь через сутки, несла дежурная смена из офицера, двух мастер-сержантов и десятка охраны.
– Понял, сэр, – ответил дежурный смены службы безопасности, выполнявшей не только охранные функции.
Короче, под мою ответственность, пришли дежурную смену «спецов» – пусть повяжут хулигана, заодно и парням развлечение…
Доставим груз на место и обеспечим проследование команды дежурной смены.
Конечно, сам я часто звонил диспетчеру или инженеру дежурной смены, но больше для успокоения нервов.
Необходимо ещё пробраться незаметным мимо помещения, где отдыхает дежурная смена караульных, а часовые, те вообще с автоматами…
Судя по властной позе и более дорогой одежде, он возглавлял дежурную смену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дежурный смены»

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «смена»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Синонимы к словосочетанию «дежурная смена»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «смена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я